Kide2005

Цефирянин
26.03.2006
378
0
361
г.Альметьевск РТ
Здраствуйте, решил написать небольшой отчёт о проделлной работе по фаре. началось всё с того что наши ГИБДДйцы категорически отказали ставить мою машину на учёт из за фар (а вернее из за неправильного направления пучка света). в итоге купил обычные ДЕПОвские фары (европейский пучёк). а старые фары (хрусталь) отложил в сторонку до лучших времён. пока лежали стекло фар отполировал (антицарапином для компакт дисков) а потом решил заняться небольшим тюнингом фар. а точнее сделать в нутри фары не хромированную окантовку а чёрную матовую, и за одно хотел сделать внутри оконтовку светящейся трубки (типа ангельских глазок как у БМВ) но по хорошому совету Trusishki отказался от этой затеи так как менты у нас не дремлют. Как многие советуют ложить в духовку фару, для того что бы герметик размякчел, я не рискнул а просто положил в кипяток и так потихоничку снял стекло. купил балончик с чёрной матовой краской, малярный скотч, выждал тёплый день и поехал в гараж. пластик не стал грунтовать (спецы меня сейчас запинают) и сразу покрасил на пластик и на хром. Естественно там где ненужно было закрашивать заклеил малярным скотчем. когда всё высохло заметил что дотрагиваться до краски нельзя так как она легко сдираеться а значит все процедуры по монтажу проводил аккуратно. незнаю отвалиться ли в дальнейшим краска покажет время, в принципе меня это не сильно напрягает. вот фото отчёт что у меня получилось. http://ekid.fotoplenka.ru/album306312/ Извиняюсь за качество фотогрфии так как под рукой был только мобильник. АДМИНЫ если есть возможность и желание выложить фотки сюда то скопируйте с сайта. Вот вроде бы и всё скоро займусь второй фарой и поставлю на свою машину а когда придёт время тех осмотра то поставлю на время ДЕПОвские. за ошибки не пинайте.
 
Не сцы, не запинают :)
То, что не использовал грунт, практически не изменит результата. Грунт - та же краска, только с мелкопористой поверхностью, что в свою очередь дает краске ложиться ровно и без подтеков. Я бы предварительно прошелся бы по хрому мелкой наждачкой, чтобы сделать поверхность матовой - это улучшит сцепление грунта с поверхностью. Ну и обязательно перед покраской обезжирить (спирт, щелочь).
А если не заморачиваться с краской, то есть куча приемов, как окрасить металлические поверхности с помощью гальваники. Цвета - какие угодно: и черные, и иссиня-черные (воронение), синие, зеленые.... При этом покрытие стойкое и от температуры не слезет.
 
....в итоге купил обычные ДЕПОвские фары (европейский пучёк). а старые фары (хрусталь) отложил в сторонку до лучших времён.....

подскажи пожалйуста. ты поставил отражатель с "правильным" светопучком взамен атандартных ?!?! а как ты их там крепил?? винты для регулировки рабтают или ее надо сразу регулировать и фиксировать на месте ?? и от какой именно машины ты поставил отражатели ??

если не сложно ответь пожалуйста в асе 344670775 а то трафик кончился сложно сюда пока вылазить (пишу с телефона )[/quote]
 
Уже оставил тебе свой РЕСПЕКТ в дружественном МАКСИМАклубе! Дерзай дальше! ... и не забывай делиться опытом!
 
Спасибо "Беркут", сделал вторую фару и поставил на машину. см ещё фото уже с двумя фарами. машина реально преобразилась стала что ли агрисивнее. Помимо этого там же на ссылке выложил фотографии как я делал передний обвесик на бампер (ГУБА). Правда ещё не закончил но думаю будет всем интересно как на практике это выходит. Для этого нужно опять таки желание что то делать самому, растущие руки откуда надо, и немаловажный фактор хорошее зрение (дальномер). Начну с того что до этого до этого подобным ничем не занимался и делал первый раз. Машина пришла у меня уже с обвесом "ДИАНА" но к сожалению с стандартным передним бампером. И внешне явно нехватало передней губы. Пока у меня был сломан АКПП у меня было очень много времени для этого мастерства. Весь процес описывать не буду так как по картинкам и так всё понятно но расскажу пару нюансов (надеюсь правильно написал это слово))) ). На каждую сторону уходит примерно по два болончика монтажной пены. Для начала нужно сделать типа ограждения, с низу я положил пару листов пенопласта (подходящей по высоте) а по краям приклеил малярным скотчем картонки. Пену надо наносить в несколько слоёв и небольшого обьёма, тем самым мы исключим большие пузыри в макете (так у меня произошло с правой половинкой). После нанесения первого слоя нужно чуть подождать когда оно чуть присохнет и потом уже наносить следующий слой, и желательно заполнять все полости. Да чуть не забыл перед тем как наносить пену, всю територию которую будем заполнять пеной нужно покрыть малярным скотчем (ну или ещё чем нибудь, так сказать сделать разделительный слой). Сохнуть должно не меньше недели (поверте мне не меньше!!!, написан этот закон, убитыми ГУБАми) помимо того что он высыхает за час, в нутри он ещё жидкий но это не самая главная проблема, когда снять раньше времени оно сильно деформируеться и когда вы решитесь поставить на место для примерки то оно абсолютно неподойдёт к вашему бамперу))). Только после недельной сушки можно начинать обработку. И то я обрезал края сначала и опять подождал денёк. Так как места отреза оно опять немного деформируеться и только после этого можно начинать более тонкую работу. В дальнейшем после того как мы сделали нужную форму, разводим эпоксидку и сухой гипс заплняем все поры, где нужно придаём форму. Места где прикосаеться к бамперу тоже шпаклюем но очень тонким слоем (можно сказать заполняем только щели или поры). Потом всё шкурим, выравниваем, красим. Я специально не покрывал всё стеклотканью, так как делал чисто эксперемент. Но и без неё жёсткость конструкции достаточная. Тем кто всёже будет делать думаю стоить покрыть стеклотканью, сам этого ещё не делал поэтому практический совет дать не могу, но до этого я просто для себя приклеил два слоя стеклоткани к куску монтажной пены - результат оказался очень сильным получилась такая крепкая конструкция. Вся проделанная работы делалась мною без какого либо опыта и придерживания каких то ГОСТов поэтому спецы не ругайте меня за деревенский подход к работе, просто очень сильно охото делать своими руками для своей машыны. Извиняюсь за ошибки. ФОТО смотреть так же в ссылке где я делал фары. Большое спасибо дочитали до конца.
 
Слушай, а как же всякие камни на дороге, высокие бордюры? От малейшего касания все может же просто развалиться... Может все таки надо армировать поверхность стеклотканью?
 
Bell сказал(а):
Слушай, а как же всякие камни на дороге, высокие бордюры? От малейшего касания все может же просто развалиться... Может все таки надо армировать поверхность стеклотканью?
Это эксперимент!!! как раз я и хочу узнать как поведёт себя данная технология. В случае если будет всё жёстко и обклеено стеклотканью то при ударе или чего нибудь ещё - выбьет всю губу а тут просто продерёт, процарапает или просто отколиться кусочек. Поехал в гараж нажал один раз на балончик с монтажной пеной подождал часок (обьёмы маленькие же) ножём подровнял зашпаклевал и покрасил. В дальнейшем напишу как поведёт себя эта губа. Сделать заного для меня не проблема, если действителтьно окажеться непрочным то обклею стеклотканью.
 
Прикольно получилось!!! И пособие самоделкин супер, все наглядно и понятно. Продолжай в том же духе!!! :D
 
Вчера вечером на ум пришла новая идея как сделать губу. Поэтому пенную отложил пока в сторону и начал крутить дизайн в голове. Поразмыслив часок над картонками пришёл вот такому дизайну. Повозившись ещё других два часа сделал то что на фото. Правда всё ещё в процессе доводки, но что самое привлекательное в этой технологии что вся эта картонка раскладываеться обратно и получаеться типа трафарета, который можно наложить на другую картонку вырезать загнуть уже в другую сторону и получиться такая же симетричная только противоположная. Сегодня буду скорее всего доводить небольшие огрехи и сниму для того что бы снять трафарет. Потом соберу обратно и обклею стеклотканью. фото всё в той же ссылке http://ekid.fotoplenka.ru/album306312/ большое спасибо за внимание.
 
имхо первый вариант губы красивее. и действительно нужен гразомер ;)
а ты не красил? хотя бы из балончика. хотелось бы видеть в более-менее нормальном цвете :)
 
Желание было большой покарасить временно и первый вариант и второй, но на первом варианте слишком большие поры что бы можно было более менее покрасить а до второго варианта решил подождать когда сделаю вторую половинку. Как сделаю покрашу. Заканчивать буду полюбому два варианта. Так как действительно у каждого свой вкус.
 
На прошлых выходных доделал вторую половину и покрасил сам макет что бы посмотреть хоть как нить в цвете. Одну фотку чуть редактировал добавил сетку и опустил посередине линию бампера, в дальнейшем именно так и сделаю. Фотки всё там же. Сейчас пока холодно и дело приостоновилось. За то нашёл где у нас стеклоткань продаёться)).
 
так как вода ускоряет полимеризацию пены и останавливает ее разбухание, возможно имеет смысл разбрызгивать воду из распылителя между слоями
 
Да вода увеличивает скорость полимеризации и увеличиваеть обьём но я полностью отказался от неё. несмотря на всё удобство она в итоге (если делать самостоятельную деталь) деформируеться даже через месяц. сейчас я купил специальный пеноплась он не крошиться и очень хорошо режиться а плотность у него настолько высока что получаеться очень ровная поверхность. он боиться правда растворителей (как и любой пенопласт) и температуру высокую. сейчас я пока перестал эксперементировать с губой, взялся в полную меру за спойлер и порги. вложился деньгими в производство. уже доделываю спойлер, скоро буду штамповать. стоимость где то 4000р. вслед пороги (пока на стадии изготовления матрицы) стоимость не известна. как закончу с спойлером и порогами займусь бамперами что передним что задним. как и обещал стоимость всего обвеса не будет превышать 30тр с губой или 40тр с полным тюненым передним бампером. но это пока орентировочно.
 
Грамотно делаешь! Respect!!!!
после просмотра всех фотографий так и хочется замутить че нить такое со своей машинкой... меня давно не устаривали пороги и передний бампер, (я его порвал, так вышло) ... думаю что можно что нить придумать...
а вот что делать с моими фарами я даже не знаю т.к. у меня не хрусталя :(
 
Здраствуйте всем, пару месяцев дал парнишке с уфы лекало картонной губы (у самого пока руки не доходят) вот он там что то классное намутил скоро приедет комне и покажет я обязательно сфотографирую и выложу на сайте. ждёмс. у самого пока времени нету в аэрографию подался.
 
Здраствуйте всем, приехал парнишка с уфы которому дал свои картонные лекало на губу. он отдал ребятам в сервисе у себя там, и они замутили вот такой бампер правда сам бампер был дорестайлинговый и поэтому вышло чуть не так как на моём, но всёравно красиво и очень интересно. так же он сделал сетку на стандартную решётку. фото всё в том же альбоме которые указанны в верху. http://ekid.fotoplenka.ru/album306312/
 
Kide2005 сказал(а):
он отдал ребятам в сервисе у себя там, и они замутили вот такой бампер
бампер вышел очень даже прикольно. на эскизах явно не прослеживалось то, что получилось. ставим "зачет"
а вот сетка не очень :(

зы. он не говорил, сколько за бампер отдал? без покраски
 
как он говорит что делали ему друзья, и взяли с него совсем немного в пределах 4000-5000 р чо ли. это всё с покраской.
 

Похожие темы

A
Ответы
2
Просмотры
4 тыс.
A