Стартер можно и на месте снять! Потом уже его к электрику отвезти, хотя не спорю лучше будет его в теплом боксе снимать, руки в тепле да и пластмаски всякие не будут ломаться))
 
Erbol сказал(а):
цефиро? на счет цены в ПМ) если надумал продовать!
Ага цефиро
На счет цены пока думаю.....
Ориентир 7500....
С некоторыми но ...
 
Помогите отыскать предохранитель стартера, может он умер. Сюда смотрел, ничего не понял http://www.clubmaxima.ru/?fuses-a32.htm
Искал в коробочке справа под капотом. Были большие зеленые, насколько я понял это они на 30А и где-то среди них и есть предохранитель стартера. Так вроде целые. Это они? А буквы h так и не нашел.
 
glue_stick сказал(а):
Помогите отыскать предохранитель стартера, может он умер. Сюда смотрел, ничего не понял http://www.clubmaxima.ru/?fuses-a32.htm
Искал в коробочке справа под капотом. Были большие зеленые, насколько я понял это они на 30А и где-то среди них и есть предохранитель стартера. Так вроде целые. Это они? А буквы h так и не нашел.
если все преды целые то не в них дело
если под капотом слышно как громко щелкает втягивающее реле то преды целые 100% - попробуй постучать по стартеру чем то тяжелым (баллоным ключем например) (возможно стартер перекосило- износились втулки, хана щеткам итп)
как снять стартер см в разделе своими силами

t_m сказал(а):
t0ha сказал(а):
Erbol сказал(а):
цефиро? на счет цены в ПМ) если надумал продовать!
Ага цефиро
На счет цены пока думаю.....
Ориентир 7500....
С некоторыми но ...

Без колес без музыки без глушака и без обвесов)) :p

нет =)
обвесы остаюстя ;-) колеса - один комплект
на глушак есть планы ...
остальное пока входит в цену на месте.
 
t0ha сказал(а):
Erbol сказал(а):
цефиро? на счет цены в ПМ) если надумал продовать!
Ага цефиро
На счет цены пока думаю.....
Ориентир 7500....
С некоторыми но ...
ДА вообще блииин жалко $$$ нет. так бы блин не думая у тебя брать нужно!!!


glue_stick сказал(а):
нет ни опыта ни инструментов
не боись, это не генератор что бы лезть как то! главное набор ключей и все можешь сам снять!
отвезти конечно лучше к электрику. езжай на салем. (со стороны астраханки когда на салем смотришь заезд есть слева, где шинка и резину продают) там написано ремонт стартер/генератор. хорошо делают.
и попробуй постучать балонником по нему, если заведется то сразу в сто своим ходом.

t_m сказал(а):
Салам айдос давай завтра на озеро)) и телефон свой оставь! :D
как так у тебя нет моего номера??? o_O
8 702 911 2221

Да и хорошо что не поехал, ппц не доехали. Буранит начало ведь в воскрес.
так мы застряли там прям перед озером на 5 часов!!! Поехали на MB E280 и Subaru B4 (полный привод епт).
Мерс сразу в начале застрял и оставили вдоль дороги! поехали на субе. почти все прорвались и в конце где надо было быстро с газом проехать затупили. и всеееееее. долгие мучения. откапывали руками, ногами, зубами))) окончательно посадили на брюхо.... неважная липучка дала о себе знать. не для сугробов.
пацаны пошли на трассу пешком к машине искать помощь... застряли к 17.20.
и спасибо мужикам с http://www.sportracing.kz. они примерно 10 машин ехали на озеро. помощь пришла к 20.00.
нашли лопаты, трос (китай за 1000тг тросы не покупайте нах рвутся ) к 21.00 вытащили.
но так и никто кроме TLC Prado 150 с номерами 777 так и не покатался на озере. он один как танк проехал.... (спасибо и ему что выдернул субарик)
пока ждали все дорогу замело. многие застревали. дружно все друг другу помогали!

поснимал пару фоток. потом совсем темно стало...

 
А если щелкает, но негромко и только раз, когда ключ поворачивают?
 
Sulocki сказал(а):
неважная липучка дала о себе знать. не для сугробов.
Давай полное название, чтобы знать что эту резину брать не стоит.
 
glue_stick сказал(а):
А если щелкает, но негромко и только раз, когда ключ поворачивают?
так похоже на сдохший аккум или плохую клему аккумуляра

2 Sulocki были на озере тоже =)
точнее я вообще не доехал вообще, а жекас доехал до озер и не рискнул дальше ехать =)

2 all цена на машине не окончательная - думаю что я подвинусь еще ...
 
привет земляки, кто подскажет где нормально и дешево делают ком. диагностику. У меня моя машинка поймала 3 аварийну после того как пробил поодон, хочу сделать диаг. и еще, что то стартер не крутит, приходится перемыкать в жесткую. СПС заранее.
 
Sulocki сказал(а):
Да и хорошо что не поехал, ппц не доехали. Буранит начало ведь в воскрес.
так мы застряли там прям перед озером на 5 часов!!! Поехали на MB E280 и Subaru B4 (полный привод епт).
Мерс сразу в начале застрял и оставили вдоль дороги! поехали на субе. почти все прорвались и в конце где надо было быстро с газом проехать затупили. и всеееееее. долгие мучения. откапывали руками, ногами, зубами))) окончательно посадили на брюхо.... неважная липучка дала о себе знать. не для сугробов.
пацаны пошли на трассу пешком к машине искать помощь... застряли к 17.20.
и спасибо мужикам с http://www.sportracing.kz. они примерно 10 машин ехали на озеро. помощь пришла к 20.00.
нашли лопаты, трос (китай за 1000тг тросы не покупайте нах рвутся ) к 21.00 вытащили.
но так и никто кроме TLC Prado 150 с номерами 777 так и не покатался на озере. он один как танк проехал.... (спасибо и ему что выдернул субарик)
пока ждали все дорогу замело. многие застревали. дружно все друг другу помогали!

Айдос давай на след. выходные двинем, как раз погоа нормальная должна быть)) телефон твой записал))

Саят Капец у тебя проблемы, диагностику вроде в ниссан центре должны делать, но дорого((
 
подскажите свечи на цефиро и сколько будут стоить
 
Я в воскресенье ездил, днем. Было пару мест где было страшновато застрять, но все таки доехал до озера, но перед самым озером какой-то ппц был. Не стал рисковать, так как с детьми был и женой. Но ЯVRик там катался, так что наверное тоже бы проехал. Народ, кто нить знает в Астане продают нормальную каябу.. какие нить официальные дистрибьютеры там.. чтобы не нарваться на подделку...
 
Парни!!! все морозы тачка моя стояла во дворе, в субботу не завелся и в воскресение поехал в бокс Киото(на технопарке) там завели только в понедельник, но ппц теперь у мен из ГУРа побежало, долил где то 400 грам жидкости, дым шел откуда то, ребята местные сказали это нормально, типа насос голодает, че к каким реечникам ехать???проверенным??? блииин облом на НГ (((( ждуу ответа
 
glue_stick сказал(а):
подскажите свечи на цефиро и сколько будут стоить
чувак звони узнавай (я б заказал с Аты)
когда то цены были от 600 за обычную свечу - до 2500 и выше за платину

Данияр_Maxima143 сказал(а):
Парни!!! все морозы тачка моя стояла во дворе, в субботу не завелся и в воскресение поехал в бокс Киото(на технопарке) там завели только в понедельник, но ппц теперь у мен из ГУРа побежало, долил где то 400 грам жидкости, дым шел откуда то, ребята местные сказали это нормально, типа насос голодает, че к каким реечникам ехать???проверенным??? блииин облом на НГ (((( ждуу ответа
даже не знаю куда тебе податься
что за пролемы с ГУРом (куда делась жижа ? ) порвался шланг или сам насос умер или рейка ?
можно поехать на конституцию не далеко от бахуса - там ремонт + запчасти есть в наличии, но дороговато мне кажется.
в белом списке есть Петро позвони ему ...
 
Jekas сказал(а):
Я в воскресенье ездил, днем. Было пару мест где было страшновато застрять, но все таки доехал до озера, но перед самым озером какой-то ппц был. Не стал рисковать, так как с детьми был и женой. Но ЯVRик там катался, так что наверное тоже бы проехал. Народ, кто нить знает в Астане продают нормальную каябу.. какие нить официальные дистрибьютеры там.. чтобы не нарваться на подделку...
да днем еще норм было! к вечеру буранить начало. когда мы заезжали с трассы два ЯVRика выезжали, они последние были. Мерс помогли вытащить.
вот перед самым и озером застряли...

t_m сказал(а):
Айдос давай на след. выходные двинем, как раз погоа нормальная должна быть)) телефон твой записал))
след выходные это уже предновогодний бум, времени будет или нет хз)))

Noodle сказал(а):
Sulocki сказал(а):
неважная липучка дала о себе знать. не для сугробов.
Давай полное название, чтобы знать что эту резину брать не стоит.
Bridgestone Blizzak. но подусталая.
 
Sulocki сказал(а):
Noodle сказал(а):
Sulocki сказал(а):
неважная липучка дала о себе знать. не для сугробов.
Давай полное название, чтобы знать что эту резину брать не стоит.
Bridgestone Blizzak. но подусталая.
Чет в последнее время часто стал слышать о Бриджстоун Близзак не восторженные отзывы.

Поэтому себе взял Йокогама Айс Гард.
 
164380001.jpg

два года назад ездил на близак
очень хорошая резина!
я б сказал что не превосходит даже многие шипованные аналоги