Какой индекс жесткости резины у тебя?

  • 91 и менее

    Голосов: 2 33.3%
  • 92

    Голосов: 0 0.0%
  • 93

    Голосов: 0 0.0%
  • 94

    Голосов: 3 50.0%
  • 95 и более

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

Ganc

Заслуженный Цефировод
Решил поднять такую тему так как есть желание собрать хоть небольшую статистику…
Ест у меня резину с обеих сторон покрышки на задней оси, по виду очень похоже на недокаченное колесо, однако покрышка с индексом прочности 94S (Данлоп 205/65/R15). По табличке ясно, что для такой "твердой" резины давление и зад и перед - 2 Бар, а для более мягких с индексом 91 дается на зад/перед - 2.2/2.3 для докатки 4.2 Бар. Такая резина по прочности подходит на Газели и Баргузины, а тут проблема всего с 1.5тонн. Короче вопрос такой, у кого наблюдается такой износ и вообще что по этому поводу думаете?
 
Если б ты написал как эту твердость узнать я бы посмотерел.
А суппорта не клинят задние ?
 
Вот:
shinaparam.gif

На рисунке этот коэффициент называется "индекс нагрузки"
Но собственно вопрос об износе. У кого подъедает края на задних колёсах?
 
Езжу на этом http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/ac01/item/15533/ износа нет сзади, шина прочная, но даже она не выдержала удара на 130 км/ч в глубокой и длинной яме :( появилась грыжа, колесо переставлено назад :rolleyes:
 
У меня намного слабее резина чем у тебя и стойки были уже не первой свежести, ямы ловил по 0,5м длинной и 15см глубиной, все гуд, повреждений нет. Короче завтра докачаю до 2.3 и буду смотреть.
 
Ganc сказал(а):
ямы ловил по 0,5м длинной и 15см глубиной
Эта была не менее метра в длину (никакой амортизатор не спасёт) в Тульской обл, и засада в том, что вылетаешь в горку, впереди ничего не видно (ночь), и сразу в нее попадаешь. Глубину не замерял, врать не буду. Но странно, что колесо не разбортировалось после удара. Давление сзади 2-2.1 Атм. Кста, хака 4 205/65-R15 эту яму вынесла на ура и без последствий (ни ржать :LOL: , я ехал через пару месяцев уже на литье весной и думал, что яму заделали). Но штампованный диск пришлось править.
 
А может манометр привирает(без шуток),потому как причина такого износа только одна-низкое давление.
 
Проверял, не врет. Да и ведь спереди такое и нормально. Может развесовка на зад больше? Кто на весах смотрел как у нас с весом по осям?
 
Пошел посмотрел
Мешлин 205\65 R15 94V
хз что это значит,давление сперели 2.2 сзади 2,износ ровный
 
У меня Amtel planet 195/65/R15 91H. Нормально едет ничё нигде не жрет, только насчет ям слабенькая, набил грыжу сантимметров 7 в радиусе.
 
А колёсные диски родные?Когда диски более широкие,чем должны быть то такой же износ будет.
 
Skywalker сказал(а):
А колёсные диски родные?Когда диски более широкие,чем должны быть то такой же износ будет.
Не уверен, это ведь не передние колеса, где нарушается трапеция, это ведь балка.
Диски неродные, но полное соответствие родным по размерам.
 
Если размеры дисков соответствуют оригинальным,то вариант с шириной диска конечно отпадает.Но ты меня не правильно понял.Я имел ввиду более широкие диски для данной резины,тогда возможно средняя часть протектора будет деформироваться вовнутрь,т.к боковины имеют определённую жёсткость.
 
Ganc, я не профи, но просто визуально глянь - 2 очка мало, спущеные колеса.
езжу 2 года 2.5-2.8 зад-перед износ равномерный.
тыб посмотрел бы на свои колеса сзади при таком давлении на повороте - едут как инвалиды, шины деформируются конкретно. может ты выше 100 не ездишь?
 
Skywalker сказал(а):
Если размеры дисков соответствуют оригинальным,то вариант с шириной диска конечно отпадает.Но ты меня не правильно понял.Я имел ввиду более широкие диски для данной резины,тогда возможно средняя часть протектора будет деформироваться вовнутрь,т.к боковины имеют определённую жёсткость.
Пожалуй соглашусь. Допустим, ширина диска соответствует штатному. А высота бортика диска? У меня штатное литьё на 16, летняя Mishеlеn 215/65. Давление сзади 2.2, спереди 2.3. И ничего нигде не хавает. Что-то не то с диском.
 
Это точно не диски, ИМХО. Подкачал до 2.3 зад, буду смотреть когда сухо станет хорошо видно, а сегодня дождь...
Диски у меня СКАДовские вот такой размерности, рисунка правда такого уже нет на сайте: http://autoa.ru/?mid=2&c=5&brand=32&mod ... &wid=24538
 
Всем доброго время суток! Если кто сталкивался, подскажите, жрет заднюю резину на цифре А32? Заезжал балку, все резинки проверили,сказали в норме. Заранее благодарен.
 
Сход-развал проверь.