Jekas сказал(а):
Подскажите что мне делать, у меня расход в городе 12 миль на галон, что эквивалентно 19,6 литров на 100 км?
При этом машина как трехлитровая цифира не едет, езжу я медленнее чем на цифире, а расход такой же как на цифире был.. Расход от степени наполненности бака не зависит как у товарища выше. Хотя на полном баке расход увеличивается, возможно из-за того что увеличивается давление на топливную магистраль или когда стрелка наверху хочется сильнее нажать на газ, не знаю.. нужен совет сторожил.
В чем причина? Может потому, что она на пол тонные тяжелее или из-за больших колес? Если да то посоветуйте как сбросить 500 кг и уменьшить существующие колеса... Заранее благодарен, если сказал глупость помидорами не кидать или кидать но не в лицо.
может ты забыл Тохин двигатель из багажника вытащить? o_O ;)
 
Sulocki сказал(а):
Jekas сказал(а):
Подскажите что мне делать, у меня расход в городе 12 миль на галон, что эквивалентно 19,6 литров на 100 км?
Сейчас на чем колесишь? Highlander 3.3 литра.

Если да то посоветуйте как сбросить 500 кг и уменьшить существующие колеса.
существующие колеса поменять на докатки, убрать все сидения, заправлять не полный бак, убрать козырки/ветровики короче убрать все ненужное с машины или поменять на Матиз! нюхать будет 8)
Весь инет перерыл, но ни чего более вменяемого не нашел.
Все завтра же куплю докатки для Матиза и пойду его покупать... А пара двух колесных подростковых великов в багажник Матиза влезет?
SecorD сказал(а):
может ты забыл Тохин двигатель из багажника вытащить? o_O ;)
Кстати, надо проверить.
Тоха, ты движок для зэтки из багажника забирал?
 
Жека..
Что-то давно ббыло..
Не помню, ты проверь если что в гараже оставь а то мой кажись барахлит немного :-D
 
Jekas сказал(а):
Подскажите что мне делать, у меня расход в городе 12 миль на галон, что эквивалентно 19,6 литров на 100 км?
При этом машина как трехлитровая цифира не едет, езжу я медленнее чем на цифире, а расход такой же как на цифире был.. Расход от степени наполненности бака не зависит как у товарища выше. Хотя на полном баке расход увеличивается, возможно из-за того что увеличивается давление на топливную магистраль или когда стрелка наверху хочется сильнее нажать на газ, не знаю.. нужен совет сторожил.
В чем причина? Может потому, что она на пол тонные тяжелее или из-за больших колес? Если да то посоветуйте как сбросить 500 кг и уменьшить существующие колеса... Заранее благодарен, если сказал глупость помидорами не кидать или кидать но не в лицо.

Жека, у меня 2,3 на палке, расход 16+ :LOL:

А вообще, лямды смотри. У меня на хае 12 в смешанном было, город тоже 16+

У шефа хай, тоже 3,3, поливаю на нем периодически, реально 18 жрет
 
Жека у твоего Хая вес то немаленький, вот и расход соответственный.
А у меня беда, тачка сломалася (( Блин заглушил, на пять минут в больничку зашел, выхожу и не заводится, долго мучился еле еле завелась, но пердела, троила и вообще плохо че т ей стало, чек все как надо горит, до работы доехал там заглушил потом вообще перестала заводится, самодиагностика указывает на две ошибки 1. Датчик скорости двигателя и датчик оборотов распредвала банк 1, вот блин стоят они капец прсото, еще на заказ, мож в алмате где в наличии есть???
 
Jekas сказал(а):
Все нормально уже, обнаружил движок от зэтки в багажнике, выкинул его, расход 12 литров!
в кармашек закатился случайно, да? ;)
 
Нащяльник сказал(а):
Jekas сказал(а):
Подскажите что мне делать, у меня расход в городе 12 миль на галон, что эквивалентно 19,6 литров на 100 км?
При этом машина как трехлитровая цифира не едет, езжу я медленнее чем на цифире, а расход такой же как на цифире был.. Расход от степени наполненности бака не зависит как у товарища выше. Хотя на полном баке расход увеличивается, возможно из-за того что увеличивается давление на топливную магистраль или когда стрелка наверху хочется сильнее нажать на газ, не знаю.. нужен совет сторожил.
В чем причина? Может потому, что она на пол тонные тяжелее или из-за больших колес? Если да то посоветуйте как сбросить 500 кг и уменьшить существующие колеса... Заранее благодарен, если сказал глупость помидорами не кидать или кидать но не в лицо.

Жека, у меня 2,3 на палке, расход 16+ :LOL:

А вообще, лямды смотри. У меня на хае 12 в смешанном было, город тоже 16+

У шефа хай, тоже 3,3, поливаю на нем периодически, реально 18 жрет
а ты не забывай что у тебя еще и монопривод был, а у Жекаса полный...
 
Jekas сказал(а):
Все нормально уже, обнаружил движок от зэтки в багажнике, выкинул его, расход 12 литров!
спасибо что нашел ... отдал
а то блин я то считал что я на моей машине мотор стоит посвежее, а тачка все равно как ехала так и едет.
а нет! он все это время в хайландере был! хорошо что ты его не подключил!.... хотя если расход был большой - может он у тебя по ночам с бака подсасывал ?
надо было не забирать мотрчик а просто попробовать на ночь сливать бензу - тогда бы точно проверили пйот он бензу твою или нет!
 
мотор-сосун... фу какие у тебя Тоха машины!
одна мисиписисиси, у второй мотор-сосун))) ;)
 
Ребята ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ!!!!!! :LOL:
Как Ваши дела?????
Какие новые вести за это немаленькое время пока я тут отсутствовал ???
Можно кто нибудь вкратце чего нибудь расскажет,а то я даж не знаю сколько мне страниц перечитывать ))))))

Чёт както жЫзь течёт каким то своим чередом ))) Ващпе не заходил сюда афигел ващщщее )))

Встречи бывают??? Когда и где??? Рад бы был всех Вас увидеть!!!!

Как делается тест приборной панели А32? Где то была картинка и там всё написано,ищу в нете,найти чет не могу!
 
AlexKZ сказал(а):
Ребята ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ!!!!!! :LOL:
Здорово Леха, все так же)) Цефироводов уже нету на форуме ! :p теперь тут клуб бывших владельцев) Кстати ты же в Эксине работаешь? как то заходил в этот магазин на победе джангиьдина, подшипники там покупал)
 
Привет Тима! А ты чего генератор ремонтировал чтоли? Как сам? Ты на максимке? Машина как?
 
AlexKZ сказал(а):
Привет Тима! А ты чего генератор ремонтировал чтоли? Как сам? Ты на максимке? Машина как?
Да максима, не по работе заходил, хотя гену делать надо, а сейчас вообще тачка сломаная стоит на работе, детальки заказал жду теперь((
 
Леха ты че выше же написал)) Датчик коленвала и датчик распредвала. Вроде на моем движке это болезнь(((
 
AlexKZ сказал(а):
Ребята ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ!!!!!! :LOL:
Как Ваши дела?????
Какие новые вести за это немаленькое время пока я тут отсутствовал ???
Можно кто нибудь вкратце чего нибудь расскажет,а то я даж не знаю сколько мне страниц перечитывать ))))))

Чёт както жЫзь течёт каким то своим чередом ))) Ващпе не заходил сюда афигел ващщщее )))

Встречи бывают??? Когда и где??? Рад бы был всех Вас увидеть!!!!

Как делается тест приборной панели А32? Где то была картинка и там всё написано,ищу в нете,найти чет не могу!

Салам!!! давненько тебя не было! Тус нет, и цефир тоже) Как Тима написал клуб бывших цефироводов.
у тебя как дела? что нового?
 
Sulocki привет! Да вроде нового ничего,сын растёт,жизнь течёт :)
Сам как? У тебя что нового? Где твой автомобиль?
 
С тяпницей!