Бывает такой только когда коробка не прогрета, т.е., на прогретом движке при непрогретой коробке проседает до 500, но с прогревом коробки меньше 550, в режиме Д, не снижаются обороты.
Я так понимаю это норма... Была идея произвести обучение КХХ в положении Д (+ручник), так сказать для зимнего режима, вот только не как не соберусь...
 
Ganc сказал(а):
Была идея произвести обучение КХХ в положении Д (+ручник), так сказать для зимнего режима, вот только не как не соберусь...
Не получится...почитай условия для обучения idle air volume learn
 
Именно по этой причине и хотел проверить. Идея в том что эти условия возможно не запрещают процедуру, а для правильного её выполнения... Вот и проверю...
 
Сам себе не поверил, а машина под окном молотит уже 1 час, на улице -32, пошел проверять...
И каково было мое удивление.... жаль что раньше я не проделал такую процедуру.
Как и предполагал обучение прошло. При этом включил заднюю (можно D) и поставил на ручник, обороты были 600. Сдернул коричневую фишку с ДПДЗ на 5 сек, обороты как и положено подпрыгнули и плавно снизились до 700, одел на место разъем.
Так вот теперь холостые остались в норме, ну может чуть поднялись, примерно 720, зато при включении D они не проседают ниже 650, а когда отпускаешь тормоза то машина двигается с оборотами движка ровно 700. Так что вывод такой что все условия нужны только для корректного проведения процедуры, однако необходимые поправки можно добавлять, думаю если в момент обучения еще и на тормоз нажать, то обороты были и при нажатой педали 700, так что кто хочет пробуйте, я корректировку на "холодную" коробку уже добавил.