Метька

Цефирёнок
06.03.2006
20
0
11
Мужики жду от вас помощи!!!
Ситуация такая машина:
NISSAN CEFIRO 1997 года
2.5
ExcimoG

Еду с работы домой уже почти доехал остался один квартал но пробка сделал громче музыку (музыка штатная) смотрю приборная доска стала тускнеть цифры на кондере начали мигать. Выключил музыку вроде так же тускло но не прыгает нечего заехал во двор заглушил пробую завести но звук такой шелчки. Подходит какой то мужик ну шоферила говорит у тебя что то с аккумулятором. Я пошел покушал прихожу завелась и опять фары тускнеют аирбэг загорелся и машина начинает глохнуть выходит что генератор не работает. Думаю пойду куплю аккумулятор пошел у них поспрашивал на заправке аккумуляторы продают они говорят что у тебя что то с генератором. На данное время я пошел зарядил аккумулятор до 12.9 думаю утром заведется доехать до СТО. Что вы можете сказать по этому?? Это генератор что с ним? Якорь сломался или щетки? Сколько стоит генератор новый и бушный.. может Алмаатинцы знают?


спасибо за ответы
а пока есть время пивко попиваю =))))
 
Метька, вообщем была у меня такая тема. Симптомы - те же, поэтому уверен, что проблема с генератором. Что именно - щётки, якорь или реле - скажут СТО-шники. В Алмате на Новой площади есть целая мастрерская по генераторам (в здании Хабар в полуподвальном помещении). пацаны грамотные сидят, у меня разобрали посмотрели - в реле дело было - сгорело оно, новое - 6000 тенге + 1000 за сборку и проверку. + 2500 отдал, чтобы генератор сняли / поставили назад. Аккумулятор не менял, просто подзарядио старый, уже полгода езжу.
 
уверять не буду но тоже такая ситуация была. всё перепроверил блин и потом где контак на клемме "+" почистил все соединения которые есть там. после этого всё гуд.
 
Kide2005 сказал(а):
уверять не буду но тоже такая ситуация была. всё перепроверил блин и потом где контак на клемме "+" почистил все соединения которые есть там. после этого всё гуд.

Диодный мост сломался, купил новый за 10 000 тенге (79$). Два раза проверял зарядку дает.
 
Метька сказал(а):
Kide2005 сказал(а):
уверять не буду но тоже такая ситуация была. всё перепроверил блин и потом где контак на клемме "+" почистил все соединения которые есть там. после этого всё гуд.

Диодный мост сломался, купил новый за 10 000 тенге (79$). Два раза проверял зарядку дает.

Значит сделал?? работает проблема решилась??
 
Adrian сказал(а):
.... В Алмате на Новой площади есть целая мастрерская по генераторам (в здании Хабар в полуподвальном помещении). пацаны грамотные сидят, у меня разобрали посмотрели - в реле дело было - сгорело оно, новое - 6000 тенге + 1000 за сборку и проверку. + 2500 отдал, чтобы генератор сняли / поставили назад....

TO Метька: Ну а я чё говорил, нормальные ребята там работают...
 
Kide2005 сказал(а):
Метька сказал(а):
Kide2005 сказал(а):
уверять не буду но тоже такая ситуация была. всё перепроверил блин и потом где контак на клемме "+" почистил все соединения которые есть там. после этого всё гуд.

Диодный мост сломался, купил новый за 10 000 тенге (79$). Два раза проверял зарядку дает.

Значит сделал?? работает проблема решилась??
да сделал.. проблема решилась..