Арефьев

Цефирёнок
05.01.2007
13
0
11
СПб
www.petrstyle.com
Народ! выручите советом!
симптомы таковы: сначала стала схватывать не сразу со странным жужжащим звуком после заводки, длящимся 2-3 секунды, на след день не завелась и не схватило т.к. стартер работал как эл двигатель- мирно жужжал но механич связи с Движком как будто не было, чеорез 10 минут завелась как всегда , а уже на след день вообще не завелась - просто жужжит стартер и всё..кстати пока ехал во второй день (когда всё таки завёлся) оч плохо ловило рабио (у меня фм-ковертер стоит) - такое впечатления что помехи идут в бортовой сети
Сам ессно предполагаю что втягивающее и бендикс и стартер подлежит съёмке и ремонту, НО А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ ЧТО ТО ПРОЩЕ - и просто где то масса отпала или т.п.
 
Привет!Езжай к автоэлектрику скорее всего будут втягвающее лечить наверное пятаки подгорели!
 
Ясно дело-втягивающее. У меня была такая беда, снял и отдал электрику-почистили пятаки и по ходу заменил щетки (1340 руб.).Ну, а для начала проверь контакты на стартере.
 
Знакома мне ваша проблема, жжужание после заводки 2-3 сек, не заводилась с первого раза...
Снял стартер, разобрал, почистил все что можно, смазал, заодно проверил щетки(тьфу-тьфу) нормальные. смазывал обычным литолом (кажется) :rolleyes: поставил на место и нормально, по утрам при температуре -5 по цельсию заводит, шума нету!!!
а снимается очень легко, попробуй сам сделать и не надо 1340 руб. плотить ;)
 
Привет всем еще раз!
Спасибо тому доброму Цифироводу который в подробностях выложил последровательность в фотографиях - по съёму стартера..правда вот не совсем там VQ25DD было..но нестрашно..снял сам..правда были неожиданные сложности - пришлось снимать не только корпус фильтра но и воздухозаборник - сложно подобраться к заднему болту на 19 , сложно рассоединить разъём ( на улице -10!) на втягивающем реле..но снял..с виду всё в норме - отвёз на Северный в "Маршал"..и что вы думаете - ?..всё в порядке! только вот ВИЛКА сломана - хорошо нашли вилку -..поставил обратно - всё заработало...только в связи с этим ряд вопросов:
1. при обратной сборке столкнулся с проблемой негерметичности узлов воздухозаборника с корпусом фильтра - и решил посадить на герметик - правильно ли сделал? может объёма воздуха из-за появившейся герметичности не будет достаточно для нормальной работы?
2.ВИЛКА вероятно сломалась не просто так - усилие то на ней невеликое - видимо что то всё же подклинивало - либо сам бендикс на валу или что то еще..-надо бы узнать мнение опытных старших товарищей :D
 
Скажу сразу Nissan Cefiro A32 хоть и надежная машинка, но есть у них одна очень большая ё..нутость – СТАРТЕР!!! Я думаю каждый кто проездил на Cefir`ках хотя бы год сталкивался с данной проблемой. Вот и я обзавелся недавно новым стартером. Конечно на оригинальный баблов не хватило (ок. 20 000 рубликов), з/п не та. Взял корейский. Работает как часики, заводится с пол-оборота. Но… Надолго ли его хватит??? Свою Cefir`ку уже не трогаю при -20С. Боюсь как бы ни чего не полетело, да и жалко машинку в такую халадрыгу насиловать. Кстати на улице под 40-ковник. Я её как загнал в гараж, уже месяц её не вижу!!! Слышал что на Cefiro ставили стартера или запчасти от (!)тойот и других иномарок, у кого что подходило. По крайней мере ни разу не слышал что б у тойот были проблемы со стартерами. Мож кто слышал там чяво или решал эту проблему, подскажите пжалста.
P.S. Кстати стартер выставил на продажу. Не пропадать же добру! Народ звонит каждую неделю уже полгода. И у всех одна проблема – ЯКОРЬ и ЩЕТКИ!!! Якорь у меня сразу улетел(там одна пластинка выскочила на миллиметр), отдал за 1000 рубликов мужичку на А33. Договорились если не подойдет, принесет через пару дней(у меня А32). Не пришел. Значит подошел! Так что народ если у кого такая проблема то совместимость у них есть!!! А как то зашел в автомагазин, поинтересоваться скока якорь будет стоить. Зарубили цену за 8т.р.!!! Вот блин я лоханулся с ценой… Щетки стерлись до такого состояния что без слез не взглянешь, хотя мне предлагали их починить за 1000рэ. А так остальное все в отл. сост. Если кому чяво надо звоните 89226538467. :?