Поднимаю старую, наболевшую тему.
Так до сего дня и нет в продаже БК на наши А33, так слухи о компах которые продаются в Китае и Японии, но в РФ полный голяк.
Вот мне стало интересно а кто кроме меня хочет приобрести бортовой комп и вообще что от БК хотят получить конкретно?
 
я тоже горю желанием приобрести бортовой....
очень интересует инфа по ошибкам и расходу....
и я так до сих пор не понял,VG1031U кто нить тестировал????
 
ALEX333 сказал(а):
я тоже горю желанием приобрести бортовой....
очень интересует инфа по ошибкам и расходу....
и я так до сих пор не понял,VG1031U кто нить тестировал????
Проверяли, не работает, не помню точно кто но проверяли эту версию БК, она под ОБД заточена, а он точно отсутствует у нас.
Радует, что по крайней мере не я один заинтересован в покупке БК. Мне интересно сколько народа на форуме реально интересуется диагностикой своего авто, сколько вообще не заморачивается и всегда делает это на СТО.
 
Ganc сказал(а):
ALEX333 сказал(а):
я тоже горю желанием приобрести бортовой....
очень интересует инфа по ошибкам и расходу....
и я так до сих пор не понял,VG1031U кто нить тестировал????
Проверяли, не работает, не помню точно кто но проверяли эту версию БК, она под ОБД заточена, а он точно отсутствует у нас.
Радует, что по крайней мере не я один заинтересован в покупке БК. Мне интересно сколько народа на форуме реально интересуется диагностикой своего авто, сколько вообще не заморачивается и всегда делает это на СТО.

Я конечно не ставил этот комп, но насколько я знаю есть второй способ подключения - к датчику скорости и форсунке.
Конечно при таком подключении расширенная функциональность и чтение кодов ошибок будет отсутствовать, но основные параметры можно будет считывать.
 
Тут Leo1982 оставил интересную ссылку .
Данный комп успешно читает показания Теаны и Экстрэйла. Значит и А33 должен читать.
Есть мнения?
 
Там, кстати, есть список магазинов для разных городов. Нужно будет кому-нибудь подъехать и поговорить с продавцами. Главное, чтобы они были компетентны в этих вопросах :) . Меня тоже до сих пор интересует возможность установки какого-нибудь устройства на свою машинку. В основном хочется знать расход топлива (мгновенный и средний). В идеале-видеть ошибки. Что то корректировать через него не планирую. Вообще, внешний вид данного устройства не плох.
 
Ну что, похоже что скоро мы узнаем правду о том что написано здесь http://www.m-electronics.ru/nissan/
Остается только найти тех у кого есть возможность оттестить это все на автомобилях правильных. Так как у меня есть сомнения по протоколу. Все автомобили в списке 2005 и 2007-8 год, а в этих моделях на сколько мне известно протокол ОБД-2 (в альмере точно, проверял Тюменский ниссановод) либо CAN, чего 100% у нас нет!
Так что есть смысл тестить три разновидности авто:
1. А33 до 2000 г/в, в которых код диагностики из 2-х декад (55)
2. А33 от 1999 и моложе, в которых диагностика из 4-х декад (0000)
3. А32 во всех вариантах.

Так что ниссановоды прошу отозваться!!!
Вот где надо тестировать:
http://www.m-electronics.ru/sale/
ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ17/03/2008
Поддержка автомобилей Nissan
Вышла новая версия прошивки для маршрутных бортовых компьютеров Multitronics VG1031UPL / VG1031GPL от 16.03.08

добавлен протокол "Nissan" - для работы с автомобилями Ниссан, имеющими 16-контактную колодку диагностики OBD-2 ( в основном модели после 2000 года выпуска);
реализовано чтение ошибок трансмиссии для протоколов OBD-2;
 
Так.Я что то не понял. РА33 99 года и после 2000 года оличаются протоколами? У меня 99 год. Может мне еще какое-нибудь устройство подходит. Интересует, в основном, расход бензина
 
ЮрМ сказал(а):
Так.Я что то не понял. РА33 99 года и после 2000 года оличаются протоколами? У меня 99 год. Может мне еще какое-нибудь устройство подходит. Интересует, в основном, расход бензина
Была тема по поводу самодиагностики, так вот выяснилось что отличия в А33 по годам есть и давольно большие.
А вот точную инфу о том у кого работает или нет консалт-1й (ДДЛ-ридер), так и не получилось.
 
Получается, что с двигателями VQ он все таки через диагностический разъем работает. Это уже радует. К тому же к форсунке и датчику скорости подключить его можно будет в любом случае.
А если через разъем, то в каком виде он диагностическую информацию выводит? "ОШИБОК НЕТ" либо выводит все параметры, как на сканере? Кстати, к нему можно парктроник подключить!!! Вещь нужная, особенно в нашем климате. Сколько раз матерился, когда ночью назад сдаешь, а стекло в снегу или запотевшее. да и тонировка...В общем, вопросов много. Завтра постараюсь к ним подъехать и все выяснить. Главное, чтобы они знали о "ГОРЯЧЕЙ НОВОСТИ от 17.03.08" :)
 
То что работает именно по диагностической шине уже ясно, остается выяснить соответсвие написанного...
Жду результатов теста!!!
 
Что именно ты понимаешь под "Соответствие написанного"?
 
Ну что сказать. Был я у их представителей сегодня...Еще пару таких представителей и конкурентов не надо :) все само развалится. на вещевом рынке, где торгуют кофтами и трусами есть закуточек размером МЕТР*МЕТР. Реально может и меньше. Там выложены эти три компьютера и стоит продавец-женщина предпенсионного возраста. На мой вопрос "Чем они отличаются?" спокойно ответила, что только цветом подсветки o_O . Дальнейшие вопросы о поддержки каких либо протоколов были бессмыслены. Дала визитку их установщика, который снимает гараж в гаражном кооперативе на другом конце города. Подъехав к нему выяснилось, что у него в наличии компьютеров нет и проверить работоспособность мы не сможем. Будет работать или нет-он не знает. В процессе разговора выяснилось, что к ним едет груз с этими приборами и прибудет где то через неделю. Про новые прошивки они не знают.Что им отгрузили так же не известно. Договорились, что через неделю я подъеду и все посмотрим на месте.Только цена у них раза в полтора больше, чем на сайте :(
предложили мне подключиться универсальным способомза1000-1500 руб.Что, мол буду видеть 90 параметров, таких как скорость вращения вентилятора печки :) и т.д. Все кроме данных от ЭБУ. Только мне нафиг не нужна скорость на печке. В общем, буду ждать.
 
седня в магазине тоже смотрел....лежит за 4000 рублей...
у меня там знакомая работает,на следующей неделе выйдет на работу....хочу договориться взять протестить
может что получится
 
насколько я понял из прочитанного на их сайте- наши машины с существующими приборами работать не будут. Нужно ждать новых приборов с прошивкой от 17 марта. Когда придут-проверим. Просто может тот кто ближе к ним живет или в городе где оборачиваемость выше успеет раньш его опробывать. Если работает-можно и напрямую через интеренет заказать.
 
ЮрМ сказал(а):
насколько я понял из прочитанного на их сайте- наши машины с существующими приборами работать не будут. Нужно ждать новых приборов с прошивкой от 17 марта. Когда придут-проверим. Просто может тот кто ближе к ним живет или в городе где оборачиваемость выше успеет раньш его опробывать. Если работает-можно и напрямую через интеренет заказать.
шаришь чувак...так и сделаю ;)
 
Сегодня подъехал и проверил пришедшие приборы к их представителям. На коробке было написано, что прошивка от 24 февраля 2008 года. При подключении через диагностический разъем он не распознал наш протокол. В итоге ни одного параметра прибор не выдал. Договорились о том, что через месяц созвонимся и если придет новая партия, то подъеду и опять проверим.