A

Anonymous

Гость
Помогите с советом, куда обратится в нормальный сервис на диагностику. Расход по городу 20 с лишним, по трассе не ездил. Обороты нормальные, масло не кушает, частично заменил масло в АКПП, двигателе, поменял фильтры, воздушный и маслянный.
Изменений не обнаружил. Заводится отлично. Полазил по форумам причин вроде много, занть бы от чего отталкиваться. Живу на Северо-Востоке в Отрадном. Звонил по сервисам, на сколько понял большинство старается развести на бабки. Ездил в "Демпинг", менял масло в автомате и двигателе. На вопрос в чем причина ничего конкретного не сказали, когда спросил сколько стоит датчиков Лямбда-зонд, мне ответили 6 штук. Я не знаю что за профи отвечают на такие вопросы.
Короче засада.
 
совет один ...едь на диагностику "Консалтом-2 " смотря ты из ккого города конешно.......думаю у официалов такая фича есть..вот она тебе и покажет и распечатку дас что да как..прчин с 10 ок есть..от одсасывания через коллектор.до забивчегося катализатора..вообщем я бы так сделал..чем вначале все попрерменить и не найти причины
 
у мя самого сингапурка хавает по городу 11-12,5 литров по трассе 9 а если падаль мучить то наверное все 14 выйдет
 
Тема с расходом такая избитая, но не смотря на это отвечу, на этих выходных делал замер проехал по трассе 650км и 230км по городу...
В городе получилось 23л
по трассе чуть больше 9л

Причем по трассе поливал около 120-130км/ч, очень часто приходилось тормозить до 80км/ч, затем обратно разгон. Так что расход дело относительное, в который раз убеждаюсь, а все же так и мучают сомнения. И только трасса их немного развеивает...
 
2bars172 воспользуйся поиском по сайту и отсеивай дельные советы по уменьшению расхода.
Пока я не исправил все болячки всё что нашлось, расход в морозы (-30-45) доходил до 30-35 л. Для сравнения при 0-10 градусов щас расход 13-15 л.
2Ganc Многовасто у тебя братан, даже мой крокодил при агрессивной езде по городу жрет 15-16 литров.
По трассе я думаю все цефиры кушают от 8,5 (как у меня 90 км/ч) до 11 (моя старая А32)
 
я понимаю что тема избитая, сильно не пинайте, но самый злободневный вопрос, кто сможет нормально сделать машину за нормальные деньги???????
Созванивался с ребятами с ClubMaxima, о них отзывы хорошие, на данный момент у них проблема с компутером для диагностики, пока жду.
Может кто еще подскажет варианты?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
2Ganc Многовасто у тебя братан, даже мой крокодил при агрессивной езде по городу жрет 15-16 литров.
По трассе я думаю все цефиры кушают от 8,5 (как у меня 90 км/ч) до 11 (моя старая А32)
В городе двигаюсь по 2 км - 4 раза в день, короче на работу на обед с обеда и домой, в итоге это 4 нормальных прогрева или езды на холодную, так что город-городу рознь.
 
bars172 сказал(а):
Может кто еще подскажет варианты?

Найди у себя в городе человека с программой Владимира, сними осцилограммы, вышли мне, потом можно будет что то сказать.
А так слишком велик разброс причин - от банальной загрязненности до снижения компрессии.
 
Город-городу точно рознь, я в буднии дни на работу и обратно езжу (20 км в общем), пробки естественно, так расход 18 где-то, если пробки большие и 20 съесть может, а в выходные по тому же маршруту 14 литров, без пробок потому что. По трассе ежли 120 ехать, то 8-9 не больше. А в Москве - то я думаю пробки по круче будут, вот и делай вывод...
 
bars172 сказал(а):
Помогите с советом, куда обратится в нормальный сервис на диагностику. Расход по городу 20 с лишним, по трассе не ездил. Обороты нормальные, масло не кушает, частично заменил масло в АКПП, двигателе, поменял фильтры, воздушный и маслянный.
Изменений не обнаружил. Заводится отлично. Полазил по форумам причин вроде много, занть бы от чего отталкиваться. Живу на Северо-Востоке в Отрадном. Звонил по сервисам, на сколько понял большинство старается развести на бабки. Ездил в "Демпинг", менял масло в автомате и двигателе. На вопрос в чем причина ничего конкретного не сказали, когда спросил сколько стоит датчиков Лямбда-зонд, мне ответили 6 штук. Я не знаю что за профи отвечают на такие вопросы.
Короче засада.
Привет, земляк!
Я тоже живу в Отрадном!!!
Случайно не с тобой общались около магазина автозапчастей на Алтушке в первых числах мая? У меня максима 33. Что говорит самодиагностика?
 
ну да видимо с тобой, привет.
Ездил на диагностику к Стасу техсервис клуб максима, продиагностировали, все отлично, никаких замечаний, единственное что посоветовали, лить 95 заместо 92, ну вот сейчас попробую залить 95, потом посмотрим
 
bars172 сказал(а):
ну да видимо с тобой, привет.
Ездил на диагностику к Стасу техсервис клуб максима, продиагностировали, все отлично, никаких замечаний, единственное что посоветовали, лить 95 заместо 92, ну вот сейчас попробую залить 95, потом посмотрим
У меня расход по пробкам 14-15л. Но горит check engine. Самодиагностика показала ошибки 0138 (зад датчик кислорода банк1) и 0160 (зад датчик кислорода банк2). В мануале прочитал, что при нормальной работе пер. датчиков эти лямбды не используются. Может заодно кто чего посоветует, имеет смысл их менять? Или попробовать просто обнулить ошибку?
 
Вроде все встало в норму, по крайней мере то что засекал последний раз, 200 км потрассе и 84 по городу, расход 12 л с включенным кондеем, если все время по городу в прошедшую жару показало 15
 
Не в обиду будет сказано, но я сегодня измерил расход на свой лаймочке получаеться:
в км - 321, в литрах - 38 и того 11,86л на 100 км. Как вам???
Режим эксплуатации на это время был смешанный. Город, трасса, кондиционер ну и конечно кигдаун иногда (когда это нужно).
Машина 2002 года с 2 литрами, пришла 27/06/07 из Японии с пробегом в 41 км.
 
У меня приблизительно столько же,А-33 2000г,пришла полгода назад,пробег 54000 км,зимой побольше
 
Ребята не хочу вас растраивать,но это у всех так.Мы это уже как-то обсуждали.Через 2-3 года после прибытия из Японии расход бензина существенно возрастает.У меня когда пришла из Японии кушала около 11-12л\100км,а сейчас через 3 года 16-17л\100км.