Alexandr555

Цефирядник
Вопрос такой как отстегнуть весь этот пластик вокруг мафона. Где ручка АКПП я там легко снял, а вот дальше боюсь сломать защелки. Кто знает как, прошу описать по подробней.
download.php
 
на 32 кузове все просто !! отстегнул пластик вокруг ручки коробки там снизу неслолько винтов снимаеш сначало пепельницу, только она вытаскивается когда открыта выкритить остальные винты и сдернуть центральные сопла обогрева они вытаскиваются когда их тянеш на себя ну а там еще два винта и все вся центральная кончоль у тебя в руках
 
ljkдолжно получится! LEO правильнго описал! дерзайте!
 
надеюсь помог !! и еще аккуратнее вытаскивай панель там шланчик есть который для климат контроля воздух берет я первый аз когда ее снимал он у меня зацепился за провод КК чуть не сломал штекера
 
Долго не писал т.к. работа прежде всего. Но сегодня попробывал снять и опять проблема с верхней панелью, где находятся часы, две кнопки (аварийка и обогрев стекла). LEO предложил их просто тянуть на себя и они легко снимуться как бы не так. AlexKZ выслал хороший мануал но там все по английски хотя фотка есть я по ней стал снимать, но пальцы ведь туда не пролазят я взял отвертку и вставил ее между мафоновской панелью и панели часов, попытался приминить силу в итоге пластик трещит трескается а результата ноль. Кстати когда отгибал пластик то увидил там два крепления, но почему они цуки не отпускают панельку. С нижней без проблем вставил отвертку надовил и вся панелька выскочила. Может есть еще варианты, буду рад почитать.
LEO и AlexKZ, большое спасибо.
 
сходил до машины снял панельку там снизу есть маленькая защелка расположена чуть правее центра часов а сверху 4 защелки пружинных может какая из них заклинила !! попробовал и получается что снять еще можно или подлезть к нижней защелке отверточкой поддеть и чуть вытащить на себя а можно еще попробовать, вообщем часы находится в углублении и если в этом углублении нажимать вверх то получается что верхние пружинные защелки надавливаются и панель уходит вверх освобождая нижнюю защелку я сейчас когда начал давить она довольно легко начала уходить вверх и одновременно соскочила с нижних направляющих и все на фото сама защелка и панель перевернул !!
49483741.jpg
 
Все получилось! Правда с большим хрустом но панель выскочила. Больше всего ушло времени чтобы набраться храбрости выламывать ни смотря ни на что. :D И LEO прав центральная защелка держала, я ее проигнорировал отогнул пластик чтобы пальцы пролезли и рванул вот она и поддалась. Думал сломал но вроде цела. Так что всем спасибо.
 
Надеюсь проблем со снятием магниофона не будет. Лично я снимал 2-х диновый полдня. Сбоку винты, держащие магнитофон в консоли были закручены намертво видимо чтоб не сперли, а если сперли так целиклм с консолью, а блок КК и выдвижной ящик снимались легко. Так пришлось 7 из 8 болтов высверливать :( .
 
всё просто снимается...я у себя раз 10 снимал...поменял все лампочки на цветные...родной цвет был белый...надоел ужасно...я даже кнопки умудрился разобрать...на аварийку и обогрев стекла...и там в них тоже поставил всё цветное!