molobok сказал(а):
диагност все пересмотрел, развел руками и сказал пока полностью не сломается, плавающую проблему он найти не может..
да это проблема, попробуй проводку ДК, что стоит возле шкива просмотреть, может перетерся и замыкает, подобную проблему описывали, думаю в проводке дело, раз так хаотично идет выключение двигателя.
 
molobok сказал(а):
Машина глохнет на ходу, бывает на поворе газ отпустишь оп и заглохла, заводится с пол пинка, но бывает сразу глохнет а бывает работает ок. Началась проблема две недели назад, диагност все посмотрел и отправил меня с барометром кататься по трассе, в итоге все ок с подачей топлива, но вот в тот момент с барометром она не глохла, диагност все пересмотрел, развел руками и сказал пока полностью не сломается, плавающую проблему он найти не может. Я езжу спокойно больше 2200 об/мин редко даю, вот где то от 1500-2200 глохнет! А когда за попу ее схватит, звук двигателя странный, дашь газу а идет она очень тяжело но идет даже пониженную включает.
МАФ... посмотри... чем то похожи симптомы...
 
Отогнал машину сегодня к офицалам! Они отрегулировали дхх, сделали диагностику, ошибка 34 (датчик детонации). Я его менял, проехал всего около 3000 км (22060-30P00, Samsung вроде там было написано и чтото про рено). Когда поменяли в Анапе, ошибку очень долго не могли удалить, но удалили с горем пополам, менял в Анапе у диагноста (заказывал на экзисте за 3400 руб). Сейчас заметил что машинка кушать начала, на 1000 руб (95 на лукойл'е супер экто), 200-230 км. проезжаю. Мог ли он так быстро откинуться??? Какой оригинальный номер??? Думаю снова покупать и менять. Что посоветуете, товарищи?! Официалы говорят что они разные и что когда поменяли, ошибка должна была сразу удалиться легко и просто, и типа машина из-за него глохла.
 
molobok сказал(а):
А может такое быть что датчик попался брак или фуфло какое-то?
навряд ли это твой датчик, мог конечно вылететь из за сильной затяжки болта, но об этом рано думатьт, надо просто диагностику сделать, расход может увеличится по многим причинам, например МАФ, лямбды и т.д.
 
ТАХ сказал(а):
molobok сказал(а):
А может такое быть что датчик попался брак или фуфло какое-то?
навряд ли это твой датчик, мог конечно вылететь из за сильной затяжки болта, но об этом рано думатьт, надо просто диагностику сделать, расход может увеличится по многим причинам, например МАФ, лямбды и т.д.
Сделали мне диагностику официалы вчера же! С ДМРВ все ок, лямбды новые оригинальные. Единственное это дд! А дд проверить можно???
 
Подскажите как быть! На холодную заводится отлично, а вот на горячую глохнет, пока немного не прогазуешь! Не знаю что делать!
 
goreltex сказал(а):
Подскажите как быть! На холодную заводится отлично, а вот на горячую глохнет, пока немного не прогазуешь! Не знаю что делать!
Прокладку впускного коллектора стоит проверить, скорее всего менять, воздух лишний сосет из под нее
 
А проверить эфиром для холодного запуска? Или чем то другим?
 
goreltex сказал(а):
А проверить эфиром для холодного запуска? Или чем то другим?
Совершенно верно мыслишь - брызгаешь на стыки впускного тракта и коллектора.
А мертвый ДД на 32 такого эффекта, вернее проблем - сам ездил с мертвым, поменял разницы не почувствовал. А так правильно - смотри МАФ или подсос (но он обычно бывает на холодную)
 
Всё, уважаемые. Вот и у меня машинка начала шлохнуть на горячую. 90% глохнет после запуска на горячую и тёплую.
На холодную с полоборота.
Вот читаю, читаю, читаю.
Подсос, подсос, в прокладках... А если менял их год назад и на герметик осадил? Тоже подсос?
Грешил на подсос в шланге вентил картерных газов,- потел на стыках. Заменил на БМС отечественный кусок шланга на 10 мм. Сел плотно, вот только хомуты самозатягивающиеся не подошли, -маловаты.
Сейчас хомуты одену потолще.. Но, кажися, не в этом дело.
Чую, что проблемы тут ...(храен знает, палками не кидайте) в моторчике ХХ.
Расскажите вот механизм, кто знает, при запуске заслонка как себя ведёт. На холодную запуск и на горячую.
На холодную полностью закрыта, при первых вспышках открывается на величину.. (?, какую?). при горячем запуске сразу открыта, запуск и прикрывается...(?, так или нет?) Кто знает?