didi0 сказал(а):
На самом деле такие расходы бешеные только у меня. Потому что машину ночью грею 3-4 раза, по 20 мин. Потом перед тем как ехать грею минут 10-15. Потом еду 3 км до работы, день стоит потом опять грею еду 3 км домой. Вот и выходит что работает в холостую часа полтора в день, а пробег всего 6 км.
Есть люди кто с прогревами в 10-12 на сотню укладываются.
живете в холодильнике млин...)))
кстати в подписи пора машину поменять... с припиской (в душе цефировод) ;)
 
Цыфироводом, наверное, навсегда останусь. )) Уж слишком много узнал об устройстве данного агрегата за время пользования. Сроднился - можно сказать. ))
А подпись пока не буду менять, возможно на гецце не долго прокатаюсь, гляжу жына на него заглядывается, скоро права поменяет на новую фамилию и стану наверно пассажиром - пешеходом. Благо до работы всего 3км.)
 
didi0 сказал(а):
Цыфироводом, наверное, навсегда останусь. )) Уж слишком много узнал об устройстве данного агрегата за время пользования. Сроднился - можно сказать. ))
А подпись пока не буду менять, возможно на гецце не долго прокатаюсь, гляжу жына на него заглядывается, скоро права поменяет на новую фамилию и стану наверно пассажиром - пешеходом. Благо до работы всего 3км.)
да по поводу узнал об устройстве... сроднился... это да... поэтому в свое время не поменял его... а терь и подавно не поменяю... с такими ценами на авто...
 
Все ребятя я в Астане, думал в Алмате меня жить там остввят, а нифига под конец пронесло)) Тоха че там с дисками?))
 
t_m сказал(а):
Все ребятя я в Астане, думал в Алмате меня жить там остввят, а нифига под конец пронесло)) Тоха че там с дисками?))
ну и остался бы у нас жить... у нас то теплее... :D
 
Aidos™ сказал(а):
Тахир, Привет!
Расход прям как у Тохи только конечно он может весь бак на прогрев истратить
По расходу советов много... читал наверное. Можно самому проверить количество выспышек не знаю как на максимах, но на цефиро ТАК

начитался, ага. пробовал тапковый метод, не получилось, сегодня с секундомером попробую. а здесь вообще есть, кто на максимах катается?

didi0 сказал(а):
Думаю пока зима не стоит ничего делать, у меня тоже 2 литрова была универсал, так зимой расход наверно 40-50 или около того. Залил полный бак и км 120-150 ездиш. ))
Прогревки ночью, и перед поездкой, стиль езды, и километраж за день роль играют. Вот если летом будет такой же расход, то есть повод озадачится.

это ненормально же. у меня эта катавасия началась прошлой зимой, ела 18-20 литров со всеми прогревами. Летом расход не уменьшился. Осенью промыл инжектора, вроде показалось, что расход все-таки уменьшился, но повторный замер опроверг это. Сейчас стрелка бака падает прямо "на глазах".

А все-таки на каком СТО можно нормально лямбды продиагностировать? Никто не подскажет?
 
Taxup сказал(а):
это ненормально же. у меня эта катавасия началась прошлой зимой, ела 18-20 литров со всеми прогревами. Летом расход не уменьшился. Осенью промыл инжектора, вроде показалось, что расход все-таки уменьшился, но повторный замер опроверг это. Сейчас стрелка бака падает прямо "на глазах".

А все-таки на каком СТО можно нормально лямбды продиагностировать? Никто не подскажет?
нужно искать где есть консалт... и ехать туда на диагностику...на максимах европейцах самодиагностика не пашет!
 
SecorD сказал(а):
нужно искать где есть консалт... и ехать туда на диагностику...

вот и решил в первую очередь здесь спросить, чтобы не кататься зря по СТОшкам.
 
Taxup сказал(а):
SecorD сказал(а):
нужно искать где есть консалт... и ехать туда на диагностику...

вот и решил в первую очередь здесь спросить, чтобы не кататься зря по СТОшкам.

В автомире кажется есть консалт, но их услуги ужас как дорого стоят, комп диагностика чета около 7000 тг.!!!!!! o_O
 
t_m сказал(а):
В автомире кажется есть консалт, но их услуги ужас как дорого стоят, комп диагностика чета около 7000 тг.!!!!!! o_O

Спасибо. позвонил, 6000 стоит. Запись, свободно только на следующей неделе.
 
t_m сказал(а):
В автомире кажется есть консалт, но их услуги ужас как дорого стоят, комп диагностика чета около 7000 тг.!!!!!! o_O
такие бабки берут там наверно на диагностике мак про стоит..... ;)
 
EvgeniyTV сказал(а):
такие бабки берут там наверно на диагностике мак про стоит..... ;)

насколько я понимаю, там дело не в мощности компьютера, а в наличии адаптера, который подключается между машиной и компьютером с консалтом.
Вот этот адаптер дорого стоит, а так сам консалт можно скачать на ноут, на трекерах есть, но без адаптера этот консалт ничего не сделает.

Кстати, я не видел на этом форуме ветки про самостоятельную диагностику с помощью какого-нибудь программного обеспечения.
 
Всем привет!!!
Как Ваши ничего ??? :D

Значит по всяким там диагностикам CEFIRO рулит )))
Самодиагностика на 99% = диагностика на СТО...
В этом уже сам убедился!

Ребят - тут такой вопрос нарисовался: друг вроде как хочет цефиру скоро брать - в 32-м кузове,33-й категорически почему то не хочет...
Так вот хде лучше взять в Астане или же в Алматы,Караганде и др. SecorD какие примерно цены у вас?? 97-е 98-е года...
Кто что думает подскажите! Ну и мож какие советы как выбрать Цефиру...

И теперь он в думках про 2,0 или же 3,0 какой расход? На 2,0 я ему расскажу какой расход - а вот на 3,0??? с АККП.
 
Расход на 3,0 спроси у Тохи)))) Кстати Тоха за сегодня тебе "незачет" :D, завтра надеюсь ты свободен будешь)
 
t_m, Привет тебе на Республике-Кенесары около 17:00! Провожал тебя взглядом, стоя на остановке =))

AlexKZ ну капец ты затравил ;) ;) "...Ну и мож какие советы как выбрать Цефиру..."
сколько ты уже ездишь на цефиро?а? не изучил :? ;)

Кстати брат хочет свою хонду цивик обменять на цефиру. Есть кто желающий ездит на цивике с расходом окола 8-9 литров зимой с прогревом ))))? залил и забыл.

Вчера ехал на такси. Цефиро. 2.0. Дед уже окола 6 лет ездит на нем. Так с виду не очень сказал бы. Зато коробка... ходовка... двиг... капец шепчет. расход 10-11 литров) ну с его ездой так и будет :D Давай ему все рассказаывать про самодиагностику, консалт и т.д. Так в конце увидев его лицо сказал "Меньше знаете - крепче спите ;) " и "Жолыныз болсын".
 
http://www.kolesa.kz/a/show/1867002
как думаете, сильно повело колесо???

заепался пешком ходить, и у отца машину просить все время...
 
AlexKZ сказал(а):
Всем привет!!!
Как Ваши ничего ??? :D

Значит по всяким там диагностикам CEFIRO рулит )))
Самодиагностика на 99% = диагностика на СТО...
В этом уже сам убедился!

Ребят - тут такой вопрос нарисовался: друг вроде как хочет цефиру скоро брать - в 32-м кузове,33-й категорически почему то не хочет...
Так вот хде лучше взять в Астане или же в Алматы,Караганде и др. SecorD какие примерно цены у вас?? 97-е 98-е года...
Кто что думает подскажите! Ну и мож какие советы как выбрать Цефиру...

И теперь он в думках про 2,0 или же 3,0 какой расход? На 2,0 я ему расскажу какой расход - а вот на 3,0??? с АККП.

по ценам хз... нуна в колесах смотреть, думаю у нас 97-98г... будут стоить в среднем около 6000$... по объему рекомендовал бы либо 2,5 либо 3,0

какие советы...?! делать самодиагностику... и ехать на СТО... смотреть... искать... болячки от предыдущих хозяев... как таковых у цефир болячек нету... есть только неправильная эксплуатация... да же в Ате при большом выборе нормальных практически нету...((( ушатанные все ... и продаются со словами "ничего не менял 5 лет ездю...и не ломается... машина неубиваемая... возьмешь и будешь дальше ремонтировать постоянно ее кататься...." :devilish: так что только искать...) ;)

если будет искать в ате... можем помочь... скажем так, предварительным осмотром.... пусть тачки отправляет по средам на сборы цефироводов... мы их там предварительно посмотрим... ;)
 
Я с астаны, купил цефиро, хотел вступить в клуб!!! когда будет встреча??? и как вообше вступить?
 
вступать думаю с этим проблем не будет... главное дождаться когда будет встреча... приехать и ты уже в клубе... ну и желательно появляться регулярно...чтоб не забыли тебя...)))
вот и все... самое главное дождаться встречи))) а то вы Астанчане... совсем не постоянные... то есть встречи, то нету... вот в ате все стабильно каждая среда...а у вас...