DAG

Цефирёнок
Короче тема... ездил горя незнал... тут вышел с машины сходил в магазин пришел , и на тебе стартер не крутит ... какойто звук странный тихий... и все потом просто шелчек при повороте ключа... тачка HA32 V6 3L
это пипец стартеру!? что мжо самому сделать? а то буксировать 50 КМ по снегу не хочется...
Заранее благодарю
 
Проверь аккум и клемы. Может контакт плохой. Еще может ручка АККП не до конца на "Р" встала.
 
Для начала пробуй передвинуть рычаг передач, Р - N - Р, бывает концевик блокировки стартера не фурычит...
Конечно если у тебя АТ - коробка, в подпись добавить не мешает....
 
Ganc сказал(а):
бывает концевик блокировки стартера не фурычит
Во! У меня сейчас такая проблема возникла, уже пару раз было такое. Не сомневаюсь, что именно оно, ибо подергав рычаг туда-сюда, стартер начинает работать. Иногда помогает понажимать кнопку Power-Snow, впрочем, может совпадение. Реально-ли этот концевик починить самому? И куда лезть? Нашел вот такую деталюху 34908-2Y000 cable assy - key inter lock - это оно блокирует стартер?
 
Еще нашел вот такую фигню 34950-2Y000 - shift lock solenoid & park switch assy - этот выключатель стоит под селектором, видимо он и блокирует стартер через кабель?
 
Ganc сказал(а):
Для начала пробуй передвинуть рычаг передач, Р - N - Р, бывает концевик блокировки стартера не фурычит...
Конечно если у тебя АТ - коробка, в подпись добавить не мешает....

Походу у меня те же проблемы. Мало того, что стартер даже не щёлкает, так и машина в положении "НЕЙТРАЛЬ " не катиться.
 
По ремонту концевика не могу сказать... Но уже обсуждалось как его найти... Поиском пробуй, не помню как тема называлась.
 
Недавно вылечил такую хрень, мысли разные, но в одном направлении: стартер, а именно, заказ оного, заказ щёток, попадалово на ротор и т.д., сначала снял стартер, высыпал полкило пыли чёрной, почистил, собрал. Хватило на три дня, потом кердык. Щёлкает , гаснут часы, и всё, не заводится. Итог: местный умелец, поменял щётки за 500 р, на старом узле щёточном. Ежу нормально, апетит вернулся (у меня) :LOL:
Резюме: сымай стартер, смотри щётки, походу они, 90% (имхо)
 
У меня была такая фигня тоже вышел в магазан прихожу она не заводится
поменял щетки все стало нормально заодно и профилактику стартера сделал смазал почистил :)
 
Да я тте гаварю, щётки стопудофф!! Я тоже ездил ваще нормально, никаких симптомов на стартер, .. В один прекрасный вечер, встал на улке, заглушился, сижу музончик слушаю, .. Потом надо было ехать.. я ключ на старт.... хня какая то, подёргал рычаг, покурил нервно, опять... гаснут часы, стартер ноль... вообще.. думал аккум посадил, прикурили, таже херь, ..
Так что меняй щётки, вернее , разбирай стартер, а там видно будет, мож и коллектор нае..нулся.. хотя врядли, сначала щётки выхождят из сторю..

Удачи ;)
 
Главное с заменой щеток не тянуть, так как за несколько стартов с плохим контактом щеток, коллектору приходит полный пипец!!! А это уже не 500р., а на порядок больше.
Вот по теме в картинках https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
 
Вчера была такая же проблема, утром забирал со стоянки завел заранее с брелка, приехал во двор заглушил решил завести с ключа первы раз стартер пожевал но двигло не завелось со второго раза после вялого жевания завелся, снова заглушил пробовал завестись и пипец, только целкание втягивающего и тишина.
 
Вчера же подогнал друга пробовали раскурить (сначала подумал что умер аккум), бесполезно... сегодня утром потащили на СТО (мало прикольно без гидроусилителя и с деревянным тормозом ехать), в обед позвонили сказали забирай. Итог: замена щеток-1000р и счастье от того, что теперча заводится с полоборота, посмотрим что будет дальше, завтра поеду диагностироваться Консалтом заслал двумя сообщениями, одним не прошло...
 
Такая же фигня была " как то после обеда выхожу , сажусь поворачиваю ключ ..... тишина ( идаже часы не гаснут!) после раза пятого понимаю что ето не спроста , решил найти старер , полез под капот . Ничего не обнаружив (стартера ) потерибил клемы все в поряде, с горяча громко закрыл капот и пошел пробовать еще, и что ___ :devilish: завелся без всяких заморочек o_O .
Я ничего в салоне не трогал про АКПП даже не знал что может ручка доконца не доходит !!!! сейчас все работает бодро. Как концевик лечить ???