Думаю что поставлю 8000))) для красоты!
 
Всем Салам На выходных ездил в Бозайгыр. 35 км по автобану. ппц там одну сторону всю замело. открыта была только одна сторона и на ней туда сюда ездили.
кпц снега. в самом селе вообще только центральные улицы расчищены. там на снегоходах кататься.



Слева дорога вся в СНЕГУ!



это уже обратно на следующий день ехали, вся дорога почти однополосная была!

Erbol сказал(а):
http://kolesa.kz/a/show/7033292 Айдос покупай))))
песец..........

если 8000 поставишь то что на фары? просто будет отличаться. 8000 псц ядовито.
везде 6000, даже 4200 норм будет) короче сам смотри)))
 
Ахренеть снежку у вас...
У нас все растаяло и +17 ;)
 
Славян сказал(а):
Ахренеть снежку у вас...
У нас все растаяло и +17 ;)
я в воскресенье ужо переобулся))) ;) цуко и вправду у меня летняя шумнее чем зимняя... :(
 
Не верьте им..
Прилетел я в эту Ату.. снежище, холодина... зря тока по летнему оделся, взял солнечные очки и плавки, думал позагарать..
А тут метель пестец, самолет со второго раза смог сесть ужасть!

Здается мне вы лжете господа! :)
 
Поздравляю всех дам с 8 марта)) если есть такие здесь))
Короче че то с моим генератором не то, газу даешь ремень свистит, еще печка как будто мощней дуть начинает и табло по ярче загорается. Че там может быть? подшипники или диодный мост?? Сомому делать негде, а на СТО писец за работу зарядят ((
 
Когда у меня диодный мост сгорел только значок аккумулятора горел постоянно.
Мне вместе со снять/поменять мост/поставить обратно вышло около 12 кажется. Не помню точно. Делал у Лёши на ШЕССе.
 
Jekas сказал(а):
Не верьте им..
Прилетел я в эту Ату.. снежище, холодина... зря тока по летнему оделся, взял солнечные очки и плавки, думал позагарать..
А тут метель пестец, самолет со второго раза смог сесть ужасть!

Здается мне вы лжете господа! :)
Мля, это девки накосячили, реально было +20
 
Приветствую всех. Народ подскажите хорошго электрика. Или сами пдскажите. У меня не пагет 1 целиндр. Свечи менял, катушку менял (новые ставил). Один сказал стошник сказал что возможно трабла с компом или инжектор.
ЗЫ И за 1го не раб целиндра может увеличится расход бензы?
 
Саят сказал(а):
Приветствую всех. Народ подскажите хорошго электрика. Или сами пдскажите. У меня не пагет 1 целиндр. Свечи менял, катушку менял (новые ставил). Один сказал стошник сказал что возможно трабла с компом или инжектор.
ЗЫ И за 1го не раб целиндра может увеличится расход бензы?

Комп диагностику делал? Какие ошибки показывает? А так то конечно иза нерабочего цилиндра расход больше будет, а ты уверен что точно 1 цилиндр не пашет? Какие симптомы?
 
После ремонта, да и вообще после того как потеплело, я начал ремонт машины. СДелал кузов, сделал АКПП. Но движка начала троить, Думал катугка, нашел не раб. целиндр. Купил 2 катушки, Новую и БУ. Но нет, ни та и не та не подошли. Думал в проводке, прозвонил провода все нормально. ПОехал к электрику, он посмотрел и говорит, возможно инжектор или комп. Но я не могу понять как может погнать комп? И сколько стоит комп?
 
Саят сказал(а):
После ремонта, да и вообще после того как потеплело, я начал ремонт машины. СДелал кузов, сделал АКПП. Но движка начала троить, Думал катугка, нашел не раб. целиндр. Купил 2 катушки, Новую и БУ. Но нет, ни та и не та не подошли. Думал в проводке, прозвонил провода все нормально. ПОехал к электрику, он посмотрел и говорит, возможно инжектор или комп. Но я не могу понять как может погнать комп? И сколько стоит комп?
Че было с карабасом и где делал? Доволен ли ремонтом?
 
Jekas сказал(а):
Че было с карабасом и где делал? Доволен ли ремонтом?
"тепло ль тебе девица , тепло ль те красная" ;) ;) ;)
 
Парни, ENEOS как масло? Или может попробовать оригинальное залить, кстати сколько оно стоит кто знает? Мне бы 5w40. Или залить Valvoline. Или Mobil. Посоветуйте а.
 
Саят сказал(а):
После ремонта, да и вообще после того как потеплело, я начал ремонт машины. СДелал кузов, сделал АКПП. Но движка начала троить, Думал катугка, нашел не раб. целиндр. Купил 2 катушки, Новую и БУ. Но нет, ни та и не та не подошли. Думал в проводке, прозвонил провода все нормально. ПОехал к электрику, он посмотрел и говорит, возможно инжектор или комп. Но я не могу понять как может погнать комп? И сколько стоит комп?
съездий в 12 вольт
там вроде нормальные спецы
 
glue_stick сказал(а):
Парни, ENEOS как масло? Или может попробовать оригинальное залить, кстати сколько оно стоит кто знает? Мне бы 5w40. Или залить Valvoline. Или Mobil. Посоветуйте а.
Из того что распространено я залил бы вальволин или мобил 0W40, и ездил бы на нем всесезонно, а так VQ моторы заточены под 5в30 или 0в30, если жре масло то 40 вязкость не поможет, надо устранять причину (кольца залегли, сальники клапанов изношены, или течет где то). А так Вальволин синпауэр 0в40 или мобил 1 0в40. Я в Рнессу лью 0в30 и все нормуль, цепь не гремит как на 0в40.
 
Denis555 сказал(а):
glue_stick сказал(а):
Парни, ENEOS как масло? Или может попробовать оригинальное залить, кстати сколько оно стоит кто знает? Мне бы 5w40. Или залить Valvoline. Или Mobil. Посоветуйте а.
Из того что распространено я залил бы вальволин или мобил 0W40, и ездил бы на нем всесезонно, а так VQ моторы заточены под 5в30 или 0в30, если жре масло то 40 вязкость не поможет, надо устранять причину (кольца залегли, сальники клапанов изношены, или течет где то). А так Вальволин синпауэр 0в40 или мобил 1 0в40. Я в Рнессу лью 0в30 и все нормуль, цепь не гремит как на 0в40.
Но ведь у нас бывает и очень жарко. Не лучше ли будет 5в40, чем 5в30?
 
glue_stick сказал(а):
Но ведь у нас бывает и очень жарко. Не лучше ли будет 5в40, чем 5в30?

В мануалах на максиму американских, идет вязкость 5в30 на зиму и 10в30 на лето, в калифорнии я бы не сказал что холодно летом, и ездят же. У масла есть такой параметр как вязкость при 100 и 150 гр, и у мотора есть требования по этой вязкости, я на своем моторе прочувствовал разницу между 5в50, 0в40 и 0в30, на последнем мотор работает гораздо тише, т.е. масло нормально прокачивается, у современных масел более стабильная база, и слушать стариковские байки про жарко-холодно не стоит, решать тебе конечно, но я бы как золотую середину залил 0в40 и ездил бы на нем и зимой и летом, это если не хочешь лить в30 масло, зимой на 0вхх масле прокрутка гораздо веселее в мороз, это я тоже прочувствовал на своей машине.