Fedotov.net

Цефирядник
15.10.2006
77
0
61
Нету датчика температуры воздуха на фильтре... так и должнобыть?
 
Какого датчика ? Каком фильтре ?

Вадим
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Какого датчика ? Каком фильтре ?

Вадим
В мануале, есть картинка на которой показано подкапотное пространство, и на крышке воздушного фильтра (вроде со стороны салона) сбоку показан датчик температуры воздуха. Я у себя тоже не нашел :(
 
возможно это такая хреновина с проводами , прикручена к кузову как раз за фильтром
 
Насколько я помню, данный датчик ставится то ли на арабках, то ли на сингапурках... На японках-европейках его не ставилось. Если ничего не путаю... А вообще он описан в мануале, EC-127.
 
ОФФ Конечно, но данная ветка напоминает "Что? Где? Когда?" где Seliv - Ковалев а Макс и Starcon - Поташев и Друзь соответственно. Я по-ходу ведущий :oops:
:LOL:
Внимание! Правильный ответ : (слово предоставляется автору топика)

Вадим
PS: ничего личного, никакого визуального сопроставления конферян и игроков не подразумевается.
 
В общем это пластиковый короб где стоит фильтр, за коробом идет МАФ. В общем в коробе нету даже отверстий под данный датчик.

Ну в общем ответ понял, т.к. машина для европы, значит просто не ставили 8)
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
ОФФ Конечно, но данная ветка напоминает "Что? Где? Когда?" где Seliv - Ковалев а Макс и Starcon - Поташев и Друзь соответственно. Я по-ходу ведущий :oops:
:LOL:
Внимание! Правильный ответ : (слово предоставляется автору топика)

Вадим
PS: ничего личного, никакого визуального сопроставления конферян и игроков не подразумевается.
господин ведущий, чисто по-ходу огласите правильный отве :D т
 
если не ошибаюсь датчик температуры стоит на стойке где крепится рожки сигнала, не могу найти где видел :)
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
ОФФ Конечно, но данная ветка напоминает "Что? Где? Когда?" где Seliv - Ковалев а Макс и Starcon - Поташев и Друзь соответственно. Я по-ходу ведущий :oops:

Друзь мужик сильно умный, мне до него далеко :LOL:
 
У меня датчик температуры стоит в Мафе,такая спиральная проволока накрученная на шип,на котором собственно и стоит тензорезистор Мафа.Данные выводятся и в салон (на управлении печкой отдельная кнопка температуры входящего воздуха).
 
И сколько проводков к МАФу подходит? У мепня лично 3и: "-", "+" и сигнал на комп.
 
Fedotov.net сказал(а):
И сколько проводков к МАФу подходит? У мепня лично 3и: "-", "+" и сигнал на комп.
Около семи,врать не буду....если нужно будет -могу и посмотреть....
 
Могу только процитировать страницу мануала указанную Starcon.
"Датчик температуры установленый в воздушном коробе, определяет температуру воздуха всасываемого воздуха и передает сигнал в ECM. Работает по принципу термистора, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры. Его электрическое сопротивление уменьшается с увеличением температуры.
Этот датчик, напрямую, не оказывает влияния на систему управления двигателем а используется лишь для onboard диагностики.
t, С / V * / R (кОм)
-10 / 4,4 / 7,0 - 11,4
20 / 3,5 / 2,1 - 2,9
80 / 1,23 / 0,27-0,38
* - измеряются между 58 (датчик температуры всасываемого воздуха) и 43 (Масса датчика) на ECM разъеме.
"

Вадим
PS: к переводчику прошу отнестись снисходительно, переводил без словаря.