t_m сказал(а):
Я не знаю почему, но расход меньше где то на 1-2 литра,
патаму что гладиолус)))) ;) шутка...
во всем виновата физика...и логика...
при увеличении мощности (резвее)... меньше давишь на педаль акселератора... к примеру... так на разгон в обычной режиме до 60км.ч... на 92 бензине приходится вдавливать педаль на половину... а на 96... примерно на 1\3 ... соответственно бензы в целинды поступает значительно меньше... и т.д. ( грубый конечно пример, но он максимально показывает как все это происходит)
 
Я те свечи, после 96 выкинул, черные, какой-то коричневый налет на изоляторе. Заменил и все ок. Может бензин паленый плеснули, Аурика, возле Евразии, раньше на ней всегда заправлялся. Заправился на перекрестке КуюшиДина+Мирзояна, заводится с первого тыка.
 
во ребят много онлайн появилось... они щас тебе скажут где лучше... я в астане не бум бум... мне в караганде Seda бензин понравился... который в центре города... на окраине пипец какой грязный был...
 
Заправляюсь либо на аурике, что на бараева, либо на синойле около молодежки или на против камкора, всегда норм было, потом как то на гелиусе залился машина поперла, думаю буду всегда теперь здесь заливаться, снова там заправился и все-е-е жесть, не прет - дергается. Короче гелиус зло, там всегда по разному, то хорошо то плохо. Теперь либо синойл либо аурика.
За ту зиму раза 3 в мороз свечи заливало, каждый раз выкручивал они черные были, думаю это не изза бензы, а изза заливки в мороз.
 
Заправляюсь на Оиле на манаса, либо на гелиосе тоже на манаса, посл. время только 96м)))
 
Кстати на 96 реально расход меньше становится, Если стиль езды не меняется. Просто машинка разгоняется быстрее и начинаешь тапковать, и соответственно снова выростает.
 
свечи кстати стоят NGK PFR5G-11 специально проверял, проездил на них уже 35000 км, до этого хозяин на них сколько катался ни знаю)
 
didi0 сказал(а):
Заправляюсь либо на аурике, что на бараева, либо на синойле около молодежки или на против камкора, всегда норм было, потом как то на гелиусе залился машина поперла, думаю буду всегда теперь здесь заливаться, снова там заправился и все-е-е жесть, не прет - дергается. Короче гелиус зло, там всегда по разному, то хорошо то плохо. Теперь либо синойл либо аурика.
За ту зиму раза 3 в мороз свечи заливало, каждый раз выкручивал они черные были, думаю это не изза бензы, а изза заливки в мороз.
черные это из-за неправильной смеси... причин много... от неработающего ДД и лямбды... и т.д.
ну и как вариант из-за того что лямбда по идеи начинает работать на полностью прогретом двигателе... при 200-250градусах помоему так...
 
t_m сказал(а):
свечи кстати стоят NGK PFR5G-11 специально проверял, проездил на них уже 35000 км, до этого хозяин на них сколько катался ни знаю)
нужно было не тут это писать а на ЦТ... щас то уже че щас поздно)))
 
SecorD сказал(а):
t_m сказал(а):
свечи кстати стоят NGK PFR5G-11 специально проверял, проездил на них уже 35000 км, до этого хозяин на них сколько катался ни знаю)
нужно было не тут это писать а на ЦТ... щас то уже че щас поздно)))

Да у вас там такие словесные баталии были)) что страшно было встревать в разговор!! o_O
 
Аватар сказал(а):
didi0 сказал(а):
Аватар
Я помню, как такое началось, переносил провод массовый с двига на болт стартера, стало заводиться нормально. Тока там геморно к нему подобраться, много всего мешает, и еще у крепления массы диаметр меньше дырки под болт, пришлось ножиком растачивать, но удобнее будет напильник круглый приобрести наверно. И вроде КХХ чистят для заводки хорошей.
А где провод брал, длинна и на концах петли или что?

Вобщем мне здесь же на форуме помню объясняли как найти его. Смотриш на аккум, точнее на его минус от него идет провод толстый куда-то вниз. Там цепляется к кузову и идет дальше, на двигатель, спереди, там видно, он на болт прикручивается. Вот его открутить и прицепить на болт крепления стартера к двигателю. Он блин продурацки стоит там, что никаким ключем не подлезти, пробовал через удлинители и карданчики. Не хватило терпения. Поехал на сто, там так же удлинителями помучились и выкрутили, попутно сняли стартер (профилактика разборка смазка). все назад, провод на болт стартера, потом заводка с полпина. Если будеш делать сам то заранее напильник круглый найди, чтоб отверстие расточить под стартерный болт, он на порядок толще.
 
SecorD сказал(а):
даров... прикольный ты...пришел тут в цефиро клуб где у всех цефиры...(или кто то пешеход) и прдлагешь 14 диски еще и 4-х дырые))) ;) ну ты жжжешь)
Щас у многих по 2-3 машины в семье и не все они цефиры)))

В клуб я вступил в далёком 06-м году когда взял Кефира и прокатался на нём 2 года. Кол-во полезных постов - моё подтверждение. Мы даже встречу клуба проводили (целых 3 машины было включая мою), когда самых активных аЦтанинских цефироводов тут на сайте не было))).

По бензу - после того как кефир мой не завелся при небольшом заморозке (-20) после заправки 96-м на КМГ - заливал строго 92-й. Щас заливаюсь только на азс Эталон или Таим на кургальджинской трассе по пути к дому, хотя Шниве в приципе пох. до бенза.
 
SecorD сказал(а):
про видеорегистры поподробнее...вы ими занимаетесь?! есть авто?! если есть...пачем... и т.д.
Нет. не занимаются. По просили да самому интересно. Как и что.
SecorD сказал(а):
попробуй в 90% люди подтверждают мои слова о том что расход на 96 понижается...
Подтверждаю !
SecorD сказал(а):
во ребят много онлайн появилось... они щас тебе скажут где лучше... я в астане не бум бум... мне в караганде Seda бензин понравился... который в центре города... на окраине пипец какой грязный был...
сам старался в ОЙЛе заправляться. Так как российски бенз там. Не плохо. Но и в аурике часто полным баком заправлялся 92, на талоны. Не знаю как. Везде норм бензин если честно. В городе всегда запр.за городом не-а)))
 
Felix_792 сказал(а):
SecorD сказал(а):
даров... прикольный ты...пришел тут в цефиро клуб где у всех цефиры...(или кто то пешеход) и прдлагешь 14 диски еще и 4-х дырые))) ;) ну ты жжжешь)
Щас у многих по 2-3 машины в семье и не все они цефиры)))

В клуб я вступил в далёком 06-м году когда взял Кефира и прокатался на нём 2 года. Кол-во полезных постов - моё подтверждение. Мы даже встречу клуба проводили (целых 3 машины было включая мою), когда самых активных аЦтанинских цефироводов тут на сайте не было))).

По бензу - после того как кефир мой не завелся при небольшом заморозке (-20) после заправки 96-м на КМГ - заливал строго 92-й. Щас заливаюсь только на азс Эталон или Таим на кургальджинской трассе по пути к дому, хотя Шниве в приципе пох. до бенза.

или кто то пешеход это было сказано не в твой адрес... а в адрес... он знает в чей в общем...))) ;) скрытый подъеп... кое кого)))

а про ваши встречи и далекий 2006 год я помню... как то пересекались с тобой в том же году на форумах... по большей части по поводу мануала...)
 
SecorD сказал(а):
или кто то пешеход это было сказано не в твой адрес... а в адрес... он знает в чей в общем...))) ;) скрытый подъеп... кое кого)))
В вашей ветке я типа не заметил, будем считать..! А вот тут..! Останешься без супер-спорт-кар-эксимо-П"орше" ))) приеду в Ату и все.... Заберу твою красотулю с жпс навигацие, как раз не потеряюсь!!!! )))
 
Sulocki сказал(а):
В вашей ветке я типа не заметил, будем считать..! А вот тут..! Останешься без супер-спорт-кар-эксимо-П"орше" ))) приеду в Ату и все.... Заберу твою красотулю с жпс навигацие, как раз не потеряюсь!!!! )))
;) ишь ты... размечтался... сначала догнать меня придется... потом попробоваать вытащить из-за руля... птом попробовать сесть в машину и попробовать свалить... скорее на первом обломишься))) ;) у тебя лошадок меньше)))

да лана не напрягайся шучу же я...))) ;) ;)
 
SecorD сказал(а):
Sulocki сказал(а):
В вашей ветке я типа не заметил, будем считать..! А вот тут..! Останешься без супер-спорт-кар-эксимо-П"орше" ))) приеду в Ату и все.... Заберу твою красотулю с жпс навигацие, как раз не потеряюсь!!!! )))
;) ишь ты... размечтался... сначала догнать меня придется... потом попробоваать вытащить из-за руля... птом попробовать сесть в машину и попробовать свалить... скорее на первом обломишься))) ;) у тебя лошадок меньше)))

да лана не напрягайся шучу же я...))) ;) ;)
Да не напрягаюсь:) намана все. :)
Догнать? Нее догонять не буду! В стоячем положении сяду... И уеду :)
 
Sulocki сказал(а):
Догнать? Нее догонять не буду! В стоячем положении сяду... И уеду :)
что бы сесть в нее нужно найти, что бы найти ее нужно проследить... а что бы проследить...нужно догнать! -железная логика! ;) так что прости Айдос но ты пролетаешь))) ;)
 
SecorD сказал(а):
Sulocki сказал(а):
Догнать? Нее догонять не буду! В стоячем положении сяду... И уеду :)
что бы сесть в нее нужно найти, что бы найти ее нужно проследить... а что бы проследить...нужно догнать! -железная логика! ;) так что прости Айдос но ты пролетаешь))) ;)
Это у тебя железная логика! А у меня другая... ;) зачем нужны трудности, я более легки вариант найду :)
 
Sulocki сказал(а):
Это у тебя железная логика! А у меня другая... ;) зачем нужны трудности, я более легки вариант найду :)
только 4 человека с атинского клуба знают где я живу... и то они не скажут))) :p вот они какие друзья! ;)