Petro

Цефирёнок
02.02.2006
11
0
11
новосибирск
вобщем ситуация такая)
кондер заправлен полностью, испаритель год назад чистил, радиатор чистый, кондер работает минут 30 потом престает холодить!
мне сказали что там есть какойто фильтр кондера, на нем датчик, который вроде как можно закоротить и все будит ОК. (находится справа от радиатора)
хотелось бы узнать подробнее , может кто знает :oops:

А32 96г 2,5л
 
Как вариант !Когда лишнее давление (оно может быть если недавно заправил кондей)кондер пытаеться включиться но тут же выключаеться у меня так и было сначала работал минут 10-15 затем выключался и только пытался работать а его вырубало стравили лишка и все заработало!
 
Не советую замыкать датчик, если не хочешь проблем...
Обрати внимание на муфту компрессора, если она выключается то скорее всего это перезаправили, но может быть еще влага в системе и перехватывает льдом испаритель, а может и приходит конец компрессору.
Лучше обратись к спецам, излишки фреона стравить всегда просто, заправить сложнее...
 
да, когда спецы замеряли давление оно и правда было чуть больше нормы, сказали ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ!!! приходи завтра, готовь 1000р. мы все поправим, я вот не поверил решил у Уважаемых людей спросить)
кондер щас работает так: холодит минут 15-20, потом отрубается, я отключаю АС через пять мин. опять все ОК! может и правда слить чуток? тока вот как понять сколько?
 
Да там все просто!Вообщем так муфта будет выключиться при нескольких условиях я щас пишу только про те о которых знаю точно !1-е это как уже известно излишнее или недостаточное давление !2-е поврежденная мех.часть компресора либо системы !
3-е это датчики которые работают на климе или с климой это каму как !ТРЕТИЙ СЛУЧАИ ЭТО ТАК и должно быть !Проверить давление лишнее можно так !Если кондер морозит сразу после долгой стоянки (допустим ночь стояла )то газ есть и соответствено все работает через 10-15 минут когда муфта отключилась и заново пытаеться вкючиться но тут же отрубаеться нажми на нипель и страви ЧУТЬ-ЧУТЬ газ муфта должна включиться,если через несколько минут происходит опять попытки включиться то страви еще до тех пор когда муфта не начнет включаться и работать с первого раза но учти что клима по достижении оприделеной темпиратуры
сама отключает муфту!Да и вот еще лутше не спешить трави по малу газ он по системе долго расходиться так что не спеши мне минут 50 отлаживали работу кондея!
 
у меня тоже было так
заправил кондей, и эти суки залили много (специалисты мля)

5 минут поработает и отрубается
а если газу поддать то почти сразу отрубался
но морозил зверски

стравили немного и все заработало как надо