На моей второй ЦЕФИРЕ была аналогичная проблема - не работает кикдаун, коробка зависает и не переключается( включение передачи ударом при достижении 3000об). При включении зажигания самодиагностика выдает 16 миганий. Причиной этого является неисправность датчика положения дроссельной заслонки! После замены датчика авто работает как часы! И положением датчика( он регулируется ) можно изменить время переключения коробки( об переключения)
 
Поменял датчик скорости, обошелся в 4750... и проблема с вылетом скорости решена! Спасибо, уважаемые, за дельный совет!
 
Привет всем!!!В общем проблема такая-в течении дня когда езжу весь день коробка нагревается и происходит следующее:при разгоне вылетает на первую скорость и не переключается после того как на ходу повернул ключ зажигания назад вперед коробка начинает работать в штатном режиме но через несколько минут опять начинает вылетать.... подскажите что может быть???делал диагностику ошибок нет.
 
Мужики а как проверить работоспособность этого датчика потомучто я хотел поменять коробку...
 
Такая же проблема, сделал диагностику выявил ошибку эл.клапана. пока не менял, потому что в сервисе на устранение неполадки путем замены соленоййда гарантии не дают, а стоит это удовольствие с соленойдом вместе почти 20 р.
 
я удивляюсь за какую такую работу они 15к просят?