2 BOB: был я и на Писарева в фирменном и на Фабричной в обоих, в одном нашли, говорят 200 р за шт, а оно надо за такую цену, когда стряслось 6 их?
 
Гоша сказал(а):
ВОВ сказал(а):
dTh сказал(а):
Насчет отсутствия лампочек, судя по всему действительно так. Мне когда сигу ставили, мастер сказал что там вообще одна лампочка видна (подсветка одометра). Правда саму панель он не разбирал.
Кстати подскажите плиз номер лампочки подсветки салона (та которая в люстре), а то с японии вообще без нее пришла.

Лампочки точно есть 8-9 штук, у меня 4 згарало при установке сигналки, зае...ся искать дубликаты, которые мож и по 15 руб. не нашел, в итоге нашел в Ниссановском центре фирменные 1 штука 200 или 300 рублей, не помню, пришлось купить, поставили, теперь все ровно горит, но правда слабее чем у Тойот.

Если у тебя для подсветки панели идут 8-9 лампочек, значит это не оптитрон.

Мож псевдо-оптитрон какой, но пока машина заглушена то панель просто черная, а при работающем двигателе, гарит всегда, если это не оптитрон, тогда что?
 
ВОВ сказал(а):
Мож псевдо-оптитрон какой, но пока машина заглушена то панель просто черная, а при работающем двигателе, гарит всегда, если это не оптитрон, тогда что?
у тебя панель FineVision
 
Trusishka сказал(а):
ВОВ сказал(а):
Мож псевдо-оптитрон какой, но пока машина заглушена то панель просто черная, а при работающем двигателе, гарит всегда, если это не оптитрон, тогда что?
у тебя панель FineVision

Ау! Ну еще круче наверное, судя по названию
 
blackangel сказал(а):
2 BOB: был я и на Писарева в фирменном и на Фабричной в обоих, в одном нашли, говорят 200 р за шт, а оно надо за такую цену, когда стряслось 6 их?

Ну не с наполовину же рабочей панелью ездить, я 4 покупал, а че делать-то..
 
Короче мнения разделились :)

У меня знакомый на тойоту заказывал всю оптитронную панель, после того как родная светить перестала, так что действительно наверно в настоящем оптитроне какие-то пластины стоят.
Раз у нас лампочки, значит псевдо-оптитрон ИМХО.


ВОВ, тебе когда лампочки ставили саму панель разбирали? Или есть все-таки доступ с задней стенки панели?
 
dTh сказал(а):
Короче мнения разделились :)

У меня знакомый на тойоту заказывал всю оптитронную панель, после того как родная светить перестала, так что действительно наверно в настоящем оптитроне какие-то пластины стоят.
Раз у нас лампочки, значит псевдо-оптитрон ИМХО.


ВОВ, тебе когда лампочки ставили саму панель разбирали? Или есть все-таки доступ с задней стенки панели?

Не знаю точно как, но когда лампочки стошник менял у него в руках была вся эта большая панель-микросхема, ну которая за циферблатом стоит, минут 20 возился..
 
Я разбирал эту панель:)) до первых лампочек добраться легко - перевернул панель и выкручивай (но это поповротники, дальний свет и еще штуки 3), остальные спрятаны как раз под платой, которая прикручена аж 10 болтами и там тоже лампочки стоят.... при вертении-кручкении и стряс 4 лампы:(( щас взял диодики, все руки не доходят сменить, о результате сообщу позже.
 
2 blackangel

Ждем результатов установки диодов. Ты кстати все лампы на диоды будешь менять? Если не все, то наверно разница будет видна в свечении. Или у ламп и диодов одинаковые характеристики?