parts777

Цефирёнок
10.07.2007
42
0
11
Хабаровск
www.parts777.ru
Планирую брать в 33 кузове, форум перечитал, сегодня пересмотрел с десяток машин, сравнивал с Камри 2002...
Вопрос не нов, но все же меня волнует - при ближайшем рассмотрении "кожаный" салон в сингапурках, да и японках (смотрел одну с 2.5 двигателем) оказался (я собственно об этом знал) не совсем кожаным. Точнее, на ребре водительского сиденья, в местах наибольшего износа видны трещинки (перпендикулярно шву) и проглядывается текстура кожезаменителя.
Насчет того, что кожзам современный лучше кожи, по крайней мере на кроссовках я знаю ;)

Вопрос - это на всех салонах, которые называются кожаными - кожзам? Или все же есть Цефиро или Максимы с реальной кожей? :rolleyes: На Камри материал был такой же - кожзам. К слову, в инвойсах на машины пишут хитро - leather texture - т.е. "типа кожа", но не называют leather напрямую.

Перфорированная "кожа" - это кожа или заменитель?
 
в А32 настоящая кожа но не везде, по бокам и спинка заменитель
 
у меня салон от лексуса ls400 98года, на боковинках кожзам. Но каких либо следов износа нет. На балке пересмотрели все RX300 у них у всех на боковинке в месте изгиба потертости до тканевой основы. Вообще не понятно в чем дело.
 
Господа не мните титьки..у миня А 33 сингапур салон кожа... из потертости с легонца на торце вод.сидения , аккурат когда пристегиваються ремнем так вот ремень чуток подтер красочку ( отполировал кожу) в остальном все кожа(единственное на ручнике чехол из кож зама) в остальном чесно говоря кожа считаю гораздо практичнее велюра, ибо протер тряпочкой с полиролью и чистота... и вот есче ..я не сидел в шикарных кожанных авто по этому ничего сравнительного по качеству кожи в сингапурской цифире и какомнить бентли за 200 тыщь долларов сказать не могу!!!!
 
A32, родной кожанный салон. По всяким краям наблюдается кожзам. Но трещин в нем нигде не видел. На самих сидушках есть местами "складочки", но так как там кожа - то потертым это не выгдялит, нитки никакие не торчат.
 
Читал в каком-то журнале, что натур.кожу используют крайне редко и в дорогих моделях. В авто как минимум до класса "люкс" используют только специальную автомобильную искусственную кожу. Там еще написано было, что представители производителей иномарок ох#евают, почему россияне пруцца от натуральной кожи (?), когда искусственная с их точки зрения лучше (мол износостойкость, прочность и т.п.)!
з.ы. Если удастся найти статейку, то выложу.
 
Макс сказал(а):
у меня салон от лексуса ls400 98года, на боковинках кожзам. Но каких либо следов износа нет. На балке пересмотрели все RX300 у них у всех на боковинке в месте изгиба потертости до тканевой основы. Вообще не понятно в чем дело.

рассказывай подробнее как ты его в свою вкорячил во сколько обошлось, как выглядит и какие ощущения?
 
да особо расказывать не чего , делать так не рекомендую , лучше поискать родной кожаный салон. Лексусовские сидушки немного шире и выше , пришлось убирать ребро на котором стояли родные сидения , затем прикручивать к дну металлические пластины, а к ним уже новые сидения. В результате посадка высокая как в волге. Подогрев сидений лексусовский - дерьмо. Менял на оригинальный два раза , так как горит постоянно. В прошлом году надоело, поставил подогрев от емели, хорошо работает.
 
обоснуйте , нахрена КОЖА o_O
достоинство. легко мыть и ПОНТ :D всё.
недостатки.зимой без подогрева,летом без вентилящии--жопа o_O
летом салон больше нагревается чем с велюром.машина простоявшая пол дня на солнце напоменает душегубку и с весьма спицефическим запахом. скользкий ( у меня пасажиры по заднему сиденью как по льду катались в поворотах :D )
царапается, трескается. все 3 моих кожаных салона ( хонда,нисан,мерин) имели весьма потрёпаное водительское седло.
 
все правда, лучше салон из альконтары
 
У меня сингапур, салон из темно-серого кожзама, смотрится дорого и солидно. Для сравнения, Лексус RX-300 с таким же пробегом имеет потрескавшуюся натуральную кожу, смотрится не лучше цефиры...
Без детального рассмотрения мой кожзам практически новый, не считая потертостей от ремней и на подлокотнике. Моется отлично пеной для велюра и зубной щеткой. Единствнный минус кожзама на цефире, что он погрубее чем кожа, за счет своей толщины.
Велюр очень не практичен.. может быть сидеть и комфортнее. но по эксплуатационным качествам намного хуже. Меня поддержат люди у кого есть маленькие дети :)
 
не знаю, Господа, но я уменя были бумеры на велюре... потом поставил туды кожу.. сидеть стало намного приятнее.. никакой пределсти в велюре не нашел... послеэтого тока кожа... и максима ща тож на коже
 
mamon777 сказал(а):
У меня сингапур, салон из темно-серого кожзама, смотрится дорого и солидно. Для сравнения, Лексус RX-300 с таким же пробегом имеет потрескавшуюся натуральную кожу, смотрится не лучше цефиры...
Без детального рассмотрения мой кожзам практически новый, не считая потертостей от ремней и на подлокотнике. Моется отлично пеной для велюра и зубной щеткой. Единствнный минус кожзама на цефире, что он погрубее чем кожа, за счет своей толщины.
Велюр очень не практичен.. может быть сидеть и комфортнее. но по эксплуатационным качествам намного хуже. Меня поддержат люди у кого есть маленькие дети :)
Поддержу на счет маленьких детей. :LOL: :cry:
 
Макс сказал(а):
все правда, лучше салон из альконтары
это что такое?
мой велюровый салон с голубого превратился в грязно серый!
почистить нет времени!
думаю про чехлы (те что шьюися по сиденью и потом не отличаются от оригинала...)
а что за подогрев от емели мона поподробнее, устновка итп !?
мех на сиденье не впечатляет... а так прохладно зимой блин!
 
Темка как-то изменила направление... Что лучше: "кож.салон" или "тряпочный"? С таким же успехом можно спорить, например, какие титьки лучше: большие или нет?! :D Дело вкуса!
з.ы. Меня мой кож.салон не устраивает только тем, что зимние волосатые накидки без креплений сваливаюццонах с сидушек! :devilish:
Решил проблему. Когда надумаю брать другое авто, салон из "кожи" буду рассматривать как ПЛЮС! :)
 
Народ, так я и спрашиваю - кожаный салон на Цефиро подразумевает "кожу" искусственную или есть варианты с натуральной кожей без всяких нюансов?
 
Заводской вариант подразумевает натуральную кожу , с вставками из кожезама на боковинах .
Чистый кожзам это видимо когда владельцы сами перешивают салон.
 
Макс сказал(а):
Заводской вариант подразумевает натуральную кожу , с вставками из кожезама на боковинах .
o_O Макс, ты ничего непутаешь?