а вот фик его знает
куда тебе податься ...
может в 12 вольт - если ты им привезешь все значения заводских настроек ... может быть тогда.
 
Noodle сказал(а):
Jekas может такие себе закажешь http://www.ebay.com/itm/1-Carbon-Fiber- ... 53ec06dc33 подогревы на сидушки
Спасибо за инфу. Но остановлюсь на емеле, отзывы хорошие, стоимость примерно такая же. Кнопки все равно найду куда вкрячить.

Арабы отжигают

краштест самолета на 800 км в час
 
Данияр_Maxima143 сказал(а):
Парни, такая проблема!!! коробка при слабом нажатии на газ, переключает с 2 на 3 скорость с пробуксовкой, прочитал много инфы понял что связано с дроссельной заслонкой, есть у нас в городе мастера толковые по этой части? буду признателен, движок как на A33 3хлитровой? но у меня американец? может кто видел на дорогах? в городе видел свою(белая), одну непонятного цвета, но светлую, и одну черную, с дисками от инфинити i35 на 17...все жду ответа
Если буксуют фрикционы, то врядли это дросель.
Данияр_Maxima143 сказал(а):
в SMALL на карагандинке комплект стоит 4700 универсальные, резина хорошая кажется, посмотри может попойдут
Что за SMALL, поточнее опиши плиз где находится и что там есть?
 
Jerrycs сказал(а):
Гололед, ох сколько нервов потрачено)
11 числа выехал с Астаны вечером, когда сильно валил снег. все ползут, а я шел 140-120 что бы успеть, а то трассу закрыть хотели. было страшно и понимал на какой риск иду, а время поджимало. 5 аварий по дороге было за несколько часов.
ты злодей ...
какая резина стоит ?
цефиро не отличается особой устойчивостью [/quote]

бриджстоун близак, трассу держало отлично. устойчивость хороша) мне нравиться цифра на трассе ;)
а поводу решетки, в кокше за 5 тыс стоит рестайловая.
 
кст что там с озером? кто ездил?
как там обстановка, на след воскресенье кто нибудь поедет?
 
Jekas сказал(а):
Данияр_Maxima143 сказал(а):
Парни, такая проблема!!! коробка при слабом нажатии на газ, переключает с 2 на 3 скорость с пробуксовкой, прочитал много инфы понял что связано с дроссельной заслонкой, есть у нас в городе мастера толковые по этой части? буду признателен, движок как на A33 3хлитровой? но у меня американец? может кто видел на дорогах? в городе видел свою(белая), одну непонятного цвета, но светлую, и одну черную, с дисками от инфинити i35 на 17...все жду ответа
Если буксуют фрикционы, то врядли это дросель.
Данияр_Maxima143 сказал(а):
в SMALL на карагандинке комплект стоит 4700 универсальные, резина хорошая кажется, посмотри может попойдут
Что за SMALL, поточнее опиши плиз где находится и что там есть?
SMALL недоезжая автомойки по карагандинки(министерство чистоты бывшее), вот в этом магазине на втором этаже видел комплекты ковриков, щупал))) ниче качество, по крайней мере не хуже чем на салеме, короче если точнее то из города по аблайхана едешь, проедешь 13 магистраль и дальше след перекресток налево увидишь супермаркет, это он и есть!!! а насчет фрикционов мне диагностику коробки сделали и там сказали что это либо дросель гонит либо ХХ, ХХ в норме, остается дроссель, вот щас ищу толковых мастеров!
!
 
Sulocki сказал(а):
кст что там с озером? кто ездил?
как там обстановка, на след воскресенье кто нибудь поедет?
сегодня не доехали вроде до места дорогу занесло
а так думаю что замерзло уже!
след выходные - надо подумать
 
Подойдет ли в решетка радиатора с максимы в цефировский капот?
 
И ещё вопрос есть смысл печку чистить или проще сразу новый радиатор купить?
 
t0ha сказал(а):
Sulocki сказал(а):
кст что там с озером? кто ездил?
как там обстановка, на след воскресенье кто нибудь поедет?
сегодня не доехали вроде до места дорогу занесло
а так думаю что замерзло уже!
след выходные - надо подумать
А ты че меня не позвал гад? Я бы на своем "джипе" проехал бы? :)
Ваще конечно проходимость хайландера это отдельная история.. Ваще нахрена такой полный привод нужен не понятно.
В субботу специально остановился на подъеме во двор, резко нажал на газ, сорвал колеса в букс, и стою шлифую на месте.
При этом моргает лампочка системы антибукса, обороты выше 2000 не повышаются, трещит АБС и в итоге ни какого толку нет.
Как бы какой то полный привод есть, но какой то бесполезный. Задние колеса при этом срывает в повороте на ура, система антизаноса не всегда включается :), иногда не замечает что машина в занос ушла, мелочь какая :)
Так что на озеро, чувствую, надо будет купить хороший тросс, чтобы себя родимого вытаскивать из сугробов :)
By the way, вы думаете лед уже замерз достаточно? Ведь темпер на улице не сильно низкий, максимум -10 и то редко.
 
glue_stick сказал(а):
И ещё вопрос есть смысл печку чистить или проще сразу новый радиатор купить?
сначала посмотри есть ли антифриз в самом радиаторе охлаждения, может у тебя воздушная пробка в системе,а не печка забита была, у меня ппц на холостых остывала пока не погазуешь, далили антифриз несколько раз, все проблема ушла, уровень в норме , и постоянный, и тепло уже после 10 минут прогрева на автозапуске!!!
 
Jekas сказал(а):
t0ha сказал(а):
Sulocki сказал(а):
кст что там с озером? кто ездил?
как там обстановка, на след воскресенье кто нибудь поедет?
сегодня не доехали вроде до места дорогу занесло
а так думаю что замерзло уже!
след выходные - надо подумать
А ты че меня не позвал гад? Я бы на своем "джипе" проехал бы? :)
Ваще конечно проходимость хайландера это отдельная история.. Ваще нахрена такой полный привод нужен не понятно.
В субботу специально остановился на подъеме во двор, резко нажал на газ, сорвал колеса в букс, и стою шлифую на месте.
При этом моргает лампочка системы антибукса, обороты выше 2000 не повышаются, трещит АБС и в итоге ни какого толку нет.
Как бы какой то полный привод есть, но какой то бесполезный. Задние колеса при этом срывает в повороте на ура, система антизаноса не всегда включается :), иногда не замечает что машина в занос ушла, мелочь какая :)
Так что на озеро, чувствую, надо будет купить хороший тросс, чтобы себя родимого вытаскивать из сугробов :)
By the way, вы думаете лед уже замерз достаточно? Ведь темпер на улице не сильно низкий, максимум -10 и то редко.
да не было там меня...
без меня умников хватает -) на сколько я понял до льда доехал но не докапались -)

http://kiwi.kz/watch/7o3k6ag9a2zq/

вообще думаю еще подождать недельку, другую - хотя ща уже морозы давят!
 
glue_stick сказал(а):
И ещё вопрос есть смысл печку чистить или проще сразу новый радиатор купить?
мыл себе - эффекта особого не было, но стало чуток теплее + стоит доп помпа насос Bosch. цефиро не особо теплая машина так что ташкента не жди!
glue_stick сказал(а):
Подойдет ли в решетка радиатора с максимы в цефировский капот?
пойдет как родная. у меня стоит такая же как на макисмах обычно.
Данияр_Maxima143 сказал(а):
glue_stick сказал(а):
И ещё вопрос есть смысл печку чистить или проще сразу новый радиатор купить?
сначала посмотри есть ли антифриз в самом радиаторе охлаждения, может у тебя воздушная пробка в системе,а не печка забита была, у меня ппц на холостых остывала пока не погазуешь, далили антифриз несколько раз, все проблема ушла, уровень в норме , и постоянный, и тепло уже после 10 минут прогрева на автозапуске!!!
+ про пробку и вообще про антифриз в целом
так же ща начнутся холода за -20 поставлю фанерку 2/3 радиатора
2 Данияр_Maxima143 в максиме стоит радиатор печки два раза толще!

сообщение от Denis555
воздух чтоб выгнать поставь скрепку под клапан в крышке радиатора, чтоб весь воздух ушел в расширительный бачек, машину мордой вверх на какой нибудь эстакаде или паркинге, и чуть погазовать, все само уйдет в бачек, долей антифриза в бачек т.к. при остывании засосется от туда в систему, тот обьем которого не хватало, можешь поездить денек с скрепкой, потом как остынет вытащишь.

1258119378_skrepka.jpg


1260943415_skrepka2.jpg
 
Тоха, у тебя Z-дка откуда, Америка или Арабия?
Зачем ставить 2/3 фанеру?
 
Не, вряд ли пробка. Антифриз в норме. Когда антифриз менял и газовал и доливал. Справа обдув стекла ещё хоть немного теплый, а слева вообще почти не дует.
 
t0ha сказал(а):
сообщение от Denis555
воздух чтоб выгнать поставь скрепку под клапан в крышке радиатора, чтоб весь воздух ушел в расширительный бачек, машину мордой вверх на какой нибудь эстакаде или паркинге, и чуть погазовать, все само уйдет в бачек, долей антифриза в бачек т.к. при остывании засосется от туда в систему, тот обьем которого не хватало, можешь поездить денек с скрепкой, потом как остынет вытащишь.

1258119378_skrepka.jpg


1260943415_skrepka2.jpg
про скрепку ваще в тему ты поставил статейку!!!! как раз не знал куда эту скрепку присобачить!!! блин блинский!!! кстати тачку на "мастер 12 вольт " отвезу уже созвонился, сказали проблема у максимок частая, возьмутся,а то многие даже не слышали про такой датчик, ваще ппц офигел что за электрики работают в астане!!!
 
t0ha сказал(а):
да не было там меня...
без меня умников хватает -) на сколько я понял до льда доехал но не докапались -)

http://kiwi.kz/watch/7o3k6ag9a2zq/

вообще думаю еще подождать недельку, другую - хотя ща уже морозы давят!
Ну раз не было, тады поехали на след выхах?
По прогнозу ночью на этой неделе иногда ниже -20 будет.. нормально думаю замерзнет.
To Данияр_Maxima14, все понимаю, но вот нафига так цитировать!!!!! Нельзя что ли урезать цитируемый пост, если он такой огромный?