grig

Пока больше читатель
26.03.2007
6
0
1
Нижневартовск
Подскажите может кто сталкивался - как мог искал по форуму ничего подобного не нашел, ситуация: Поменял не так давно торомозные колодки (только передние, в задние даже не заглядывал) ну так вот теперь при торможении педаль тормоза схватывает достаточно высоко (но это наверное так и должно быть с новыми колодками) и при снижении скорости примерно до 20 км/ч раздается такой треньк и педаль тормоза бьет в ногу. Сразу хочу оговорится что это не АБС - бьет в ногу гораздо жестче и раздражающий звук (примерно как медведь в советских мультиках щепу дергает :)).
Подскажите что это может быть и в чем тут причина? может еще и задние колодки пора смотреть/менять? или передние переделывать.
 
ABS есть но это не она, т.к. зимой она работала исправно и совсем по другому себя вела.
 
grig сказал(а):
Подскажите может кто сталкивался - как мог искал по форуму ничего подобного не нашел, ситуация: Поменял не так давно торомозные колодки (только передние, в задние даже не заглядывал) ну так вот теперь при торможении педаль тормоза схватывает достаточно высоко (но это наверное так и должно быть с новыми колодками) и при снижении скорости примерно до 20 км/ч раздается такой треньк и педаль тормоза бьет в ногу. Сразу хочу оговорится что это не АБС - бьет в ногу гораздо жестче и раздражающий звук (примерно как медведь в советских мультиках щепу дергает :)).
Подскажите что это может быть и в чем тут причина? может еще и задние колодки пора смотреть/менять? или передние переделывать.
Может тебе свистуны неправильно воткнули? Что дал внешний осмотр колодок?
Можно поднять полностью весь передок и попробывать тормозить "на весу" правда нагрузки не будет но может наглядно будет видно.....
 
Свистуны это которые на коллодках были? - я что-то не в курсе как их ставить, поставили этими железками вниз по крайней мере внешнюю пару колодок. А как эти свистуны должны стоять?
 
проточить тормозной диск нужно.... просто он диформировался.... от нагрева и резкого охлаждения...(например по лужам)
 
Сейчас у меня ситуация с похожими симптомами, но однознано участвует АБС.
Началось с того, что во время движения загорелась лампа АБС. После остановки двигателя и последующего его пуска прошла обыкновенная процедура самодиагностики АБС и лампа погасла (как обычно через 2-3 сек.). Больше во время движения и торможения она ни разу не загоралась. Но в дальнейшем при торможении со скорости от 25 км/ч начинался легкий дробный стучок и биение педали тормоза, одновременно под капотом со стороны модулятора АБС слышался звук будто происходит накачка электронасосом.
Такой же звук насоса 3 секунды слышится при включении зажигания, потом прекращается.
Диагностика АБС выдала ошибку 35-Задний левый датчик обрыв. Методика взята оттуда http://www.clubmaxima.ru/?selfdiagabs.htm.
Дефект буду искать и устранять, но вопросы:
Действительно ли таким поведением авто проявляется эта неисправность? Почему не горит лампа АБС? Или все вышеописанное имеет под собой другие причины?
 
Да скорее всего у меня тоже все-таки ABS глючит...
В связи с этим вопрос - как ее отключить (пока на лето нет времени - заморачиваться с ней попозже буду).
Читал по форумам что надо релюшкю вытащить а какую и где? И правильно ли это? может есть другой способ?
Да и еще вопрос - может ли эта проблема исправиться заменой тормозной жидкости (может это что-то с ней связано)?