Смотри.. популярно.... Подсветка бензы, спидака, тахометра, температуры работает от 8 диодов которые просто вставляются в патрон вместо старых. Подсветка стрелок работает от 4 запаяных диодов. Тоесть я тебе покупаю 8 диодов для основной подсветки, и 4 диода (+2 запас) для подсветки стрелок. И термоусадную плёнку даю в подарок, так как у меня осталось много ещё. Ты всё это дело получаешь, 8 диодов просто ставишь вместо старых в патроны, а 4 для стрелок впаиваешь вместо старых. Впаять 20 минут максимум. Если что инфа как это выглядит есть тут viewtopic.php?f=12&t=17633 не запаришься точно. Покупаю тебе абсолютно то же самое что стоит у меня. Фотку ты видишь выше
 
smysch сказал(а):
.....спидак светит тут неочень, это я его коряво впаял:
Эти слова ввели в заблуждение. Наверное речь шла о стрелке спидометра.... Ок, все понятно...Буду примного благодарен :)
 
Jekas ну ты даёшь!!!
Было бы из чего, а сляпать чего нить всегда можно :LOL: :LOL: :LOL:
Ну эт я так пошутил... Jekas у тебя файнвижин??? А можно ли такую допустим мне поставить??? Не в курсе?

Пилять я не пойму зачем нам зима??? Когда все дороги чистят до осфальта??? Ну почти все :LOL: :LOL: :LOL:
Вот сегодня например на пересечении Ауэзова-Джангильдина будет каток, так же по Желтоксан перед Богенбая (в сторону вокзала где лежачие копы), в этих двух местах вчера потопы были, горячая вода... Интересно что будет сегодня :LOL: :LOL: :LOL:
 
ну чего каток ?
блин лень в гараж ходить машина три дня (не самых теплых) стоит под окном -)
живет своей жизнью, заводится, прогревается ... умная машина -)
токо от мороза сиденья деревянные, стойки и двери при открывании скрепят -)))
сегодня жекасу автобусник машину долбанул вод дверь .. сцуко не приятно -(
 
И что? Кто кому $$$$ ???
Вот же они ездиют сцуки...

А каток норм... :)
Если разгонишься перед лежачим, тормозишь на АБСке до последнего :)))
 
Автобусники все с*ки...На мазде лет 7-8 назад тоже раздолбил мне правую дверь..Как раз там тоха сидел, после столкновения решил выйти. а автобусник тем временем посмотрев в зеркало и решил, что все в порядке (удара почти не было, немного поцарапал крыло чирком, даже не помяв), поехал, в этом время тоха открыл правую дверь, расчитывая на то что автобус должен стоять, а он поехал, ну и дверь зацепилась за какой-то болт, который торчал из корпуса автобуса, и её смяло в гормошку, и тоху чуть там же не раскатало...сделали обоюдку, тоха тогда порезался, гайцы сказали если оформлять это, то виноватым буду я, а ни как не автобусник, так как я отвечаю за пассажиров...И щас тоже стою ни кого не трогаю, красный свет все стоят, я в правом ряду, передо мной 3-4 машины, мне нужно повернуть направо...Стоим ждем, тут боковым зрением вижу что то большое, поварачиваю голову, бампер автобуса уже врезается в мою дверь, автобус как самый умный решил все стоящих в правом ряду объеахть по обочине и наледи еще правее, мне не повезло больше всех так как напротив меня этой наледи оказалось больше и автобус просто боком снесло мне в дверь...Зеркло вывернуло в другую сторону, хорошо у нас на этот случай продумано все, зеркало осталось целым, а вот дверь пострадала нефигово...Еще и цвет этот белый трехслойный...хер кто нормально покрасит...Кароче дал автобусник 24500 тнг , больше не было, и на большее он не был согласен, уже высадил всех пассажиров был готов вызвать гаи, да и по страховке я бы больше не получил, плюс время и нервы, да еще и вероятность что какую нить обоюдку опять впендюрят, кароче нашкребли что было получилось 24500, а просил 35000...В общем ремонт оценили в 40000 тенге, так что придется своих 15000 добавить..вот так вот стоял ни кого не трогал.....
 
Да... Jekas не повезло конечно...
Да хотя в этом случае ты даже если и захотел бы, то ты не избежал этой ситуации...
И что теперь с краской делать??? Какой то офигенный подбор нужен?

Я работаю на машине, недавно ехал по Победе в сторону Кенесары. Остановка Мин Юст, автобусы как всегда в 2 ряда, я еду по левой полосе, и тут (и так то уже со второй полосы) вылетает автобус не пропуская меня... Я автоматом ессно на встречку, но это хорошо, что машин не было... А так... Я был бы виноват...

Автобусники + маршрутки это отдельная тема, надо их както проучить...
НО ведь законным методом этого сделать не получится... А самому только машину подставлять...
Да кстати по правилам вроде автобус должен выезжать с остановки УБЕДИВШИСЬ что его пропускают (???) ... А они...

Кто получил талоны к вод. удостоверению??? Как делали? Я слышал что до Июня продлили...
Сам заявление сдал ещё в ноябре, не ездил, думаю что всё равно не готово...
 
Талоны ваще вроде как отменили.Я не делал и не буду. Жекас купил тебе диоды, попозже сёдня сгоняю за диодами для стрелок, вчера, позавчера этот магаз не работал =( Купил тройные, так как двойных небыло!!! Думаю вообще супер офигенно будет смотреться.
 
AlexKZ сказал(а):
Да... Jekas
Кто получил талоны к вод. удостоверению??? Как делали? Я слышал что до Июня продлили...
Сам заявление сдал ещё в ноябре, не ездил, думаю что всё равно не готово...

талонов не будет :LOL:
 
Я понимаю, что это противоречит законам РК...
Но почему тогда отсрочка до Июня???
 
отсрочка очередная ... чтоб не выглядело через чур из ряда вон плохо ...
тоде не делал и не собираюсь пока ... думаю надо ввести их может побольше ответственности добавится
а то я как был пездот так и остался ... а так
да фигня это все думаю очередное отмывание бабла
чувак кто работает на эту контору что разрабатывает талоны итп грит что они наращивают производсво и темпы работы - закупают сервера итп т.е. пока сворачиваться не собираются даж...
погода супер! снега так много! я аж в шоке
даж не представляю что за городом делается!
 
Всем привет!
Чё та както ГАИры окуели совсем...

Вчера по такой схеме отпахали права:
i-76.jpg


Я - синее авто

Поворот с Богенбая на Победы - налево. Поехал за ВАЗ 2110, уже на перекрёстке вылетел ????, а меня остановили и сказали что я со второй полосы повернул!!! o_O o_O o_O
Честно я окуел... Стоял с ним минут 15, ору на него... Так я ещё не на своей машине, на служебке...
Он грит тут камеры стоят, всё сняли... Говрою ладно, на суде встретимся...
Выписал 0,5 МРП, т.е. 636 тг...
Охото наказать урода!!! Но из-за 600 тенге до суда доводить...
Вот и не знаю как его проучить...
 
А что за штраф такой 0.5 мрп?
Минимальный щас 5 мрп!
 
Здорова всем! так посылки ушли! Жекас везучий ты.... про лампочки я во время вспомнил... так бы нах уехал.... а так всего вокруг кольца покатался))))
 
Так вот х.з. что за херня такая!!!
В протоколе написано 636 тг, я у него спрашивал, грит что 0,5 мрп...
Х.з. короче...
 
леха повезло -)
не был у них план выполнен вот ты и подвернулся =)
приехал ко мне пой самовар - еще не видел - сегодня ближе к обеду заберу
Илюха спасибо! -)
 
Прямоточек с Алматы прибыл. Кстати Тоха, Олег наш поставил себе прямоток и нулевик, я сказал что если порвёшь себе тоже воткну. Короче встали байговать, я его порвал немного. Короче итог: у нас с Олегом машины которые едут впринципе одинаково. Иногда он меня рвёт иногда я его. Короче от того что он се поставил изменений небыло, правда Олег говорит что есть типа.... ты себе для шума ставишь или как?
 
дааа -)
так и есть
для внешнего вида -)
если будет сильно пердеть и не понравится (в чем сомневаюсь) поставлю сток -)
думаю машина поедет быстрее но не намного ....
можно было бы замерить секунды до сотни (может на пол секунды быстрее станет) но сейяас не могу качественно замерить разгон - машина шлифует как сцука! -)
как то пытался замерить разгон стараясь не шлифовать - 11 секунд получилось (против 8,49 летом)
будет сухой асфальт смогу сказать что вышло -)