Максимка33

Цефирядник
20.11.2005
62
0
61
Стучит подвеска, особенно на мелких неровностях. (те что у меня на выезде со двора! :=))

Два раза был на диагностики у официалов, те молчат, кроме незначительного люфта рулевых тяг, или рейки ничего не сказали.

Насколько я понял что определить состояние верхних подшипников стоек, без разборки невозможно ?
А если и разбирать, то только открутив сверху на ощуп узнаю ли я ?
 
на днях менял этот подшипник и понял что деньги потрачены зря, там даже сложно назвать подшипником его - это две маленькии пластиковые пластинки, стучать точно не могут, и если честно в конструкции опоры сложно найти элемент который мог бы стучать. Скорее всего это амортизатор, рулевая тяга, наконечник или стойка стабилизатора. Сам подшипник стоит 600р оригинал, но менять его 99% не стоит!
 
Заменил ВСЁ!!! месяц назад. Рычаги, стойки, опоры, стойки стабилизаторов, рулевые наконечники, нувообще все кроме рулевой рейки.
По мелким кочкам невозможно проехать.
Так эти стуки достали.....
Забил на них....., музон погромче и газку......
 
Такая же фигня :((( Что-то слева стучит на мелких неровностях. Поменял опорный и стойку стабилизатора - ничего не изменилось. Сейчас купил направляющие суппортов тормозных (болтаются и, кажись, стучат) и резинки реактивной тяги стабилизатора. Поменяю - отпишусь.
 
подшипники стойки действительно практически не могут стучать, а вот сама опора куда ставятся эти подшипники очень распространенная причина стука. Пять лет эксплуатирую цефиро, звук который могу описать как стук возникал только в двух случаях. 1. Умирающий задний сайлентблок переднего рычага и
2. вырванная резинка опоры стойки. Причем сверху пока не снимишь было не видно.

А далее идут экзотические причины стука , как например не правильно установленная металлическая защита моторного отсека, слетела резинка на которой подвешен глушитель и т.д.
 
Понял. Веротнее всего действительно это и не ходовая.
На выходных попробую под капотом по ямям поездить.
 
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150863506 вот тут изыскания пульсаро- и санниводов. Проблема громыхающих суппортов не только на цефиро есть. И, судя по ветке и количеству постов в ней, страдают многие. Выход - ставить пружину на суппорт или почаще менять колодки. o_O