Alexandr555

Цефирядник
На штатную магнитолу поставил усилитель и поменял колонки. Так же покупал переходники, т.к. нет линейного выхода. Пол года музон играл как надо, а вчера стал пропадать, то в одной колонке тишина, то в другой. По правде сказать не совсем пропадает, а становиться тише остальных колонок, и можно услышать если ухо к динамику прислонить. К мастерам ездил начали мне говорить типа настраивать надо балланс, я говорю настрой тут он затушевался и начал мне другую пургу нести, короче ни чего я не добился. Поэтому прошу помощи может кто знает.
 
Может проводка где перебита, может проблемы с уселком.
 
Alexandr555 сказал(а):
На штатную магнитолу поставил усилитель и поменял колонки. Так же покупал переходники, т.к. нет линейного выхода. Пол года музон играл как надо, а вчера стал пропадать, то в одной колонке тишина, то в другой. По правде сказать не совсем пропадает, а становиться тише остальных колонок, и можно услышать если ухо к динамику прислонить. К мастерам ездил начали мне говорить типа настраивать надо балланс, я говорю настрой тут он затушевался и начал мне другую пургу нести, короче ни чего я не добился. Поэтому прошу помощи может кто знает.
Что за усилитель, и что на него зацеплено??
 
Проводка в порядке т.к. проверяли. Усилитель стоит SoundStrem 480W вроде так пишется там еще паук выбит. Но я так понял что проблему нужно искать в самом усилителе. А у меня на него горантия, а мастера не хотят на деньги попадать и поэтому ждут чего-то, наверное думают что я от них отстану. Сам поэтому в него не полезу, но мне же нужно им сказать какие то умные слова. Вроде таких
Необходимо пропаять микросхему выходного усилителя, от температуры пайки рассыпаются со временем, как раз вот такой эффект и наблюдается.
:D И если еще кто что посоветует буду очень признателен.
 
Trusishka сказал(а):
А что ж молчал, что тебе мастера ставили, все проблемы их. Пусть снимают, а ты неси его в гарантийку.
У нас установщики и дают гарантию.Так они мне чешут что буфер работает, а что дело в магнитофоне или в переходниках. Завтра поеду ругаться, а то они думают что я сейчас им деньги дам на ремонт.
 
там на усилке есть такая лампочка "защита", извините не помню как по англицки пишется, в отличие от питания (зелёная) она должна гореть красным. Когда случится такая же хрень посмотри, горит или нет. Если горит, то есть 2 варианта - 1 мощность акустики больше чем выдаёт усилок и 2 замыкание цепи. Если звук отрубается только на одном канале, то попробуй откинуть эти провода и посмотреть что будет без них, если всё ок, то лечи только этот канал. Короче нужно пробовать и смотреть, так трудно соорентироваться.