MihailMM

Цефирёнок
14.10.2006
44
0
11
Владивосток
Вот скажите дорогие цефироводы. Я, скитаясь по различным СТО по нашему городу Владивостоку, пытаясь решить проблему плавающих или вообще отсутствующих ХХ на своей машине в холодную погоду. Столкнулся попутно с ещё одной проблемой.
На всех СТО ни один сканер (в том числе на Ниссановском СТО) не берет диагностику двигателя моей машины. Диагностика автомата, противоугонки и т.д. пожалуйста. Двигателя нет. Т.е. подключают свой прибор к машине, тыкают в пункт меню Engine Control, прибор пытается соединиться, машина входит в режим самодиагностики (мигает чеком), прибор пишет Communication Error. Всё. Ни на одном СТО соединиться низя. Никто вразумительно не смог сказать, почему так. Хотя мне посоветвали трёх мастеров, которые ни одну собаку съели на электрике авто, в том числе на компах EFI и Цефирах. Все хором говорят, что с Цефирами в плане компьютерной диагностики проблем никогда не было, тем более такой проблемы, и моя машина по своему уникальная. Мне конечно льстит обладать уникальной машины, но тем неменее. Как самый радикальный вариант предложили просто сменить комп на другой. Причём с некоторой долей сомнения, т.к. если бы комп глючил, то глючило бы всё. Но машина едет хорошо, расход загородный около 10 л/100 км, городской 12,5л/100 км на зимней резине. Компьютер кстати снимали и никаких признаков сгоревших чипов, схем и прочее нет. Компьютер на вид в идеальном состоянии.
А что скажут знатоки здесь на форуме?
 
Тема избитая, но тем не менее скажу за себя... У меня такая проблема было, я проверил КХХ, вроде наманый, заменил прокладки впускрого коллектора и... помогло!!! Старые резинки были "подуставшие" и поэтому присутствовал подсос воздуха, которых не давал намано работать датчикам, спецы думаю что-то более умное скажут...
 
Sid, мой вопрос касается относительно компьютера EFI и того что при попытке его просканировать машина входит в самодиагностику и выходит из неё после отключения провода от разъёма. А с КХХ отдельная тема.
 
И у меня не читают...
А главное и самодиагностика по описаному алгоритму на сайте - не идет, так что ты не один!
А что касается твоего КХХ то проверь наперво вот это:
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
Ganc, как я понимаю эту проблему ты не решил. А что тебе мастера на СТО говорили по этому поводу?
У меня самодиагностика идёт, как написано в мануале, путём замыкания двух контактов в разъёме.
А по поводу КХХ, то сервопривод автомата прогрева доставали, он рабочий. На включение зажигания отзывается очень бойко и весело. Сгоревших плат как в статье также не наблюдалось.
 
Мне сказали что мозги сильно "свежие" и протокол такой их сканер не читает...
Обидно что и самодиагностика не идет, это тоже особенность свежих мозгов...