Беркут

Цефировод
20.01.2006
530
0
861
Новосибирск
Еду с сослуживицей по делам, останавливаюсь купить сигарет. Говорю "Наслаждайся музыкой!" и иду к киоску. Сделал десять шагов и слышу вопль: "Назад! Горим!!!" Я метнулся назад! Гляжу, из под капота с левой стороны белый дым идет и вонь горелой проводки! Выдернул ключ, дернул рычаг багажника и метнулся к нему за огнетушителем! В этот момент эта овца, "водила" со стажем 4,5 месяца, дергает капот, чтобы помочь... Зная, что в таких делах доступ воздуха чреват... ору "Убью, сцука!!!"...Ужоснах!!!
В итоге: движение на одной из основных магистралей города моим стопом затруднено! Открываю капот и ничего похожего на пожар не вижу! Только вонь горелой проводки, особенно стойко в невентилируемом уже салоне! Стоим - я с бешеной дозой адреналина в крови и 2-х литровым огнетушителем наготове и 23-х летняя ссыкуха в мини с дрожащими когтями и лицом мутанта перед зеркалом! КОМЕДИ-КЛАБ вздыхает от зависти!!!
Стоим минут пятнадцать. Чё делать-то?! Отправляю мокрощелку в офис, мол, ситуация ХЭЛП+ЭКШН, меня сегодня не искать! "Аты?!" Говорю, что такими молодыми и красивыми рисковать не могу и полет камикадзе будет в стиле СОЛО! В её глазах в тот момент я был Брюсом Уиллисом помноженном на как минимум Сталлоне! Остаюсь один. Осматриваю и обнюхиваю доступные проводки и места подключений. Блоки предохранителей. Ничего похожего на к.з.! Поджимает приближающийся час-пик. Завожу авто... вроде нормально.. и (благо до дома около 4-х км), перекрестившись, лечу до дому!!!
Доехал живой и без дыму! Поставил на стоянку, скинул клеммы с акку и домой... Вот сейчас сижу и мыслю: как, что и почему?! Странно, но пердохранители целы, проверил и их принадлежность по регламентируемому номиналу. Генератор? Вряд ли, т.к. дым был с другой стороны. Стартер? ... но ведь не на ходу такому случиться! Ну ведь где-то же коротнуло?!
У кого какие мысли? Мож у кого такое было?
 
Беркут ну и дела!?? Белый, вонючий дым (без каких либо последствий) мог пойти от проводки, точнее изоляция проводки нагрелась и пошёл дым. Если так то была ли большая нагрузка??? Было у знакомых, всё обсмотрели, нигде ничего... Это так к слову - у нас в КЗ - г.Астана гдето неделю назад Мицубиси Диамант сгорел. От чего х.з.??? :cry:
 
ИМХО клапан ХХ мог накрыться, но если проблем нет то не уверен...
А насколько много дыма и точнее очаг...
Думаю ход поиска надо начать от того, что может сработать из электрики на стоянке. Если движок работал то мог вентилятор радиатора включится, стоит проверить оный и проводку к нему..., генератор тоже не стоит выкидывать из списка, как он сейчас дает заряд, напряжение в норме?
 
По порядку:
- по нагрузке: работал мафон и вкл габариты, только и всего-то. Ну и ессно периодически включались вентиляторы;
- с холостым ходом проблем небыло, во всяком случае пока летел домой;
- дыму было немного, очаг - х.з! сам бы хотел определить;
- генератор пока не проверял. Пришел утром на стоянку, а там рядом с моей почти новая Камри европеец стоит - побоялся заводить :) , мало ли... и поперся пешком!
 
Во блин, повезло! Но что то кажется мне, что не все так страшно. Проверь ремни. Заклинивший натяжной ролик и будет от ремней дым и вонизма, сравнимая с горелой проводкой.
 
MARKS сказал(а):
Во блин, повезло! Но что то кажется мне, что не все так страшно. Проверь ремни. Заклинивший натяжной ролик и будет от ремней дым и вонизма, сравнимая с горелой проводкой.
+1.
Этот точно, при подклинивании ролика, дыметь будет "мама не горюй"...
 
MARKS сказал(а):
Во блин, повезло! Но что то кажется мне, что не все так страшно. Проверь ремни. Заклинивший натяжной ролик и будет от ремней дым и вонизма, сравнимая с горелой проводкой.
Хренасе, повезло! :)
Да не ремняни палеными воняло, а точно проводкой. Да и ремни с правой стороны. Дым то был четко по левой щели капота. :(
 
Тогда проверь коробку с реле слева и вокруг нее. Может у какой нибудь релюшки обмотку закоротило.
 
MARKS сказал(а):
Тогда проверь коробку с реле слева и вокруг нее. Может у какой нибудь релюшки обмотку закоротило.
Смотрел и коробку с предохранителями и обе коробки с релюхами. Ничего.


И ПОЧЕМУ ТЕМУ В КУРИЛКУ СБРОСИЛИ?! Она не связана с эксплуатацией? или в ней голимый флуд? Непонятно
 
Уж больно красочно все описал, видимо. ;-)