A

Anonymous

Гость
У меня течёт задний левый рабочий тормозной цилиндр.
Ремкомплектов у нас (в Иркутске) в продаже нет. Надо заказывать. Это будет стоить 2200 руб., но в сервисе говорят, что если ставить новый ремкомплект, то продержится он максимум 1 месяц, а потом его опять надо будет менять. Говорят лучше менять сразу суппорт. Поискал по разборкам -- моего 33-го кузова нигде нет :-(. Заказывать новый суппорт дорого (около $500). Не знаю как быть: заказывать ремкомплект или заказывать новый суппорт.
Посоветуйте как быть...
 
Если хочешь менять рем комплект то глянь состояние суппорта если нет ржи нет раковин на целиндре и поршне то меняй и все будет ок !Если супорт поврежден то мож проще сьездить куда нить в большои город и купить с разбора все дешевле будет чем 500 у.е.
 
Проблема в том, что ближайший большой город (тот, что больше Иркутска) -- Красноярск. А он не очень то и близко :-(
 
Наверно в вашем городе есть рынки автозапчестей, стоит поискать неоригинальный ремкомплект. У меня подтекал передний суппорт - из под манжеты, поменял ремкомплект по весне, правда неоригинала не нашел, но говорят есть. Сзади менял поршень и ремкомплект, все неоригинал, пока все гуд.
 
А с японии никто не возит запчасти там или бу ?
 
Уважаемые коллеги, есть похожая проблема. Сначала потёк правый суппорт, проблему решил заменой медных колечек на штуцере шланга. Сегодня полез менять на левом, поскольку тоже потекло, не обнаружил ничего такого на колечках, но всё равно заменил. Течь осталась. Капает с кронштейна на который приходит трос стояночного тормоза (пользуюсь им постоянно). Задняя балка по низу до середины сырая.
Тормоза работают нормально - пару дней назад проходил техосмотр, разница между сторонами не более 4%. Хорошо механик в яму не полез и не увидел этот позор ))).
Подскажите, пожалуйста, откуда ещё может подтекать?
 
подтекать может отовсюду, вымой все начисто, а потом загляни и увидишь
 
TAX, это я понимаю, только вот разводить возню около дома не кошерно. Сейчас по ночаам температура ниже +26 не опускается - представляете какая вонища будет, если я мытьё разведу :) . Я когда капот открываю, на меня соседи уже с подозрением посматривают. А друзей с гаражом у меня нет. Днём жарища, тень бывает недолго, а вечером темно.
Я не предлагаю будущее по фото предсказывать, просто подскажите, откуда может течь, кроме штуцера (он в порядке) и сальников (тогда надо ремкомплект заказывать или бу суппорт). Если вариантов больше нет, тогда у меня только последний вариант с сальниками и мыть там нечего - поеду в сервис кошельку кровопускание делать :)