Mankind

Цефировод
Nissan Cefiro A32
Вопшем было всё так, немножко проехал на ручнике, потом его отключил на ходу.
Запахло чемто горелым и появился какойто скрип или пищание, чучуть нажал на тормоз отпустил, писк исчез,но вписываясь в очередной поворот обнаружыл что руль не крутиться(точнее очень трудно). Сразу торможу, глушу машину. Пытаюсь завести - не заводиться, датчики всё писали нормально. Пытался несколько раз. Посоветовали переподключить аккумулятор. Сделал - завелась.
Но руль очень туго идёт(чтото с гидрачём). Поднял капот, осматрел, выташил ремень гидрача, порваный и обуглившыйся. Звонил спрашывал, что делать, что посмотреть.РАссказали, в итоге проверели - генератор работает, ролик(или то что крутиться от этого ремня) сказали должен легко вращаться рукой в обе стороны(проверка что гидрач не клинанул) так вот, он крутится против часовой стрелки а по часовой чучуть и встаёт. Что же это может быть?
Понятно что Ремень точно менять. Но как проверить рабочий ли гидрач?
и сколько стоит ремонт этих проблем на СТО?
И ешо чуть поднялся уровень масла в гидраче после этого).
 
Скорее всего проблемма не в ГУРе а в ролике натяжителя. Он клинанул а все остальное уже следствие. Замени или отремонтируй ролик, поменяй ремень и будет тебе счастье.
 
Mankind сказал(а):
... ролик(или то что крутиться от этого ремня) сказали должен легко вращаться рукой в обе стороны(проверка что гидрач не клинанул) так вот, он крутится против часовой стрелки а по часовой чучуть и встаёт
имеется ввиду натяжной ролик или шкив насоса ГУРа?
 
я точно не знаю. то к чему идёт ремень от моторного ролика. Ремень захватывает 2 ролика, вот ролик гура в данном случае пробовали вращать.
 
ну если шкив Гура клинит - насос снимать и на ремонт - может подшипник, а может и посерьезней беда
 
а можноли самому точно определить, клинитли ролик ГУРа?
Есть какойнибудь способ кроме как повращать ручками? и как он должен себя вести?
 
другой способ? не знаю. разве что разобрать и посмотреть
 
я наверное тупой но на гидрач ролик не идет.
ролик идет на гену и кондей
 
Ого жесть! На 2х сто ремень гура поменять сказали 250р, но на одной из них уже не смогли сделать) нашол какуюто фирменную СТО сказали 4000р, но точно сделают! Не многоли это для ремня ГУРА?
 
Mankind сказал(а):
Ого жесть! На 2х сто ремень гура поменять сказали 250р, но на одной из них уже не смогли сделать) нашол какуюто фирменную СТО сказали 4000р, но точно сделают! Не многоли это для ремня ГУРА?

Посылай их подальше!
Скажи что там внизу болт есть стопорный. Тобишь один сбоку на крышке натяжной, а второй тока из ямы видно. Я тоже вначале не мог поменять.