Привет всем!!!

Если есть кто с Астаны, не подскажите, поближе к Евразии есть где нибудь теплый бокс, блин неделю уже стоит?
И вот еще вопрос, после недельного простоя за -28 -30, при потеплении в -15 -20 как думаете заведется на улице?
 
Fanat сказал(а):
Привет всем!!!

Если есть кто с Астаны, не подскажите, поближе к Евразии есть где нибудь теплый бокс, блин неделю уже стоит?
И вот еще вопрос, после недельного простоя за -28 -30, при потеплении в -15 -20 как думаете заведется на улице?
Пробывать надо. Но лучше теплый боск.

t0ha как твою решетку красили? Шкурили и наносили краску или шкурили, грунтовали а потом красили?
 
Fanat сказал(а):
Привет всем!!!

Если есть кто с Астаны, не подскажите, поближе к Евразии есть где нибудь теплый бокс, блин неделю уже стоит?
И вот еще вопрос, после недельного простоя за -28 -30, при потеплении в -15 -20 как думаете заведется на улице?


насчет простоя...не факт что он заведется, тебя все агрегаты промерзли,лучше в тепло.
насчет бокса...с этим там напряг.прогуляйся к мусульманам,где масло меняют же,у них там бокс или напротив 22 шк. есть мойки и еще что-то,а так чтоб конкретно х/з
 
Fanat сказал(а):
Если есть кто с Астаны, не подскажите, поближе к Евразии есть где нибудь теплый бокс, блин неделю уже стоит?
И вот еще вопрос, после недельного простоя за -28 -30, при потеплении в -15 -20 как думаете заведется на улице?
ты пробовал её заводить ?
или просто стоит ?
если просто стоит, то когда потеплеет до -15 и такая погода будет как минимум пол дня или лучше большую часть дня то я считаю что она заведется
аккум хороший? а то с такими морозами мог и замерзнуть. может понадобится прикурить твою машину ...
когда заводишь если стартер крутит нормально то лучше подержать подольше
Noodle сказал(а):
t0ha как твою решетку красили? Шкурили и наносили краску или шкурили, грунтовали а потом красили?
да хз .. завтра предположительно машину загоняю на СТО спрошу
думаю просто шкурили и потом красили и потом лаком.
 
Ту фанат: Если машину не заводили, то при -15 должна завестись. Главное тока чтобы мотор тоже прогрелся до -15, тоесть как написал Тоха она должна постоять подольше..пол дня как минимум,а может и дольше. Если будешь заводить сразу найди хороший аккум, чтобы наверняка не залить свечи. Мой при -36 замерз, когда оттаял то оказалось что он сильно разряжен, хотя генератор выдает 14 вольт, может быть такая реакция из за того что он замерз...
 
t0ha салам !!! Задние накладки не продаешь от бампера ???
 
У меня нет доступа к личным сообщениям !!!!
 
Всем Привет!
Читаю ваши коменты часто. Но как то не вписывался в ваши разговоры. А здесь если честно интересно. Много чего можно узнать.
У меня так, сегодня завел машину. Она простояла 2 (!!!) месяца. Завелась причем сразу, с «пол пинка» как в народе говорят. Ну вот грею машину, через мин 10 примерно хочу поставить свой акум .у брата взял что бы завестись. Так она у меня глохнет моментом. Ну думаю генератор. Ладно поставил свой, завел. Думаю ну пусть греется. Через мин 15 подхожу, на приборной панели все лампочки горят,и двиг.работает. глушу….и все акум сел((( генератор так думаю?..
Машину с места не двигал.

Так вот машина простояла без движений 2 месяца еще и в такие морозы!!! Что посоветуете?
И куда машину вести где по генераторам делают Хорошо и НЕ Дорого)))
 
ПРивет всем!!!!
Седня оттащил тачку в бокс. Простоял 3час, поменял свечи (в место родных платиновых поставил обычные нжк за 600тг.), аккумулятор замерз в хлам (ледяная сосулька из кислоты))), короче все поставил и завел УРААА!!! Насчет непонятного звука, после заводки оказалось стартер (когда заводишь не сразу отключается, дальше трещит сек. 2) заехал на СТО (на салеме к стартерщикам/генераторщикам 2ой цех) посмотрели сказали какие то трубки что ли, работа с запчастями все 5000тг. (они сразу и запчастями банчат), завтра поеду делать. Всем кто откликнулся спасибо. Да к стати по свечам, долго думал что ставить, родные комплект 12000тг. получается, а тут поставил попробовать за 4000тг. вроде так же работает, так что думаю поездить на них.
И еще вопрос, может кто знает, около 2ой свечи выше свечек какой то звук типа пощелкивания или треска частого и постоянно во время работы движка на холостом, что может быть? я вот думал может компенсаторы?
 
SecorD сказал(а):
Kiks сказал(а):
это он шифруется... видимо кому то денег должен... ;)
тссс никому не рассказывайте ... -) :wash:
Aidos сказал(а):
У меня так, сегодня завел машину. Она простояла 2 (!!!) месяца. Завелась причем сразу, с «пол пинка» как в народе говорят. Ну вот грею машину, через мин 10 примерно хочу поставить свой акум .у брата взял что бы завестись. Так она у меня глохнет моментом. Ну думаю генератор. Ладно поставил свой, завел. Думаю ну пусть греется. Через мин 15 подхожу, на приборной панели все лампочки горят,и двиг.работает. глушу….и все акум сел((( генератор так думаю?..
Машину с места не двигал.

Так вот машина простояла без движений 2 месяца еще и в такие морозы!!! Что посоветуете?
И куда машину вести где по генераторам делают Хорошо и НЕ Дорого)))
нельзя снимать на заведнной машине акккумулятор!
есть нифиговый шанс спалить генератор, то что она глохнет это нормально без аккума!
что за глюк с лампочкми - даж немогу предположить ...
то что машина стояла ничего страшного. порверь уровни всех жидкостей прогрей хорошо машину и вперед!
на счет гены ... ездил ремонтить свой на московскую (Сергей, ремонт генератора, стартера есть в наличии запчасти.) вроде чинят хорошо! но с гарантией напряг всего месяц и то блин пришлось поспорить немного!
на джангильдина есть магазин эксин (тоже в белом списке)у них вроде можно купить запчасти с гарантией если к их спецам поедешь!
потом есть в Астыкжане на рабочке на втором этаже бутик с генераторами и прочими хернями - у них цены ниже и приятнее - там наверное тебе и мастера своего посоветуют!
так что заряжай свой аккум и впуть -)
Fanat сказал(а):
ПРивет всем!!!!
Седня оттащил тачку в бокс. Простоял 3час, поменял свечи (в место родных платиновых поставил обычные нжк за 600тг.), аккумулятор замерз в хлам (ледяная сосулька из кислоты))), короче все поставил и завел УРААА!!! Насчет непонятного звука, после заводки оказалось стартер (когда заводишь не сразу отключается, дальше трещит сек. 2) заехал на СТО (на салеме к стартерщикам/генераторщикам 2ой цех) посмотрели сказали какие то трубки что ли, работа с запчастями все 5000тг. (они сразу и запчастями банчат), завтра поеду делать. Всем кто откликнулся спасибо. Да к стати по свечам, долго думал что ставить, родные комплект 12000тг. получается, а тут поставил попробовать за 4000тг. вроде так же работает, так что думаю поездить на них.
И еще вопрос, может кто знает, около 2ой свечи выше свечек какой то звук типа пощелкивания или треска частого и постоянно во время работы движка на холостом, что может быть? я вот думал может компенсаторы?
на счет свечей думаю не критично сам почти два года ездил на обычных и потом еще и максима (знакомых) еще наверное год на этих свечах каталась - думаю не критично!
на счет стартера - речь о втулках идет .. думаю их можно поменять + какую нить профилактику стартеру (почистить, смазать, посмотреть щетки)
если чего то щелкает, то может быть это клапана - только у нас они регулируются ,гидрокомпенсаторов нет.
аккум аккумуляторщику - но скорее всего если замерз то хана ему - осыпался.
 
Привет еще раз всем!
Да точно это были втулки подпаленные, поменял. Сейчас все нормально. Но вот еще проблема возникла, накрылся подшипник кондера, маховик во все стороны кидает, 8ка сильная и шумит, кондер все равно пока не пашет, так что решил поставить маленький ремень (коротыш), здесь прочитал про такой. Сегодня ремень взял на Салеме от максимы без кандера, попробовал поставить и чета он у меня большеват , слегка болтается, хотя ролик натяжной до упора натянул ниже некуда, но вроде ничего не горит, генератор крутит, правда иногда просвистывает, даж не знаю как поступить в данной ситуации, оставлять или менять, как бы не слетел. Может был у кого опыт как еще натягивается может по другому.
 
Fanat сказал(а):
маховик во все стороны кидает, 8ка сильная и шумит
какой маховик? тот что на коленвале крутится торчит из дрыгателя или тот что с компресора кондера торчит?
у жекаса стоит сейчас короткий ремень. но он наоборот был короткий с трудом натянули его на шкивы!
если посвистывает иногда то думаю не слетит но надоест этот свист очень быстро!
ищи ремень чуток короче!
 
Нет маховик тот что с компресора кондера торчит. Да свист уже достал, всеравно мне кажется он сильно ослаблен. А не подскажешь какой номер ремня, а то я на базаре то взял родной, а он зараза большой.