Да, скорее всего растянутая цепь, замена ГН может быть не поможет ли чуть чуть уменьшит шум...Но если шума не слышно при закрытом копоте до ездить можно смело..А если сильно добивает поменяй цепь...вот тут написано как.
 
У меня было такое, ГН менял и стук прошел. Хотя до того как ГН поменять у меня тарабанило аж мама не горюй :) Сейчас после замены ГРМ, всех звезд, башмаков и натяжителей стук прошел, но ка ктолько я начинаю дрифтовать или гонять появляется слабый стук ( как у тебя ).
Кстати мой совет поменяй масло, толко промой сначало его. Ты в Астане ? Могли бы встретиться поговорить. Кстати цефироводы когда будут цефиро-тусы ?
 
ClickF1 сказал(а):
У меня было такое, ГН менял и стук прошел. Хотя до того как ГН поменять у меня тарабанило аж мама не горюй :) Сейчас после замены ГРМ, всех звезд, башмаков и натяжителей стук прошел, но ка ктолько я начинаю дрифтовать или гонять появляется слабый стук ( как у тебя ).
Кстати мой совет поменяй масло, толко промой сначало его. Ты в Астане ? Могли бы встретиться поговорить. Кстати цефироводы когда будут цефиро-тусы ?
Масло поменял в движке. Только здесь написано после замены масла, через 5-10 тыс. км звук может уйти. Звук у меня не только под капотом, и закрытым громко слышно. Просто при открытии капота слышится легкий стук. А при закрытом его нет но, этот шелестоватый звук слышен. Да кстати, где вообще собираетесь цефироводы? Такое намечается?
 
Rasul_R1 сказал(а):
Масло поменял в движке. Только здесь написано после замены масла, через 5-10 тыс. км звук может уйти. Звук у меня не только под капотом, и закрытым громко слышно. Просто при открытии капота слышится легкий стук. А при закрытом его нет но, этот шелестоватый звук слышен. Да кстати, где вообще собираетесь цефироводы? Такое намечается?
5-10 фигня
если сразу не прошел .. то думаю не уйдет
встреча цефироводов
да можно токо никто не соберется -)
наверное ;-) однажды было собрались почти все -)
 
t0ha сказал(а):
Rasul_R1 сказал(а):
Масло поменял в движке. Только здесь написано после замены масла, через 5-10 тыс. км звук может уйти. Звук у меня не только под капотом, и закрытым громко слышно. Просто при открытии капота слышится легкий стук. А при закрытом его нет но, этот шелестоватый звук слышен. Да кстати, где вообще собираетесь цефироводы? Такое намечается?
5-10 фигня
если сразу не прошел .. то думаю не уйдет
встреча цефироводов
да можно токо никто не соберется -)
наверное ;-) однажды было собрались почти все -)
Что можешь посоветовать, где купить цепь, ГН и где это все можно установить по дешевле и качественне.
И еще какое и где взять масло на ГУР и АКПП? И где поменять?
И вообще восколько обойдется замена всех перечисленных по отдельности? Спасибо заранее.
 
ооо как все сложно у тебя -)
насчет цепи и ГН можно заказать с аты (мари белый список там есть тел чуваков которые могут отправить - я брал там)
масла кстрюдь беру в Астеке (они вроде как официально поставляют) или мотуль можно тоже хорошее но дороже
меняю сам
 
))))))))))))))) Прикольно Тоха!

Джипег не заглох? Всё доделал, что хотел?
 
не Леха, жЫпег не заглох! ехал как танк -)
сегодня ездил на "вячаславку" тема!
карочи жЫп это прикольно
сделал почти все что хотел -) осталось немного! ;-) примерно половина того что нацелился -)

сравнивать с цефиро вообще нельзя
если бы речь шла о замене цефиро на бобик то ни стал бы!
 
вчера выгнал цефиру с гаража помыл -)
загнал в гараж =)
после 5 минут в цефиро сажусь в бобик и начинаю крутить крутилки (регулировку сиденья) кажется всегда то кто то высоко поднял -) и смотреть не поднят ли лифт (или как его там ... есть шняга что поднимает машину на 10 см выше).
в обед поеду заберу цефиро . бобик токо отдыхать прикольно да по лужам ездить -), по бардюрам, дачам, смотреть сверху в чужие авто -)
как ни странно но народ подвигаться начинает когда подъезжаешь -)
t0 SecorD лужа это речка наверное это ишим -)
даж не задумывался как называется.
по броду наверное больше так не поеду
вчера полазил под машиной, посмотрел - пипец там ... много липездрического снизу
стратер пипец в самом низу, еще какеи то провода, коннекторы итп ...
потом как выяснилось есть каки то там сапуны (вентиляция мостов) - должна быть выведена вврх а у меня чего то нифига не выведена - начало надо заморочится с этой шнягой, потом вчера потек радиатор
пипец я расстроился .. думаю ну и жопа собралсяс снимать, ехать поять его .. как выяснилось все хорошо -) просто СТОш-ники сцуки не затянули хорошо хомут патрубока радиатора.
за одно промыл радиатор (была версия что он забит и поэтому создается в нем избыточное давление и бежит антифриз) колой -) потом заманался выполскивать её оттуда -)
карочи весь день ушел на это ... -(
зато заменил антифриз и выяснил что с радиатором :D
 
t0ha сказал(а):
вчера выгнал цефиру с гаража помыл -)
t0 SecorD лужа это речка наверное это ишим -)
D
ммм...нада же....куды заехал!...а в капчигай слабо?! ;) ;) ;)
 
SecorD сказал(а):
ммм...нада же....куды заехал!...а в капчигай слабо?! ;) ;) ;)
кажется слабо долго на бобике устанешь ехать! сегодня в обед поменял машино - цефиро рулит! ;-)
а что у вас там делать на капчике?
кроме как аква парка (да и тот наверное плачет уже навернео) ловить там не чего ;-)
 
t0ha сказал(а):
кажется слабо долго на бобике устанешь ехать! сегодня в обед поменял машино - цефиро рулит! ;-)
а что у вас там делать на капчике?
кроме как аква парка (да и тот наверное плачет уже навернео) ловить там не чего ;-)
у нас 60% алматы там по выходным... купаются... так что не надо ля ля... очень даже ничего так!)))
и ваще хватит подлизываться... сел на мисибиси! вот и катайся на нем! а цефиру не трожь! по я не приеду за ней! ;) ;) ;)
 
SecorD сказал(а):
у нас 60% алматы там по выходным... купаются... так что не надо ля ля... очень даже ничего так!)))
и ваще хватит подлизываться... сел на мисибиси! вот и катайся на нем! а цефиру не трожь! по я не приеду за ней! ;) ;) ;)
вот вот
это пипец скоко народу, друг на друге наверное сидят
ловить там не чего -)
 
Салем всем! Кто подскажет где в Астане коробки АКПП делают грамотно и по цене приемлемо?! Кажись корбку свою ушатал :(.
 
сложно ответить однозначно
есть на астраханке (где гаражи достык) там вроде делают но дорого
есть не фурманого 1 делают и как не знаю ничего не слышал но вроде мастера адекватные
есть на софиевке ремонт АКПП там делают хорошо но не всегда получается -)

телефоны ищи в обьявлениях
 
Вчера приятно удивили на СТО, оказывается не АКПП, а граната накрылась. :) Сегодня разберут - скажут более конкретно. Никогда не сталкивался с такой ситуацией и не слышал, обычно граната хрустит до "последнего", а тут резко "накрылась"(хотя утром слышал хруст - думал заеду посмотрю). А стук отдает в коробку и при переключении передач металлический скрежет. Может у кого было так?
 
-)
ну хорошо .... как там у тебя чего получилось
не было
пиши
 
Вчера забрал с СТО свою "девочку" :). Ужас как соскучился :) Всего навсего граната, ремонт 6000 тнг. Какой то СТО-ник не сговорчивый говорит что то из гранаты вылетило, я так понимаю ось привода?! И в начале этой оси "слизало". Все восстановили. Из-за чего слетело так и не понял? Может быть время пришло :).