t_m сказал(а):
t0ha сказал(а):
у меня сдыхает МАФ -( машина перестает ехать, заглушешь, заведешь едет снова...
сцуко дорогой .... не знаю чего делать, кто-нить знает есть ли разница если 2 - 2,5 - 3 литра ?

На ЦТ форуме писали что субаровский оригинал подходит и стоит дешевле! А еще писали что его можно почистить))
да чего то он дохнет совсем - ошибка
если бы плохо работал .. а тут думаю чистка не поможет
 
Помоему, про субаровский это про датчик детонации а не маф. Хотя ХЗ, мож я чего то не понял. А маф вроде читал гдето что от волги колхозили, тока где читал не помню уже. А что если вообще отключить его и так ездить? вроде должно постабильней стать, просто расход еще вроде поднимется немного.
 
t0ha сказал(а):
t_m сказал(а):
t0ha сказал(а):
у меня сдыхает МАФ -( машина перестает ехать, заглушешь, заведешь едет снова...
сцуко дорогой .... не знаю чего делать, кто-нить знает есть ли разница если 2 - 2,5 - 3 литра ?

На ЦТ форуме писали что субаровский оригинал подходит и стоит дешевле! А еще писали что его можно почистить))
да чего то он дохнет совсем - ошибка
если бы плохо работал .. а тут думаю чистка не поможет
Тохин бывает и чистка помогает...карбом промыть... а цена не такая уж и большая...от 5тыс до 15тыс тг. за б.у.
 
Ездили с Тохой на соленое озеро в субботу. На любителя. Говорят типа лечебная грязь там, не буду утверждать. Вода соленая, может и полезно в ней покупаться, но на берегу выносит тину, все это дело гнеёт, воняет вонюче, к тому же какие то червяки плавают около берега. Дальше вроде ни че получше но один хрен не приятно. Больше ехать туда желания нет. километров 15 едешь по полю, пылища просто смерть, без кондея и без салонного фильтра нельзя. На цифирках проехали, правда я один раз зацепил задним бампером..и выезжать с берега стремно, там мелкий песок в нем вязнешь..да еще на подъем, и разгоняться страшно можно бампер оставить..умные люди не заезжали на побережье и оставляют машины в поле, правда когда мы ехали таких не было и все были на берегу, поэтому и мы без тени сомнения въехали. Но в общем пойдет. Если кто поедет в жаркую погоду берить с собой какой нить тент или палатку, спрятаться от солнца там не где.
 
Jekas сказал(а):
Ездили с Тохой на соленое озеро в субботу. На любителя. Говорят типа лечебная грязь там, не буду утверждать. Вода соленая, может и полезно в ней покупаться, но на берегу выносит тину, все это дело гнеёт, воняет вонюче, к тому же какие то червяки плавают около берега. Дальше вроде ни че получше но один хрен не приятно. Больше ехать туда желания нет. километров 15 едешь по полю, пылища просто смерть, без кондея и без салонного фильтра нельзя. На цифирках проехали, правда я один раз зацепил задним бампером..и выезжать с берега стремно, там мелкий песок в нем вязнешь..да еще на подъем, и разгоняться страшно можно бампер оставить..умные люди не заезжали на побережье и оставляют машины в поле, правда когда мы ехали таких не было и все были на берегу, поэтому и мы без тени сомнения въехали. Но в общем пойдет. Если кто поедет в жаркую погоду берить с собой какой нить тент или палатку, спрятаться от солнца там не где.
34 км по пыли
вчера сменил воздушный фильтр -(, наверное из-за подобных поездок он забился
машина глохнет иногда так и не понял из-за чего (вчера было один раз) на D работает, а на N оборты падают, КХХ пытается открыться до 20 % примерно и все равно глохнет, после того как газанешь тоже самое происходит. (было всего раза три) сменил фильтр - вроде не повторялось
может можно было и не покупать новый MAF -(
хз ... с этим вроде машина по резвее едет!
зы
филтр менял весной наверное в апреле ... =) был черный пипец ...
 
А что за соленое озеро? Где-то здесь около Астаны?

Тоха, почем маф нашол? И где? Может в КХХ все-таки дело, раз глохнет. Ты давно его чистил?


И еще вопрос люди, кто-нибудь слышал чего-нибудь про биотопливо? Говорят у нас тут есть где-то на заправках гелиусных, чото ездил не видел. Кто-нибудь пробовал заливаться таким?
 
didi0 сказал(а):
А что за соленое озеро? Где-то здесь около Астаны?

Тоха, почем маф нашол? И где? Может в КХХ все-таки дело, раз глохнет. Ты давно его чистил?


И еще вопрос люди, кто-нибудь слышал чего-нибудь про биотопливо? Говорят у нас тут есть где-то на заправках гелиусных, чото ездил не видел. Кто-нибудь пробовал заливаться таким?
сарыоба называется. от астаны км 50 ... (от центра города)
маф купил за 13000 kzt
дешевле не было, взял у армана (из списка) - у всех было 15-20 тыщщ и токо в Ате нашел за 9000 но ждать до ПН надо было.
кхх ходы промывал весной
не так давно + ДЗ.
проблема в том что ошибка плавающая то работает то нет ... а КХХ либо работает либо нет =)
 
SecorD сказал(а):
Тохин бывает и чистка помогает...карбом промыть... а цена не такая уж и большая...от 5тыс до 15тыс тг. за б.у.
да не мог я проверить, поможет или нет - за город собирался ехать а крюка у меня нет -(
тащить если что не за что -(
 
приключения итальянце в россии мои продолжаются ...
поездил нормально один день и потом началось - машина глохнет когда останавливаешься или едешь на низкой скорости, прям на ходу - заведешь если не погазуешь заглохнет сразу же + если газанешь втыкаешь коробку - пипец удар получается -( причем это происходит не постоянно - так от случая к случаю - думал проблема в сигналке (было у меня такое два года назад) снял блочек шевелил провода - глохнет - думаю вот оно чего, нашел!!! какой провод плохо контачит - методом тыка выяснил, подогнул контактики - поставил на место контакт хороший, больше не глохнет если шевелить провода - едет хорошо - думал все закончилось! довольный приехал на работу потом домой - по дороге заглохла -((, поехал в гараж - домой вернулся в час ночи
менял топливный фильтр (пипец ободрал все руки), промывал КХХ (КХХ был как новый, еще раз почистил - на всякий случай) потом ездил по городу - глохнет зараза =(
думал может бензин плохой пытался спалить как можно больше бензина - поехал заправился на гелиосе, один фик все так же
поехал снова в гараж - поменял один MAF на старый - стало получше, но все равно глохнет -( заглохла один раз когда приехал домой после тест драйва.

карочи пипец
седня утром приехал к Жекасу домой -)
снял с его машины MAF - ему поствил свой, и утром и сейчас все нормально было - плавающая проблема - хуже нет.
 
А Жекас вкурсе что у него MAF новый?
 
Славян сказал(а):
А Жекас вкурсе что у него MAF новый?
-)))) вкурсе
хотя так не сразу понял нафига я к нему приехал утром и просил открыть машину -)
 
Ну блин позвонил говорит открой..ну я и открыл. Смотрю че-то делает там..аа думаю может решил мне машину поремонтировать по дружбе с утречка перед работой. Жена моя все время удивляется че я такой нелюбопытный..:)
 
To jekas: Надо же, молодец! Респект! А рамку свою снял для доработки? Или б/у-шную купил? Белый состав это тот что чпаклюют кузова? Самого бывает порой одолевают мысли насчет модернизации салона, но, блин, много других проблем в машине, что делать надо, да и времени нету совсем (
 
Рамка моя родная. Еле как себя заставил распилить её - рука не поднималась :) Белый состав - двухкомпонентный пластелин, после отвердевания превращается в что-то похожее на пластик.
 
t0 Jekas
получается прикольно! осталось совсем немного! -)
 
Мужики, че за беда. ехал на днях в карагнду, жара стояла, кондер на всю работал, где то через час, стали на низах обороты то падают то нормально, гланое педаль в пол и под определенный промежуток то пропадают то появляются, секунду где то интервал, после 3 000 пропадают, приехал, машина остыла все пропала. И еще кондер сегодня перестал работать, говорят компрессор сдох, его надо только менять или ремонт можно сделать и гед посоветует
 
Салам всем!
Неужели я в городе!!! весь июнь был на сороковой станций в в/ч 65668.
Жил в палатках, подъем в 6,00, отбой в 22,00, принял присягу!!! все как в армий!
Не представляю как можно год служить...

t0ha сказал(а):
сарыоба называется. от астаны км 50 ... (от центра города)
даааааааааааа был я там в прошлом году!!! ездил на своей и пожалел очень-очень...
едешь в сторону Караганды по трассе км 25 и потом возле какого то дома поворачиваешь налево. Потом начинается эта дорога.... кабздеееец!!!!
Там на берег мы заехали и крутились по песку)))) был июль месяц и на берегу не воняло и червей не было)))

didi0 сказал(а):
И еще вопрос люди, кто-нибудь слышал чего-нибудь про биотопливо? Говорят у нас тут есть где-то на заправках гелиусных, чото ездил не видел. Кто-нибудь пробовал заливаться таким?
На Аскаре есть! заливал как бы разницы я не почувствовал....хз.


Вот после холодной зимы пришла 40 градусная жара и начались походу глюки...
пока моя стоит, надо начать делать.

Да и туса смотрю прошла хорошо) по более машин)
Ну что когда следующая???????!!!!!
 
Болат808 сказал(а):
Мужики, че за беда. ехал на днях в карагнду, жара стояла, кондер на всю работал, где то через час, стали на низах обороты то падают то нормально, гланое педаль в пол и под определенный промежуток то пропадают то появляются, секунду где то интервал, после 3 000 пропадают, приехал, машина остыла все пропала. И еще кондер сегодня перестал работать, говорят компрессор сдох, его надо только менять или ремонт можно сделать и гед посоветует
Компрессор не подлежит ремонту. Но заедь к нормальным кондейщикам на диагностику. В белом списке посмотри там есть контакты Сергея.

Айдос с возвращением! На счет тусы хз...лично у меня на работе завал. Домой прихожу в 10. Но на следующей недели может быть и получится.
 
Болат808 сказал(а):
Мужики, че за беда. ехал на днях в карагнду, жара стояла, кондер на всю работал, где то через час, стали на низах обороты то падают то нормально, гланое педаль в пол и под определенный промежуток то пропадают то появляются, секунду где то интервал, после 3 000 пропадают, приехал, машина остыла все пропала. И еще кондер сегодня перестал работать, говорят компрессор сдох, его надо только менять или ремонт можно сделать и гед посоветует
с оборотами хз чего ... если повторится надо искать, смотреть ошибки, менять фильтра, промывать топливную систему, КХХ, ДЗ итп, если неполучится -) тогда на хорошую комп диагностику (где у нас - хз)
на счет кондера - это пипец - надо смотреть,если есть фрион то проблемы с копрессором - не ремонтируются, если фрона нет то искать место утечки, если проблемы с компрессором - то скорее всего придется промывать систему и менять там какой то фильтр осушитель (по правильному если нет то надолго не хватит нового компрессора).
Айдос - с возвращением!
когда туса - хз
давайте в след среду!
по моей машине поставил Жекаса MAF машина не глохнет и его нормально работает -( в чем проблема не ясно -((((.