A

Anonymous

Гость
Первая машина. Семья пока из 2 человек :) Поездки работа-дом, дом-дача (в 40 км под Москвой). Из всего просмотренного остановился на двух вариантах. Nissan Cefiro A32 2 или 2.5л или Toyota Carina ED 1,8 - 2л. Предел 190-200 т.р. Посоветуйте что лучше, проще в эксплуатации и ремонте на ваш взгяд.
 
Машины абсолютно разные, цефиро большая и более дорогая в обслуживании.
Carina ED меленькая до тесноты , но думаю более дешевая и в покупке и по обслуге.
 
Присоединяюсь к Максу.
В Карине ЕД по-спортивному тесно, машинка не совсем, по-моему, для семьи.
Да и философия совсем другая.
 
ИМХО машины разных категорий! ЕДшка есть авто только для себя любимого! :) Цыфира - это пароход, где можно даже "переночевать" с НЕЙ не ободрав локти и коленки! :D
 
Карину фф топку.Я с ростом 180 см пытался в свое время влезть на водительское место-не смог!!!!!!!! Машина для карликов.Цифра однозначна.
 
Тахыч сказал(а):
Карину фф топку.Я с ростом 180 см пытался в свое время влезть на водительское место-не смог!!!!!!!! Машина для карликов.Цифра однозначна.
А вот и неправда! Мой бывший сосед, при росте 185см, влетает в ЕДшку аки бабочка! :D
 
А вот и неправда! Мой бывший сосед, при росте 185см, влетает в ЕДшку аки бабочка! :D[/quote]
Интересно, а на заднее сиденье при отодвинутом переднем у него это так же легко получится или он эту идею давно бросил?
 
Anton78 сказал(а):
А вот и неправда! Мой бывший сосед, при росте 185см, влетает в ЕДшку аки бабочка! :D
Интересно, а на заднее сиденье при отодвинутом переднем у него это так же легко получится или он эту идею давно бросил?[/quote]
Для не внимательно читающих повторяю: ЕДшка - авто исключительно для себя! ОН влетать на переднее и заднее седенье одновременно не умеет! Поэтому комфорт ОН испытывает исключительно только от владения авто за рулём! Все недовольства тушек, испытывающих дискомфорт в его авто, ЕГО мало волнуют! Его девиз: "Не ндравится - оставьте пойло в машине, а сами пи*дуйте пешком!" :D
 
Если денег не жалко (на бензин и т.д.) - только Цефиро. Сам в свое время пересел на нее с Карины, такое же впечатление, как в свое время пересел с жигулевской восьмерки на Карину (правда, карина была обычная, а не ED, и Цефирка - не А32, а А33).
 
Вячеслав Евгеньевич, согласитесь, что упомянутые выше авто разных категорий! Несомненно, каждая из них ИДЕАЛЬНА! ... но только под 100%-ный запрос хозяина (если таковое случилось!)!!!
 
Уважаемый Беркут, я согласен, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но если человек так себя любит, неужели ему приятно когда его пинают всю дорогу под зад коленями, и ктото виснет на спинке его сиденья, пытаясь усесться поудобнее? Плюс еще гундят о своей тяжелой доле. С другой стороны, если нервы железные, то это пустяк. А девиз: "Не нравится-пи**те" обычно не работает, в нашей стране своих и бухло не бросают. Не вылезут гады и не умолкнут.
 
Anton78 сказал(а):
Уважаемый Беркут, я согласен, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но если человек так себя любит, неужели ему приятно когда его пинают всю дорогу под зад коленями, и ктото виснет на спинке его сиденья, пытаясь усесться поудобнее? Плюс еще гундят о своей тяжелой доле. С другой стороны, если нервы железные, то это пустяк. А девиз: "Не нравится-пи**те" обычно не работает, в нашей стране своих и бухло не бросают. Не вылезут гады и не умолкнут.
Вы просто не знаете Михаила (тот сосед)! Уверяю, что никто никогда не гундит! И не потому, что в НЕМ более центнера веса... Трудно объяснить! Бабы говорят: "Он просто душка!" И не тыркают его локотками в бок когда тот матерится! Мол из его уст мат звучит как песня, в строчку и не режет слух! :D
 
Дык то бабы, а если кореша, а если не локотками в бок, а все таки коленями в спину? ;)
 
Не буду более рассыпаться в словесах по ЕГО поводу! Короче, машинкой довольны все, и хозяин, и пассажиры, т.к. их меньше не становится!
 
Я стоял перед таким же выбором. Это поразительное совпадение.В карине однозначно тесно и спереди и сзади, и моторчик послабее будет. Долго не думал -взял цефиру 2 литра 1995г. за 170т.р. в прошлом году. Приятно сознавать, что сзади всем комфортно. У меня двое детишек. Цены на запчасти почти одинаковые-сам менял всю подвеску , до цефиры была тойета 91г.Но расход бензина побольше будет на 1-2 литра на сотню.Удачи!
 
mvp если интересно моё мнение то вот оно: при выборе авто 1,5 года назад, посмотрев ЦЕФИРО немог ни начто больше смотреть! Даже МАРК не понравился, а что говорить о ЕД???
 
ВЕРДИКТ- Бери цифру и станешь таким же как и все тут ))) "больными" по цефирам))) больными это по хорошему))))
 
Эхх,бюджет маловат у тебя.А то я бы тебе свою продал.
 
Беркут сказал(а):
Не буду более рассыпаться в словесах по ЕГО поводу! Короче, машинкой довольны все, и хозяин, и пассажиры, т.к. их меньше не становится!
Наконец то наша диспуссия переходит в конструктивное русло. Где Михаил? где ЕD? где Цифиро? Весь разговор строился на попытке доказать свое мнение и не более.К примеру,у моего брата рост 197 см, а машина жуча 05. Он говорит, что ни кагого дискомфорта при управлении этим тазом не испытывает, хотя по моему мнению, это очень сомнительно(есть печальный опыт). Весь вопрос строится только на отношении к предмету разговора и только. Дабы не ссориться ни с кем, хочю отметить, что что бы сесть в Цифру, с непривычки, надо еще потренироваться ( у меня рост 187, вес 120), низкая зараза. Но, я конечно извиняюсь, Цифра более комфортная и просторная машина чем ЕD.
 
анекдот
в доме пристарелых , один из постояльцев врачу ,
- доктор может дадите мне какую нибудь таблетку ?
- зачем?
- вот мой 70-летний сосед по палате говорит что он пьет таблетки и у него
- с девочками огого !!!
- ну а кто вам мешате так говорить?!?!?

дык к чему я это .... не надо говорить за других
сядьте в ЕД-эху а потом попробуйте вылезти из нее , особенно если припарковались рядом с бордюром и вы не гламурный худенький метросексуал ...
очень интересно наблюдать за эти со стороны , или как будет вылезать ваша любимая теща