Вагрант

Цефирядник
Который раз после оттепели и в мороз не открывается крышко от бензобака.
Замерзает язычок.
Сегодня кое-как отодрал, залил туда ВД-40 (по совету). Половина язычка вылезло, вторая не хочет. Крышка теперь не закрывается...
Существует ли действенный метод избавления от такой проблемы?
 
Единственный правильный выход, снять крышку бензобака, вот и все! :D
 
У меня была такая байда в прошлом году зимой после мойки авто,открыть то я смог крышку я смог,а вот закрыть фиг вам язычок залез и не хотел вылазить,так и поехал с заправки с открытым лючком :LOL: ,а потом побрызгал WD-40 обильно,и он(язычок) через мин 10 стал двигаться как прежде ,вот сейчас опять хочу побрызгать WD-40 на зиму,да еще лучше смазать петли крышки WD-40 отрывается очень легко.можно сказать отскакивает.А вообще WD-40 рулит во многих ситуациях.Не раз выручала.
 
enya сказал(а):
У меня была такая байда в прошлом году зимой после мойки авто,открыть то я смог крышку я смог,а вот закрыть фиг вам язычок залез и не хотел вылазить,так и поехал с заправки с открытым лючком :LOL: ,а потом побрызгал WD-40 обильно,и он(язычок) через мин 10 стал двигаться как прежде ,вот сейчас опять хочу побрызгать WD-40 на зиму,да еще лучше смазать петли крышки WD-40 отрывается очень легко.можно сказать отскакивает.А вообще WD-40 рулит во многих ситуациях.Не раз выручала.

Мне тут на рынке пизурок типа ВД-шки предложили, вообже реально размораживает, синенький пузырек и тупо написано размораживатель замков!
Берите парни не пожалеете, я им язычек крышки за 2 мин разморозил после мойки и морозу!
 
А у меня двери в мороз, когда темп. ниже -25 то не закрываются и даже ВД-40 не помогает......... раньше в -15 не закрывались, теперь при -25, закрываются только после того как замки спиртиком побрызгать :( а то страшно ехать с полуоткрытой дверью.
 
Андрюха 139 сказал(а):
А у меня двери в мороз, когда темп. ниже -25 то не закрываются и даже ВД-40 не помогает......... раньше в -15 не закрывались, теперь при -25, закрываются только после того как замки спиртиком побрызгать :( а то страшно ехать с полуоткрытой дверью.

Мож у тя машина к спиртику приучилась!!!! Алкоголичкой сделал!!!)))) Вот и мучаешься теперь!))) :)
 
Вот еще маленький совет .Побрызгать WD-40 замки дверей ,я так сделал, двери стали мягче откр.закр.,да и на зиму не повредит.А еще уплотнители лучше смазать силиконовой смазкой.Он же силиконовый спрей.продается в балончиках стоит примерно 150р очень полезная вещь.
 
Я втом году размараживал горячей водой из ведерка! А сам замок полить лучше тормозухой пот уж точно не замерзнет! :D