aljeko

Цефирядник
27.12.2006
51
0
61
Самара
xydeika2008.narod.ru
Привет всем! Подскажите, умные люди, как самостоятельно заменить фильтр салона у Цефиро 2002 г.в. (Сингапурки) и есть ли он вообще? Когда покупал расходники, мне продавец сказал, что салонного фильтра нет в этом пепелаце, но у меня в бардачке наклейка и на ней написанно:
"предосторожность для воздушного фильтра вентиляции.
этот venicle оборудован воздушным фильтром вентиляции, который собирает(забирает) грязь. пыльца, пыль, ets.
чтобы гарантировать a/c, нагревание, размораживание, и вентиляцию perfomance, пожалуйста замените фильтр регулярно.
войдите в контакт с вашим дилером для части reglacement".
Заранее благодарю за Ваши ответы. С уважением, Александр.
 
Сними бардачок - снимается элементарно, на форуме даже гдето описано. Дальше все будет видно.
 
прОДОвец бздун.. все там стоит откручивиш бардачок и меняяиш там скобку отковырнеш выйдет два картриджа в него фильтер и ставится
 
Все зависит от комплектации авто.У меня вот их нет.Наверное буду ставить сам.Если хочешь узнать есть или нет ,то делов на 10мин,снять бордачек и там все сразу будет ясно,или в магазине автозапчастей даешь вин машины и они пробивают.Мне сразу сказали что не установлен.
 
enya сказал(а):
Все зависит от комплектации авто.У меня вот их нет.
Очень было бы удивительно, если на авто ’94 года он стоял, устанавливается самостоятельно по желанию.
aljeko сказал(а):
как самостоятельно заменить фильтр салона у Цефиро 2002 г.в. (Сингапурки) и есть ли он вообще?
На 2002 предусмотрено конструктивно, куда ему деться. Можно заменить, здесь ннфы по этой теме предостаточно, так же как и номеров, стоит он не дорого от 300 до ~1 300, если есть желание можно просто родной (старый) аккуратно почистить и промыть, затем просушить.
 
У меня фильтра салона не было :? Я его сам ставил...
 
Всех, благодарю за ответы! Разобрал бардачок, вынул см. катриджи, всё получилось. Кому надо, опишу подробно весь процесс. o_O