A

Anonymous

Гость
Здравствуйте уважаемые цефироводы. Прошу помощи в такой вот проблеме:

На мелких кочках (когда колеса выдают что-то вроде дроби, особенно, если кочки попеременно попадают то под правое, то под левое колесо) появляется стук на руле (чувствуется пальцами очень хорошо). При этом в подвеске все нормально, и рейка тоже в норме Проверял все мастер, которому я в принципе доверяю. Он сказал, что это, возможно, уже проблема где-то в районе рулевого вала (карданы или крепежи). Не сталкивался ли кто с такой проблемой? Заранее спасибо.
 
У меня было подобное - при езде по мелким кочкам стук проявлялся, а при осмотрах на яме ничего не люфтило. Поменял стойки стабилизатора и стук прощел.
 
Была такая же ерунда. Причем на ямах этого слышно не было.
Посмотрели с ямы, разбит задний саленблок правого рычага. Да и резинки на пальчиках на поперечной устойчивости.
Теперь ездю, и даже не хватает это стучка. :) шутка.
 
Да в том то и дело, что всю подвеску с мастером вместе перетряхивали, даже ломом ее всю шевелили, всё вроде пучком. Я и думал, что, может быть, у кого-нибудь есть опыт общения с рулевым валом и его карданчиками, крепежами и т.д.
 
У меня тоже что-то стучит, но в руль вроде не отдает (по ощущениям вот-вот отвалится). Загонял на подъемник все передергал нашел только чуть разболтаные тяги стабилизатора. Поменял - не помогло. Сейчас ломаю голову что дальше делать. :?
 
Крестовины можно проверить, но мало вероятно. Скорее рейка стучит или линки.
 
Здесь мельком писали про такие стуки из-за кардана между колонкой и рейкой (48080-0M001)
http://213.234.216.242/nissan/details.a ... d=61300055. Стоит сам кардан не дорого, но замена... У меня тоже подстукивает, но вот знать бы наверняка! Ведь нужно снимать рейку. Похожий стук был на 2111: тоже кардан в рулевом вале.
 
Рейку не надо снимать чтобы проверить, достаточно открутить защитный резиновый кожух нижней крестовины. Открутил и пальцами прощупал. я тоже думал что у меня крестовинка какая-то стучит когда снимал рейку, а фигушки, крестовина как заводская без люфтов.
 
у меня в руль отдавала и когда на месте резко рулем туда-суда тоже стучок был, заменил рулевые тяги и стойки стабилизатора - стук пропал
 
Вопросы из серии: "Если жизнь на марсе?"
Народ, наукой стал заниматься? :LOL:
 

Похожие темы