ToshGun

Цефирядник
03.05.2006
132
0
61
Москва
Всем привет!
Заметил в последнее время небольшой глюк с дворниками в следующем режиме: тянешь левую гашетку на себя, омыватель стекла плюёт жидкость на лобовуху, дворники выполняют 2-3 взмаха и паркуются. Причём через раз парковка выполняется не до конца, и оба дворника остаются слегка задраны вверх. При следующем цикле омывания паркуются штатно.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Может быть есть зависимость от времени удержания гашетки, может дольше брызгать на стекло надо просто?

Сколько раз дворникам махать положено в режими омывания стекла?
 
У меня тоже иногда такое бывает,я стараюсь не оставлять их в таком положение и включаю еще раз
 
У меня то же самое
Паркуются немного вверх через через 2 взмаха, если потянул слабо, и паркуются нормально, через 3 взмаха, если удерживаю, потянув на себя, не менее 2-х секунд
Х/З что это такое
 
кстати, да, тоже самое наблюдается иногда :)
 
Сегодня по пути эксперементировал. Получается, если чуть-чуть воды брызнуть на стекло, то дворники 2 раза машут и встают криво, если нормально, то 3 раза машут и паркуются правильно.

Раньше не замечал, наверное, в сухую погоду больше воды на стекло лил, а вот по сырости вроде оно и так полумокрое и незамерзайку экономишь ;)

Решил давить гашетку от души и не париться этой фигнёй больше.