A

Anonymous

Гость
Вообщем у меня в полке за задним сидением стоит какая-то вещица, между динамиками...справо от руля -управление её.Имеет 4 положения:eek:ff,auto, а также малая и большая скорость. В этом прибамбасе какой-то вентилятор, дующий по направлению на заднее стекло(помогает при запотевании кстати).Так вот, может кто-нибудь может объяснить для чего она нужна...Причём в режиме auto включается кажется в зависимости от влажности как на малую, так и на большую скорость вращения...под крышкой видна какая-то плата и разные проводки.Вообщем у кого есть тот думаю понял о чём я, а кто не понял могу выложить фото, но позже..просто сам не понимаю до конца что это такое :(
 
Скорее всего это ионизатор воздуха. Я лышал, в некоторых комплектациях встречается такая примочка.
 
Это одназначно ионизатор. Штука очень класная особенно если в машине куришь.
У меня на тойоте-короне стоял, и сейчас взял цефиру 96г, тоже стоит - опция вроде не значительная, а без него уже даже машину покупать как то не хочется.
Не то что бы я машину из-за него купил, но очень удобно. Вывозит без проблем 2х курящих в салоне с закрытыми окнами. И если он включен то сигаретами вообще не воняет в салоне.
 
IFER сказал(а):
Это одназначно ионизатор. Штука очень класная особенно если в машине куришь.
У меня на тойоте-короне стоял, и сейчас взял цефиру 96г, тоже стоит - опция вроде не значительная, а без него уже даже машину покупать как то не хочется.
Не то что бы я машину из-за него купил, но очень удобно. Вывозит без проблем 2х курящих в салоне с закрытыми окнами. И если он включен то сигаретами вообще не воняет в салоне.

Я им не пользуюсь ваще, т.к. и некурит не кто! :D
 
А на 33 кузовах их наверно вообще уже не ставят ?
 
у меня ента фигня висит над головой,тоже очень бесит :devilish: так-как не курю
хотел выкинуть, а там дыра в потолке :devilish:
 
клевая фиговина...включается автоматически по дыму...целый день в машине курю нифига не прокуривается...
 
А у меня почему то не работает. И не могу найти по чему.
 
Это ионизатор воздуха. Я где то читал что они штатно в авто не втыкались. У меня тоже стоит, часто не пользуюсь. Если из багажника открыть крышку, там к нему фильтр стоит.
 
ионизатор по определению, должен насыщать воздух озоном.значит должен стоять высоковольтный блок,и запах спицефический :D а там стоит только вентилятор и фильтр.скорей всего устанавливают дополнительно,курильщики.
у меня весь салон прокурен :devilish: чёртов джапанец :devilish:
 
у меня под задней полкой по сторонам от штатного саба стоят 3 белых коробушки и провода от них - это что есть такое 0 не ионизатор случаем?
 
Блин, немогу найти чего не работает. На моторчик приходят 3 провода, 2 плюса и масса. На один плюс не могу найти откуда подоётся питание. Вот япошки запитали, хрен найдёшь с ходу. Всё в жгутах уложено хоть разрезай.
 
Арефьев сказал(а):
у меня под задней полкой по сторонам от штатного саба стоят 3 белых коробушки и провода от них - это что есть такое 0 не ионизатор случаем?

ты уверен что провода от коробушек идут? судя по описанию это стаканчики задних ремней безопасности
 
Здорово! А можно ли самому поставить ионизатор в салон цефиры? Ведь в салоне к концу дня нечем дышать( 2 пачки :oops: в сумашедший день).
 
Лимон сказал(а):
Здорово! А можно ли самому поставить ионизатор в салон цефиры? Ведь в салоне к концу дня нечем дышать( 2 пачки :oops: в сумашедший день).
в прикуриватель, 990 руб. жапландия, куревом не воняет точно
 
У меня такая же фича стоит! Только нет управления от нее. Там кнопочки или крутилка?
 
В процессе работы озонаторов и ионизаторов продуцируется озон, являющийся канцерогенным веществом. В соединении с табачным дымом газ озон дает формальдегид.
Формальдегид токсичен, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему. :(
 
озон, являющийся канцерогенным веществом
ой-ли? Озон - сильный окислитель и вряд-ли при его реакции с чем-либо из сигаретного дыма образуется формальдегид (HCHO), скорее он способствует расщеплению формальдегида и других веществ на более простые соединения. А если посмотреть на состав сигаретного дыма, то там уже изначально содержится и формальдегид и синильная кислота, и бензпирен, толуол, аммиак, цианид, тяжелые металлы и ещё много других нехороших в-в.
А что реально легче дышится после озонирования и быстрее уходят неприятные запахи, это факт.
 
а еще говорят что асбест вреден
только я сторонник того, что людям можно навязать хоть что угодно, и они в это верят :)