не работает панель климат контроль? пиши сюда: viewforum.php?f=4 , закрой тряпкой воздухопровод с улицы, поставишь новую панель, выставишь 18 гр и разбираться будешь дальше
 
ТАХ сказал(а):
vsd_design сказал(а):
.. давления в системе должно хватить для запуска компрессора, но увы :cry: Кто скажет, где копать?
нигде не копай, просто газ, который заправляют, очень летучий, испаряется за зиму, езжай к холодильщикам, если шипит, то скорее всего система герметична, поэтому, выпустят остатки газа, чуток масла зальют, создадут вакуум в системе, запустишь двигатель и компрессор закачает себе сам газ.
- иногда поле продолжительного времени залипают поршня в компрессоре
- когда кондиционер работает включаются вентиляторы охлаждения двигателя, и муфта компрессора, если давление в системе рекомендуемое

В том- то и дело, что старый газ выпустили, а новый не закачивается (компрессор не включается).
 
Парни, такая проблема : заправил кондер, 650 грам 134А, на хорошем оборудовании, все делала автоматически, после заправки, холодила хорошо, и вот через 2-3 дня стал дуть еле прохладный воздух(21-22 градуса), заехал к своим кто мне заправляли, они говорят что надо проверить заслонки, поехал к другим мастерам, он говорит компрессор не работает, хотя сам же отмечает что он включается, еще трубка алюминиевая верхняя под капотом, прохладная, не холодная,а прохладная.
 
Проверь давление, если его нет- значит утечка в системе. Если есть, значит накрылся сам компрессор.
Я этой зимой машиной мало пользовался и газ делся куда-то...Заехал заправили, влезло 410 грамм всего, и качал как-то плохо говорят, утечек вроде нет... но холодить хорошо стал, на улице +25, из дифлекторов +8 дует.
 
Господа ответе, кто в курсе: купил б/у компрессор, поставил. Запускаю двигатель, включаю а/с, а муфта не подтягивается. Газа в системе нет. Вопрос: муфта должна всегда притягиваться или только когда в системе есть газ? .П.С. муфта немного погнута, получается что расстояние шкиф-муфта колеблется от 0.5 до 2 мм.
 
Нет не должен компрессор включаться.
нет давления/пониженное давление - срабатывает защита (датчик давления)
 
Мужики, подскажите, вот таккая же тема, кондей зиму не робил, а счас заправил (600 гр) он на горячую мозгу е..., т.е. пока авто хрлодная, кондер робит около часа, а потом начинает дрочит.я, т.е. втягивается в шкив и обратно. Как молоток, туда-сюда, в течении 10 секунд несколько раз срабатывакт. Датчик моск е..т ?
 
MixanM сказал(а):
Мужики, подскажите, вот таккая же тема, кондей зиму не робил, а счас заправил (600 гр) он на горячую мозгу е..., т.е. пока авто хрлодная, кондер робит около часа, а потом начинает дрочит.я, т.е. втягивается в шкив и обратно. Как молоток, туда-сюда, в течении 10 секунд несколько раз срабатывакт. Датчик моск е..т ?
возможно датчик температуры, либо клапан давления
 
кефировод сказал(а):
MixanM сказал(а):
Мужики, подскажите, вот таккая же тема, кондей зиму не робил, а счас заправил (600 гр) он на горячую мозгу е..., т.е. пока авто хрлодная, кондер робит около часа, а потом начинает дрочит.я, т.е. втягивается в шкив и обратно. Как молоток, туда-сюда, в течении 10 секунд несколько раз срабатывакт. Датчик моск е..т ?
возможно датчик температуры, либо клапан давления
Сейчас вроде нормализовалось, но другая хня началась : кондер робит мин 30 -40 по городу, а потом вырубается, как будто что то перегервается и пока не остынет, мин 10 - 15 постоит - не включается
 
Не могу найти, но помню 100% в мануале где-то читал, что при перегреве двигателя в жаркую погоду кондей может отрубаться автоматически защитой
 
Виталик сказал(а):
Не могу найти, но помню 100% в мануале где-то читал, что при перегреве двигателя в жаркую погоду кондей может отрубаться автоматически защитой
фриона до макс. стрелка темп по середине
 
spectra72 сказал(а):
заправлено много газу скорее всего
перед заправкоц , га холодильнике или как он там называется, ваккумирровали и заправили 650, я так понимаю перед или во время ваккумизации все скачивается и потом по новой закачивается
 
Скажите , комрады , как проверить датчик давления на рвботоспособность ? Если замукаю клеммы реле - то кондер включается , а так с кнопки салона - нет
 
Всем привет ,менял года два назад печку отопителя , пришлось стравливать фреон , так проездил до сегодняшних дней , решил заправить фреон , кондёр включается обороты ростут , но не холодит , заправщик все облазил все проверил , погазовал и вынес вердикт компрессор не дают нужного давления , типо когда газует более менее холодный идёт. Свестит и лечится ли ?
 
Может кто знает, какой ремень можно поставить что бы обойти компрессор кондиционера временно, двигатель VQ20DE