Serge_L сказал(а):
Mankind сказал(а):
Вот есть документ
http://www.car72.ru/pdd/pdd_03.html
там пункт 3, незнаю что именно габариты - если только световозвращающие приспособления?

Уважаемые коллеги, откликнитесь, кто уже давно ездит с белыми светодиодными габаритами. Придирались ли к вам хоть раз сотрудники ДПС по этому поводу?

Да нет такого с чего вы взяли что за это будут придератся ДПС

написано выше
 
Тогда отлично)) буду пробовать делать)) а можете сказать марку светодиодов и сколько кандел брали? 3 или 5 мм лучше в этом случае?
 
Подскажите.. а можно эпоксидную смолу заменить на эпоксидный клей или ещё что либо.. Потомучто эпоксидную смолу в НСК нигде найти не могу.. обзвонил почти все магзины по ради элементам и тд)
 
Mankind сказал(а):
Подскажите.. а можно эпоксидную смолу заменить на эпоксидный клей или ещё что либо.. Потомучто эпоксидную смолу в НСК нигде найти не могу.. обзвонил почти все магзины по ради элементам и тд)
не надо никуда звонить, надо идти в магазин автозапчастей. Эпоксидный клей и эпоксидная смола это одно и тоже.
 
УРАА :D этоже отлично. ато мне все говорят эпоксидный клей есть а смолу мы не продаём))
 
Mankind сказал(а):
Подскажите.. а можно эпоксидную смолу заменить на эпоксидный клей или ещё что либо.. Потомучто эпоксидную смолу в НСК нигде найти не могу.. обзвонил почти все магзины по ради элементам и тд)
А нельзя ли эпоксидный клей заменить на прозрачный силиконовый герметик (для заделки швов окон, дверей и т.д.)?
 
Serge_L сказал(а):
А нельзя ли эпоксидный клей заменить на прозрачный силиконовый герметик (для заделки швов окон, дверей и т.д.)?
я б не стал
ИМХО слово "герметик", совсем не соотвествует названию, ибо отваливается и не герметизирует.
 
Купил на авто рынке готовые лампочки поставил и вот что получилось http://foto.mail.ru/mail/advocate4/4 и ещё у меня подсветка приборов белая, а стрелки красные но это не оптитрон так как днем не видно и вот что мне интересно у всех так или нет, просто я на нескольких цефирах смотрел там подсвека зелёная.
 
Вопрос вобщемто не совсем в тему но по ЛЕД..
Вопщем много в салоне переделал.. В потолочные светильники вставил пираньи синии.. так то освечивает отлично, но вот если посмотреть наверх видно точечные источники)) тоесть каждый всветодиод)) у всех также? ктонибудь с этим боролся или забить?)))
 
Mankind сказал(а):
Вопрос вобщемто не совсем в тему но по ЛЕД..
Вопщем много в салоне переделал.. В потолочные светильники вставил пираньи синии.. так то освечивает отлично, но вот если посмотреть наверх видно точечные источники)) тоесть каждый всветодиод)) у всех также? ктонибудь с этим боролся или забить?)))
в этом и есть самый кайф, много точечных светильников вместо одного жирного.
 
Решил вставить свои пять копеек. Для повышения надёжности ваших светильников предлагаю запитать их через микросхему LM317L в режиме стабилизации напряжения, хватит на 15 сидов. Или LM317, хватит на 225 сидов. надо всего микруху и пару сопротивлений. В режиме стабилизации тока к сожалению придется навешивать по микрухе на каждые три сида :( поэтому и предлагаю стабилизацию напряжения.
Что скажете?
 
ks9 сказал(а):
Решил вставить свои пять копеек. Для повышения надёжности ваших светильников предлагаю запитать их через микросхему LM317L в режиме стабилизации напряжения, хватит на 15 сидов. Или LM317, хватит на 225 сидов. надо всего микруху и пару сопротивлений. В режиме стабилизации тока к сожалению придется навешивать по микрухе на каждые три сида :( поэтому и предлагаю стабилизацию напряжения.
Что скажете?
повышение надежности не требуется, нормально собранная схема будет работать вечно. Насчет микрух-драйверов думал, но слишком геморно их паять.
 
ks9 сказал(а):
Решил вставить свои пять копеек. Для повышения надёжности ваших светильников предлагаю запитать их через микросхему LM317L в режиме стабилизации напряжения, хватит на 15 сидов. Или LM317, хватит на 225 сидов. надо всего микруху и пару сопротивлений. В режиме стабилизации тока к сожалению придется навешивать по микрухе на каждые три сида :( поэтому и предлагаю стабилизацию напряжения.
Что скажете?
У меня через LM317 были запитаны светодиоды в старой приборке. Для надежности и для стабильности яркости свечения.
 
Им цена от силы 50рублей. А уж фирма IPF известна впариванием лохам галогеновых ламп по цене дороже комплектов ксенона.
 
Народ, подумываю о такой теме.
По поводу диода на штатное место, мудрить особо не буду, т.к. есть уже готовая конфигурация на базаре, стоит 1$.
Далее меня посетила мысля, точней "Kun" подкинул.
А что если взять поворотник и 5-6 СИД, высверлить дырочки под СИД.......
Мысля такова, заставить светится при включении габаритов ещё и поворотники.
Т.е. как таковую нить накала поворотника трогать не буду, просто по контуру или полумесяцем натолкать диодов.

Какие есть асоциации?
 
Вполне вариант, особенно если поворотники не родные (раздельные с фарой) на случай если не удачно получится. Я в данный момент подумываю сделать поворотники на СИД.
 
Макс сказал(а):
Вполне вариант, особенно если поворотники не родные (раздельные с фарой) на случай если не удачно получится. Я в данный момент подумываю сделать поворотники на СИД.
Поповоду СИД и повортников.
как там с креплением быть?
Есть мысли?
 
Макс, а в тему поворотников в круло. У меня стоят белые хрусталики, думаю хорошо смотреться будет. Ты туда еще не инсталировал СИД ?