Вииктор

Цефирёнок
18.06.2007
17
0
11
Санкт-Петербург
Подскажите у кого какие мысли по по поводу ниже изложенного.Вчера еду себе спокойненько домой вдруг на светофоре заглох мотор. Завожу, без результатно,стартер крутит но даже не схватывает.И вот стою в 3-м. ряду шоссе ,и мне ее не то что к обочине не отталкать, из машины не выйти.Вдруг вижу из под капота валит дым o_O зная о том что машина выгорает до тла в среднем за 5-10 минут,я выскочил ,открыл капот и вижу огонь,дым. Потушил.
В итоге горел возд. фильтр и его корпус.Остается не понятным причина, вся проводка по близасти в норме, все работает, заводится и едет как и раньше.Может кто сталкивался, подскажите,
А33 2,0 1999г,
 
Демоны...
 
Нефига себе! Первый раз такое слышу!
 
У меня что-то такое было с дымом - искры от окурка как-то залетели, видимо из впереди идущего авто? :rolleyes:
 
lotos сказал(а):
У меня что-то такое было с дымом - искры от окурка как-то залетели, видимо из впереди идущего авто? :rolleyes:

По дисковери было, про пожар в туннеле. Как оказалось после разбора полетов, то окурок залетел в воздухан трака, оттуда все и загорелось.
 
Ахтунг какой-то.... окурки в воздуханы прицельно залетают....
 
У меня как то было примерно такое же, ехал себе зимой спокойно и вдруг из отверстий печки пошёл густой едкий дым, да такой что глаза не продерешь, ну я на тормоз, глушу, открываю капот - там дым, откуда сразу и не понял, а оказалось декстрон в бачке гура закипел,вспенился начал разливаться и опал на коллектор, который на удивление оказался горячим :), тогда ещё Toyota Camry у меня была...!
 
фильтрующий элемент то бумажный, вот видать от искры и загорелся. Хотя странно как-то ваще. Вечером пойду в гараж, от мотика хондовский фильтр старый попробую спалить - он тоже бумажный, посмотрю легко ли загорается
 
а че, реально загорится от бычка при таком напоре воздуха! хотя промасленный фильтр наверное более устойчив.
 
Окурок до фильтра не должен дойти, ибо в центрифуге должен остаться. К тому - же при такой конструкции забора он туда и не попадет-то никак. ИМХО все прозаичнее. Скорее всего когда крутил стартером либо провода перегрелись, либо коротнуло от аккома.
 
vasanat сказал(а):
Окурок до фильтра не должен дойти, ибо в центрифуге должен остаться. К тому - же при такой конструкции забора он туда и не попадет-то никак. ИМХО все прозаичнее. Скорее всего когда крутил стартером либо провода перегрелись, либо коротнуло от аккома.
Это более вероятно, чем летающие демонические окурки.
 
Автор пишет- проводка в норме, демоны конечно не наша компетенция, но окурок залететь туда может, так скажем очень извилист путь, но может.
 
Не знаю как окурок, но мой друг правда не на цефиро а на саньке, буквально две недели назад - звонит с проблемой - машина не едет, на холостом дергается и в общем умирает, при этом чек инджин даже не пытается загораться - оказалось кусок целофана попал таки как-то к воздушному фильтру и просто его почти перекрыл...
 
Тоже самое с пакетом... именно в корпусе воздушного фильтра, прям таки прилип к фильтрующему элементу.... Поэтому про "бычок" считаю в полне вероятно. И когда-то давно читал в "за рулем" что новый порш бокстер было несколько случаев возгорания двигателя - именно из-за окурков (но там из-за водительских у них заборник в заднем крыле).
 
Пробовал вчера поджечь бычком фильтр, бумага чернеет, но не загораеца. Открытым пламенем загораец. Фильтр, правда, не ниссановский, а хондовский но всё равно разница не большая - и тот и то бумажные. а вот если на фильтре комок пыли или пуха, пух вспыхивает на раз-два. Так што отдаю свой голос за бычок или пепел от бычка
 
А если предположить что окурок все же оказался возле фильтра, а двигатель на оборотах ему нормальный раздув делает, то вполне правдоподобно получается. Когда движок работает то он раздует что хочешь, алюминий горит без проблем, не то что фильтр, сам видел как карбюратор расплавился и его почти весь всосало в коллектор (на классике).
 
если дым валит из под капота, не желательно открывать его... имхо будет допуск кислорода и последствия могут быть печальными... :?

В этом случае... демоны...
Бычок в воздухан.. ну уж очень редкий случай.. но шанс есть попасть туда.. мда... демоны...