dgon

Цефирёнок
Привет, в общем проблема с автоматом стоит остро, не включаются передачи выше 2 :( . Машинка у меня А31 движок RB20D отличный двигатель и похоже не очень удачная коробка))) Ну так вернемся к нашим баранам, самодиагностика ошибок не выдала 10 раз моргнула как положено и все! Решил для верности масло поменять! Слил через шланги радиатора просто на работающей коробке! Снял поддон, на магните стружки было не много, но зато было куча грязи похожей на сильно разогретый пластелин :p Затем промыл фильтр, все собрал, залин минералку дексрон3, но неисправность осталась((( Вот завтра хочу поглядеть блок управления автоматом! Если ктонить сталкивался с подобной ситуацией или с работай автомата на А31 подскажите в чем проблема может быть!!! :rolleyes:
 
Похоже, может я ошибаюсь, на аварийный режим, когда коробка не переключает выше 2-й скорости...
Что делать. не знаю, надо шарить в нете
 
А не на 3-ей ли передаче "запирается" АКПП в аварийном режиме?!

Диагностику сделайте АКПП, как написано на этом сайте, результаты в студию.
 
У приятеля на галанте, было 3 скорости, первая, вторая и задний ход, установили - аварийный режим.
Возможно в данном случае я ошибаюсь, о чём упомянул
 
Диагностику делал я, моргает 10 раз (коротких) т.е. ошибок нету!!! Тут на днях разговаривал с одним знакомым, он сказал что возможно канал забился для подачи масла!!! Вот хочу вскрыть и посмотреть, каналы на фоне стального цвета всей коробки выглядят черными трубочками!!! Про аварийный режим я тоже думал, но тогда как из него выйти. Машина стоит уже 2 день со снятым аккумулятором, поэтому данные должны обновиться, или есть еще способы снятия с аварийного режима!
 
И еще пока не забыл :oops: Я наверное делал самодиагностику, а вот компьютерную диагностику я сделать не могу т.к. кузов А31 а тут на сайте расписано только для А32 и 33 кузовов :(
 
коробка которая идет с RB20 очень простая и надежная. Посмотри может проблема в управлении коробкой (переключатели режимов и sport- snow)
 
Я, после всех манипуляций тоже стал думать что электроника, вот хочу блок управления посмотреть АКПП, а переключатели sport-hold вроде в порядке все включается лампочки загораются!!! HOLD это вместо SNOW наверное!!!
 
Привет всем снова, в общем посмотрел всю электрику, почистил все контакты и кнопки с переключателями 8) !!! Сегодня разобрал коробку, т.е. снял плиту которая крепиться снизу и разобрал на две части, и обнаружил ОЧЕНЬ много грязи от старого масла (которое не меняли уже очень давно) все промыл и заказал новые прокладки. Кому интересно могу сделать фотографии и выложить тут!!! Машинка А31 1990 г.в. 2.0 двигатель ну вообщем прекрасный агрегат))))
 
да прикольный аппарат.он мне больше нравился чем А 32.и шумка и поведение на дороге и салон уютнее. а движок ваще скаска :D
 
Прива, сегодня заказал прокладки на "плиту" так что теперь жду когда придут, и при сбрке произведу фотографирование всего процесса тогда и расскажу поехала или нет ;)
 
Прокладку можно не менять,а если коробка а аварийке,то тебе только Consult поможет СТО-шный.Вопрос лучше сюда задай по коробке.... http://forums.drom.ru/showthread.php?t=40833&page=35