вот пишешь и сам не видешь

В кратце АКБ основано на явлении такого процесса как электролиз, иначе говоря обратимости химической реакции. ()

Конденсатор электролитический - в качестве диэлектрика используется оксидный слой на аноде а в качестве катода выступает электролит

дык в АКБ если не в курсе тоже самое происходит!
а акб тпа оптима вообще очень сильно напоминают электолитический конденсатор

ставить конденсатор или нет каждый решает для себя сам
если бы они ничего не стоили то конечно ставить надо было бы
но учитывая что они стоят денег сравнимых со стоимостью АКБ, то каждый для себя решает что делать, брать новую мощную АКБ или ставить конденсатор или и то и то
 
я все отлично вижу что пишу. проблема в том, что ты ставишь в основу сходства только два слова "электролит" и "электролиз". В данном случае это совершенно разные вещи.
Проведи эксперемент, и тебе все станет понятно:
берем любой автоконденсатор, не принципиально какой емкости 1-6 ф, подключаем источнику (!) электроэнергии АКБ отсоединяем, включаем секундомер и цепляем лампу (например стандартную H4 60/55) - могу поспорить с тобой на любыую сумму, что данная лампа вспыхнет и потухнет, и свечение ее не будет длится более 3-4 сек.
Теперь берем заряженный АКБ не принципиально какой, пусть 55 А/ч. Цепляем эту же саму лампу, включаем секундомер и идем пить пиво. Меня терзают смутные догадки кто быстрее выключится ты от пива или лампа от кончины акума... Делай выводы
 
Алексей001 сказал(а):
если бы они ничего не стоили то конечно ставить надо было бы
но учитывая что они стоят денег сравнимых со стоимостью АКБ

не понимаю очем речь
большие деньги 1.5-3 р - стоимость столика на двоих в более менее приличном кабаке. Если не готов потратить данную сумму на конденсатор, смысл мутить все остальное в своем авто, китайский мафон за 2 р и все удовольствие. Поверь мне если хочешь добиться в своем авто более менее приличного звучания, хоть как то приближенного к звуку твоего домашнего театра (опять же если это не BBК все в одной коробке), это не та сумма за которую стоит запариваться.
 
SamSebeYa сказал(а):
берем любой автоконденсатор, ... цепляем лампу ...данная лампа вспыхнет и потухнет...Теперь берем .. АКБ...Цепляем эту же саму лампу, включаем секундомер и идем пить пиво. ...

и че ты думаешь этого никто не знает?
может тебе объяснить почему так происходит?
в ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОМ конденсаторе гигантская площадь пластин и ооочень мало електролита, т.е. он имеет очень мало ампер часов но зато он может за секунду (примерно) почти полностью разрядится
в АКБ ооочень много электролита но мало пластин (по сравнению с конденсатором)
процесс ионизации что в АКБ что в ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОМ конденсаторе абсолютно одинаковый!
вообще я считаю электролитические конденсаторы это и не конденсаторы вообще это маленькие АКБ

по поводу цены , это ты зря, самое главное в любом деле это стоимость
и обилие в магазинах всякой шняги типа мистери пролоджи и т.п. лишнее этому подтверждение
 
Алексей001 сказал(а):
может тебе объяснить почему так происходит?
в ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОМ конденсаторе гигантская площадь пластин и ооочень мало електролита, т.е. он имеет очень мало ампер часов но зато он может за секунду (примерно) почти полностью разрядится
в АКБ ооочень много электролита но мало пластин (по сравнению с конденсатором)
процесс ионизации что в АКБ что в ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОМ конденсаторе абсолютно одинаковый!
вообще я считаю электролитические конденсаторы это и не конденсаторы вообще это маленькие АКБ

по поводу цены , это ты зря, самое главное в любом деле это стоимость
и обилие в магазинах всякой шняги типа мистери пролоджи и т.п. лишнее этому подтверждение

чувак, в ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОМ конденсаторе электролит является "пластиной" - катодом!!!! и площадь ее огромна!!!!
http://amfilakond.ru/article5.shtml
Читай здесь вниматель или посмотри прошлые ссылки которые ты назвал чуть выше в этой теме "херней"
Какие к черту ампер часы в конденсаторе, откуда в твоей голове такой бред? Еденица измерения емкости любого конденсатора 1 фарад (или его производные)! Или ты уже новые законы открыл?
Любой конденсатор - это статический, пассивный электроприбор способный накапливать и отдавать заряд.
http://www.library.by/shpargalka/belarus/006/528.htm

АКБ это ХИМИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК ТОКА, устройство в котором энергия протекающих в нем химических реакций непосредственно превращается в электрическую энергию.
Цитирую: Основу химических источников тока составляют два электрода (катод, содержащий окислитель и анод, содержащий восстановитель), контактирующих с электролитом. Между электродами устанавливается разность потенциалов — электродвижущая сила, соответствующая свободной энергии окислительно-восстановительной реакции. Действие химических источников тока основано на протекании при замкнутой внешней цепи пространственно разделённых процессов: на катоде восстановитель окисляется, образующиеся свободные электроны переходят, создавая разрядный ток, по внешней цепи к аноду, где они участвуют в реакции восстановления окислителя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Химические_источники_тока
Емкость АКБ измеряется в ампер часах.

Еще раз повторю: общее между АКБ и конденсатором только то что они могут накапливать и отдавать електрический заряд.

Еще раз говорю разберись с матчастью, открой учебник физики и химии за 10 класс, наведи порядок в своей голове и не выноси мозги участникам форума своими путанными знаниями.

Если хочешь дисскутировать - дисскутируй, приводи ссылки, цитаты подтверждающие твое мнение. Пока, что твоя дискуссия (как ты всем показал ранее выше в этой теме) только переходит на личности (странно куда смотрят модераторы) - первый признак в любом споре, что знаний мало, а эмоций через край, и основной довод - ИМХО. Но без подтверждений и выкладок это всего лишь ИМХО!

Что касаемо всякой "всякой шняги типа мистери пролоджи и т.п." и цен, вот что можно сегодня взять до 3 т.р в розницу:

Stinger SPC 111 стоимость 1500-1800 р
http://www.avto-zona.ru/audio/item_aq__ ... _4066.html

SPL CP-2.0 стоимость 2000р
http://tria.ru/product_ID_2452.html

CADENCE CAP-1DRN стоимость 2200 - 2500р
http://www.gorbushka.ru/map.html?kat=14&id=97580

Soundstream SCX-2 стоимость 3000 р
http://tria.ru/product_ID_3050.html

Всего несколько моделей на вскидку, или это то же "всякая шняга"?
 
мда.... отдохнули и пановай?
зря... чесслово, зря.
тема раскрыта полностью, зачот.
столько копей сломано об эту тему. нет, блин, еще парочку надо ;)
 
SamSebeYa сказал(а):
Пока, что твоя дискуссия (как ты всем показал ранее выше в этой теме) только переходит на личности

ну вообщето на личности перешел как раз ты первый
я бы с радостью доказывал бы, но времени нет и желания, и дело это совершенно не благодарное, понимание происходящих процессов в АКБ и электролитическом конденсаторе (особенно тех что были преведены выше) придет позже, нужно только не быть подверженым стереотипам, это смерть для пытливого ума

фарады и ампер часы очень даже взаимосвязаны достаточно их перевести в кулоны или джоули и все будет нормуль

Электролитический конденсатор это и есть химический источник тока (особенно явно это выражено в многофарадных кондерах) в котором проходят точно такиеже процессы как и в АКБ только в конденсаторе "пластин много" а электролита мало, а в АКБ пластин мало зато электролита дофига
 
Алексей001 сказал(а):
Электролитический конденсатор это и есть химический источник тока

Вот тебя прет!!!! Ссылку на первоисточник!

Про личности: ткни пальцем где в теме я первый перешел - принесу свои извенения - не вопрос.
 
SamSebeYa сказал(а):
Алексей, учим мат часть, потом делаем заключения

вот пожалуйста ты перешел на мою личность
и потом же сам начал кричать о переходе на личности

хотя мне лично, абсолютно фиолетово это же форум место свободного общения

дык и чем химический процесс проходящий в электролитическом конденсаторе отличается от хим. процесса в АКБ? объясни мне малограмотному
 
Алексей001 сказал(а):
дык и чем химический процесс проходящий в электролитическом конденсаторе отличается от хим. процесса в АКБ? объясни мне малограмотному

отличается тока тем, что в кондере нет ни одного химического процесса, на которм был бы основан принцип работы, или способствующий улучшению работы.

Забегая вперед, на тот список известных тебе хим реакций, который ты сейчас напишешь, приводи ссылку на адекватное издание или первоисточник данной информации. Удачи)