Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Лью вроде неплохой лукойловский бенз 92-й.
Когда только трогаешься с места, в основном если чуть резче газ нажимаешь - слышится детонация. Потом вроде нормально все работает.
Может датчик детонации мертвый?
Сказали мне что если датчик детонации умер - то придет кирдык поршневой, это так?
И еще, что расход бензина растет из-за неисправности ДД.
Свечи недавно менял, NGK платина.
 
Мертвый ДД диагностика выявит, или самодиагностика.
Про кирдык поршневой слабо верится, т.к. во избежания детонации комп выставляет максимально позднее зажигание при мертвом ДД.
 
Skelet сказал(а):
Мертвый ДД диагностика выявит, или самодиагностика.
Про кирдык поршневой слабо верится, т.к. во избежания детонации комп выставляет максимально позднее зажигание при мертвом ДД.

А как самодиагностировать? Лампа ЧЕК не горит.
Вообще, то что есть детонация это ДД или нет? Может лямбда-зонд еще в этом быть виновен?
 
а 95 если залить ?
 
Вот собственно залил тут бак 95-го - цокот при торгании с места пропал. :D Т.е в принципе, наверное все-таки дело в бензе.
НО! как выяснилось на 95 бензе гробятся свечи, которые весьма недешевы.
Так вот какие последствия может иметь эта кратковременная детонация?
По идее на поршень, когда он в нижнем положении приходится бОльшая нагрузка и в общем-то может ли это иметь какие-то негативные последствия?
Короче, хрен его знает что лучше сделать.
 
Детонация может оказаться весьма дороже свечей :(
если платину жалко, ставь стандартные свечи они по 70 руб вот маркировку не помню.
У меня платина уже 20 откатала, до этого ХЗ сколько еще по германии ходили
 
god сказал(а):
Детонация может оказаться весьма дороже свечей :(
если платину жалко, ставь стандартные свечи они по 70 руб вот маркировку не помню.
У меня платина уже 20 откатала, до этого ХЗ сколько еще по германии ходили

Так что, переходить на 95 бензин?

Просто большинство здесь, как я понял, на 92-ом катаются.
 
А 76-ой бенз пробовал заливать или 72-ой?Детонация присутствует?Ну а если серьёзно,то даный случай со стороны выглядит так:В авто заливается бенз с заведомо более низким октановым числом,хотя мы прекрасно знаем,что при этом возможна детонация,а потом искренне удивляемся откуда она берётся.Нелепо да?
Моё мнение по этому поводу такое:Заливать бенз какой положенно,на проверенных АЗС.А насчёт свечей могу сказать следущее-У меня платина NGK,уже отработала 40.000км на 95-98-ом,и продолжает прекрасно работать(ТЬфу 3 раза),и думаю,что я такой не один.
 
Skywalker сказал(а):
А 76-ой бенз пробовал заливать или 72-ой?Детонация присутствует?Ну а если серьёзно,то даный случай со стороны выглядит так:В авто заливается бенз с заведомо более низким октановым числом,хотя мы прекрасно знаем,что при этом возможна детонация,а потом искренне удивляемся откуда она берётся.Нелепо да?
Моё мнение по этому поводу такое:Заливать бенз какой положенно,на проверенных АЗС.А насчёт свечей могу сказать следущее-У меня платина NGK,уже отработала 40.000км на 95-98-ом,и продолжает прекрасно работать(ТЬфу 3 раза),и думаю,что я такой не один.

Все дело в том, что в некоторых темах был спор - на каком бензе ездить. И обоснованно пришли к выводу что лучше на АИ92. Поэтому здесь вопрос немножко не экономии денег на бензине, хотя и он немаловажен. 95-й уже почти по 21 рублю продают за литр. :cry:
 
Cоветовать нечего нибуду,у самого это трыкание при трогание и ДДпоменял,и 98й лью и всёравно как на жигулях звеню пальцами,и уже давно.Не в сервисе и так некто этому обяснения недаёт,а раньше такого небыло. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
И у меня тренькает, 98 не помогает, просто мягче давлю на газ. ИМХО - плохо все это, надо что-то делать, но пока нет возможности, т.к., за 1000 верст диагностики нет, а сам пока так и не смог прочесть А33.
 
У меня такая же фигня
Во-первых, кто сказал что бенз "какой положено" - это 95-98? Насколько мне известно Regular - это 92-95...

Во-вторых, ездил в Ниссан на Таганке, мастер сам обратил на это внимание, когда по территории ехал. Потом после диагностики двигателя сказал что это не детонация, а какая то фигня (забыл как он это назвал :oops: ).
Вобщем тоже хотел бы разобраться
 
Так а что это кроме детонации может быть, мне хочется взглянуть на "консалте" сколько опережение ЕСУ показывает на холостых, перед этим звуком детонации, похожим "КРЯК", а затем соответственно скидывает угол опережения и при повторно резком нажатии на газ уже почти тишина, затем если постоять на ХХ некоторое время, то опять вытягивает ЕСУ опережение до максимума и если газануть опять "КРЯК".
 
To Fresh™
Во первых я этого не говорил:
.. бенз "какой положено" - это 95-98..
Я лишь сказал,что лью 95-98 и свечи при этом из строя не выходят.
Во вторых:Какая то у Вас неправильная информация по поводу рекомендованного бензина.Для Вашей машины рекомендуется бенз марки Premiuм(минимальное окт.число 96 RON,т.е.по исследовательскому методу).Это можно посмотреть хотя бы здесь https://www.cefiro.ru/threads/35399/#start,или почитать мануал,который можно здесь https://www.cefiro.ru/downloads/#a33_user_manual
Ну а в третьих:Я не знаю,что у Вас с двигателем,может и не детонация,Вы же симптомы не описывали,а вот у Sergey20101,все симптомы указывают на детонацию.
 
Звук очень похож на детонацию.
Вчера специально решил проверить, в почти пустой бак залил 95 до отсечки. Проехал километров 10, звук остался

2 Ganc:
Могу выложить скан распечатки консалта, только не помню, есть ли у меня там УОЗ.
 
Skywalker сказал(а):
To Fresh™
Во первых я этого не говорил:
.. бенз "какой положено" - это 95-98..
Я лишь сказал,что лью 95-98 и свечи при этом из строя не выходят.
Во вторых:Какая то у Вас неправильная информация по поводу рекомендованного бензина.Для Вашей машины рекомендуется бенз марки Premiuм(минимальное окт.число 96 RON,т.е.по исследовательскому методу).Это можно посмотреть хотя бы здесь https://www.cefiro.ru/threads/35399/#start,или почитать мануал,который можно здесь https://www.cefiro.ru/downloads/#a33_user_manual
Ну а в третьих:Я не знаю,что у Вас с двигателем,может и не детонация,Вы же симптомы не описывали,а вот у Sergey20101,все симптомы указывают на детонацию.
С бензином я согласен что у нас нет конкретно такого как в японии,а звон паль цев это не детонация?а как её ещё описать?ДД новый бензин 98й а звон старый
 
Я не знаю как в Новосибире, но в Алмате кенты говорят что тамошний лукойловский бензин параша.