Глава Налогового комитета предлагает отменить генеральные доверенности на автомобили в Казахстане
Глава Налогового комитета Министерства финансов РК Даулет Ергожин предлагает отменить продажу автотранспортных средств путем оформления генеральных доверенностей.

Об этом он сказал на встрече с депутатами Сената Парламента РК.

Глава налоговой службы отметил, что многие граждане продают свои автомашины по генеральным доверенностям, после чего к ним предъявляются налоговые претензии по проданным автомобилям. В этой связи Д.Ергожин напомнил, что лицо, продавшее авто по генеральной доверенности, остается владельцем транспортного средства, пока оно не пройдет перерегистрацию в органах дорожной полиции.

«Здесь мы подняли вопрос перед Министерством юстиции - внести изменения в законодательство в части исключения понятия «генеральная доверенность», использования ее для продажи автомобилей, потому что такая доверенность с юридической точки зрения является документом, который делает сделку мнимой», - сказал Д.Ергожин.

Он считает, что «должна быть доверенность на вождение, если это реализация автомобиля, то должен быть договор купли-продажи, понятие «генеральная доверенность» пора отметить».
 
Sulocki сказал(а):
А тут........... МЫ ;) ;) ;)
Сегодня был замечен мною Жекас на Кенесары - Республика, где то в обед :D
Айдос, от тебя не скрыться :) Интерсно и что же я там делал..нифига не помню чтобы я там был...может перепутал?
 
Jekas сказал(а):
Sulocki сказал(а):
А тут........... МЫ ;) ;) ;)
Сегодня был замечен мною Жекас на Кенесары - Республика, где то в обед :D
Айдос, от тебя не скрыться :) Интерсно и что же я там делал..нифига не помню чтобы я там был...может перепутал?
что я делал...ммм :? а! презжал мимо ;) а машина была припаркована вдоль дороги, напротив империала ;)
 
Sulocki сказал(а):
что я делал...ммм :? а! презжал мимо ;) а машина была припаркована вдоль дороги, напротив империала ;)
Кароч, я всё понял. Айдос на тусах технично жучки поставил всем.
В органах работает походу :geek:
 
Всем привет! Блин, все на тусу не могу вырватся. Наверное приеду, надо ХХ потестить с кем-нибудь из знающих. Сам крутил все что можно - 0 эффекта.
 
Давай приезжай, а то Тоха с Жекасом свои вконсы приклеят опять)))
 
Славян сказал(а):
Купивший субару получает пожизненный бан :devilish:
В нашей ветке каг то так
А мну не забанили - после кефира пересел на аутбэк.
Вот уже 4-й год пошёл, щас на нём супруга ездит. В целом неплохая машина, но масло кушает 1-1,5л. от замены до замены (7 тык. меняю).
 
Felix_792 сказал(а):
А мну не забанили - после кефира пересел на аутбэк.
Вот уже 4-й год пошёл, щас на нём супруга ездит. В целом неплохая машина, но масло кушает 1-1,5л. от замены до замены (7 тык. меняю).
Исчо не вечер :devilish: Будем стараццо
Docent сказал(а):
Всем привет! Блин, все на тусу не могу вырватся. Наверное приеду, надо ХХ потестить с кем-нибудь из знающих. Сам крутил все что можно - 0 эффекта.
Дык фаст мозх выносить могет еще. ДЗ надо регулировать. ДПДЗ тож, а потом КХХ.
 
да модер тут добрый!!
вот и не банит! ;-)
 
t0ha сказал(а):
да модер тут добрый!!
вот и не банит! ;-)
Дай писят + 1 голос прав мне :devilish: Отмодерирую всех и вся :devilish: :devilish: :devilish:
 
Славян сказал(а):
t0ha сказал(а):
да модер тут добрый!!
вот и не банит! ;-)
Дай писят + 1 голос прав мне :devilish: Отмодерирую всех и вся :devilish: :devilish: :devilish:
Отмодерирую сначала свою машину! ;) на заднюю панораму надпись Цефиро! бампер задний тоже другой. и руль в другую сторону ;) ;) ;)
 
Славян сказал(а):
Sulocki сказал(а):
что я делал...ммм :? а! презжал мимо ;) а машина была припаркована вдоль дороги, напротив империала ;)
Кароч, я всё понял. Айдос на тусах технично жучки поставил всем.
В органах работает походу :geek:
не-а. простой смертный Я ;)
 
Sulocki сказал(а):
Отмодерирую сначала свою машину! ;) на заднюю панораму надпись Цефиро! бампер задний тоже другой. и руль в другую сторону ;) ;) ;)
Фантазер однако ;)
 
salam vsem!! na s4et subaru zadumalsya potomu 4to u druga bila takya vrode govorit norma( korobka hlam,mnogo po kuzovu raboti, po hodovke pomelo4i da i turbo 4to to ne pret ya na svei tak je vpirat' mogu ;) ;) ;) ) ))) da i skoro ya sam stanu kostopravom)))))posle svoei pzdc!!! jdu fari s ati govorit prodaet delo do fotok dohodit govorit ne prodaet!!! nawel ewe odnogo vrode sednya mojet otpravit!!!(vsya rabota stoit nad mawinoi iz-za far!!!!!!!!ska!!!!!!!!!1)
2 diski smotrel!!! odno koleso varenoe!!!(hlam) dumayu i cena im takaya !!! a za enkei marku sliwal govoryut norma!!!
Aidos nado vetku otkirt' cefiro club semey)))))))(i budem moderami ;) ;) ;) )
kstati sobirayus v semsk 13iunya!!! mojet komu 4e nado zakinut' a to zem mnogo stanovitsya)))))
 
rewil prodat' svoyu posle remonta!!!! a to pzdc ne mawina i ne autech))))) dumayu esli maximu(a 32 a 33) naidu 3 litra!! to kuplyu esli kto, 4to znaet na s4et prodaji est' klient)))) dumayu mojno tuda toje votknut' autech yubki))))
http://kolesa.kz/a/show/2795955
jdu komentov))))))))))))))) tak je kak pro subaru toka ne takih je)))))
 
Erbol сказал(а):

Судя по надписи "Максима" на багажнике похожа на араба, комплектация самая слабая походу, качество пластика ватное, но зато лошадей больше чем у европейца на 10-20 лошадок!! 220 кажись у арабов. Советую в ней сразу проверить движку и коробку, а так же по кузову смотреть битая не битая, в целом нормальная машинка.
 
Меня напрягла передняя решетка. Ниразу не родная
У араба туманок спереди нету, а вот боковые (на фотках заглушки черные) должны быть. На европе были бы подушка безопасности на руле, а её нету.
Делаю вывод что морда битая. И скорее всего Араб