Ошибка "перегрев катализатора" загорается только при том когда ключ на СТАРТ.Когда машина заводилась,лампочка сразу же гасла.И так какждый раз когда заводил машину.
Второе, вчера перебрал и смазал стартер.Проверил на прямую стартер,он сам крутится, но когда подключил через втягивающий на прямую то бендикс не выстреливался.Подключил просто ВК то видно что он немного дергается но полностью не заходит.что с ним можно сделать или в чем еще причина такой неисправности?????
 
DIV сказал(а):
Ошибка "перегрев катализатора" загорается только при том когда ключ на СТАРТ.Когда машина заводилась,лампочка сразу же гасла.
Так и должно быть, значит проблем с катализатором нет.
С бендиксом , может чего не правильно собрал ? Попробуй его вытянуть руками, если получается то собрал правильно.
 
Подключил просто ВК то видно что он немного дергается но полностью не заходит.что с ним можно сделать или в чем еще причина такой неисправности?????
Вчера у знакомого снял его стартер и поставил себе,машина спол оборота завелась.Значит проблема в моем стартере.Визуально все также нормально.Но проблема с втягивающим я так думаю.
От какой нибудь другой машины втягивающее можно подобрать??Если да то от какой подойдет???
 
DIV сказал(а):
От какой нибудь другой машины втягивающее можно подобрать??Если да то от какой подойдет???
с этим не подскажу .
А в каком городе?
Может поискать контрактный стартер или дубликат ?
 
Зачем мне целиком стартер,мне только втягивающее надо.А само втягивающее ремонтируется???Я вообще нахожусь на Байконуре.
 
Счего ты взял что именно втягивающие, может втулки разбиты, может от стартера помехи идут (вроде так говорится) ну т.д. И у вас вобще нет разборок? И магазинов кто занимается запчестями б/у?
 
Оно не разборное, та часть что с электромагнитом. При снятии крышки внутри рвется проводник идущий к клеммам.
Посмотри может где не правильно эта часть собрана, там металлическая уздечка на коромысло одевается , есть возможность собрать не правильно .
Если проблема чисто в электромагните, то бендикс должен руками легко вытаскиваться. Если не вытягивается , то не правильно собрано.

У меня был опыт пару лет назад , я на втягивающем сломал контактный болт. Чтобы отогнать машину на стоянку , заводил вообще без втягивающего.
 
С чего я взял что не работает втягивающее????????Объясняю: я его отсоединил от стартера и начал чисто его подключать.Он должен при правильной работе втягивать круглую штуку (ну которая тянет коромысло и выбрасывает бендекс) во внутрь и замыкать контакт,ну а дальше включается бендикс и начинает раскручивать моховик.Теоретически так же должно быть.А получается как,при подачи напряжения,визуально видно как еле-еле эта круглая штучка на пружине подергивается но во внутрь не заходит.Немного ее пальцем подталкнешь и она заходит.
Тогда в чем дело????????Все собирал правильно.Получается из-за втягивающего,верно???
 
Может что то закусывает, разбери посмотри внимательно, может напильничком подровнять и все хорошо будет, а может и на помойку.
 
Поставил новый втягивающий.Поставил стартер.Стала заводиться.Проехал 5 мин на машине,заглушил.Попробовал завести и ни какой реакции.на стартер не идет сигнал.горит только значек перегрева катализатора.
Провел самодиагностику,компьютер показал код 34 (детонационный датчик).что делать дальше???В чем может быть дело???
 
датчик детонации менять,но заводится должна и без него.
Если стартер не крутит, нужно посмотреть приходит ли на него напряжение при повороте ключа на старт. Если приходит , то проблема со щетками или горелой обмоткой.
 
и возьми у кого нибудь нормальный аккумулятор , чтобы быть уверенным что дело не в нем
 
Привет.вроде починил машину.Сделал самодиагностику,код ошибки 34.Детонационный датчик.Где его под капотом искать и как отремонтировать???
 
А где он под капотом находится,где его там искать и как его можно и надо правильно снимать.напишите пожалуйста поподробнее
 
ссылочка полезная !! сам в свое время все их перечитал !! поставил датчик от ТАЗа !! машинка преобразилась !!
 
Это вск понятно.я ее всю перечитал,но там нет фоток где описывется расположение датчика детонации.скиньте фото,срочно,пожалуйста