kroshka

Цефирядник
24.07.2007
66
0
61
Новосибирск
Заменила я диодный мост... после этого машина стала странно заводиться... не с первого раза как бы "цеплять" , я грешила на аккумулятор, в магазине, каким то прибором изменрили и сказали что аккумулятор в нормае, а проблема в том что стартер мало берет (на приборе загорелась красная лампочка)... должен не менее 9, а у меня меньше 8... Пригнали на сервис центр... там сказале что все хорошо и голову себе не стоит по этому поводу греть... типа " да мало... но это не смертельно..." и кого слушать подскажите пожайлуста...????
 
А для чего, собственно говоря, меняли "диодный мост"?
 
Maxximus сказал(а):
А для чего, собственно говоря, меняли "диодный мост"?
Диодный мост меняла, потому что он сгорел... в крации об этом здесь
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=16524 .

Ну как бы говорят что счас генератор работает иделально... А вот что со стартером делать не знаю..
 
вообщето мост на генераторе, а ты пишешь про стартер, что-то не вяжется... куда ездила за советом?
 
По стартерам и генераторам есть контора сибстартер узко занимаются стартерами и генераторами более ни чем, дык вот там диодный мост новый 3500 восстановление 2500, по стартерам я там менял якорь + щеточный блок обошлось за все 4600 с работой, предлагали стартер КНР за 3000, по комплектующим не скажу как по ценникам, мне просто было некогда искать дешевле....
 
kuk сказал(а):
вообщето мост на генераторе, а ты пишешь про стартер, что-то не вяжется... куда ездила за советом?

Я понимаю что диодный мост на генераторе, а генератор и стартер "немного" разные вещи:))) я просто говрю что именно после замены диодного моста, машина стала плохо заводиться... предположение что проблема может быть в стартере... так как по диагностики, генератор работает идеально, но может быть проблема и в чем то другом... вот и спрашиваю совета, может ли быть проблема в чем то другом (может быть связаной с заменой диодного моста)...? а если все таки вариант, что проблема в стартере, то нужно ли его ремантировать... и почему в сервис - центре говрят что это не страшно и можно ездить и так дальше и нет необходимости лезть туда, типа "можно зделать еще хуже"

kuk сказал(а):
По стартерам и генераторам есть контора сибстартер узко занимаются стартерами и генераторами более ни чем....

За контору спасибо, посмотрю.
 
До замены моста машина заводилась нормально?! Если да, то едем в сервис, где еге меняли и предлогаем решить проблему :) Если проблема была до замены, то воспользуйся советом "кuка"
 
У меня проблема по стартеру возникла 4 месяца назад, стало подолгу жевать при заводке, окончилось тем что в один прекрасный момент вообще прекратило мотать, оттащили на сто к знакомым, ведикт - щетки, поменяли на неродные подточили под размер отдал 1000р (лучшеб вобще к ним не ездил) месяц назад стало опять плохо крутить, закончил все тем же прекрасным моментом, потащили на сибстартер и оказалось что помимо щеточного узла убило еще и якорь а это лишние 2800... так что лучше не затягивать, а по поводу влияния гены (я в цепях авто не силен) но мне кажется что на стартер провода идут напрямую от аккума...
 
У меня проблема по стартеру возникла 4 месяца назад, стало подолгу жевать при заводке, окончилось тем что в один прекрасный момент вообще прекратило мотать, оттащили на сто к знакомым, ведикт - щетки, поменяли на неродные подточили под размер отдал 1000р (лучшеб вобще к ним не ездил) месяц назад стало опять плохо крутить, закончил все тем же прекрасным моментом, потащили на сибстартер и оказалось что помимо щеточного узла убило еще и якорь а это лишние 2800... так что лучше не затягивать, а по поводу влияния гены (я в цепях авто не силен) но мне кажется что на стартер провода идут напрямую от аккума...
 
Maxximus сказал(а):
До замены моста машина заводилась нормально?! Если да, то едем в сервис, где еге меняли и предлогаем решить проблему :)
так и сделала... так вот именно они мне и сказали что на это не стоит обращать вниманение... их ответ меня не очень устроил...
 
kuk сказал(а):
потащили на сибстартер и оказалось что помимо щеточного узла убило еще и якорь а это лишние 2800... так что лучше не затягивать,
Огромное спасибо... вот я и боюсь, что может стать еще хуже если запустить и мне придеться выложить еще больше денег... поеду в СибСтартер... посмотрим что они скажут:))) Еще раз спасибо:)
 
kroshka сказал(а):
Maxximus сказал(а):
До замены моста машина заводилась нормально?! Если да, то едем в сервис, где еге меняли и предлогаем решить проблему :)
так и сделала... так вот именно они мне и сказали что на это не стоит обращать вниманение... их ответ меня не очень устроил...

гыы... убила бы прям там и прям монтировкой за такой ответ! Они тип делали одно, пох...ли другое и теперь вы не обращайте внимания? :) Кондер по дороге отвалится, но эт тоже сущий пустяк, главно полюбуйтесь что гена теперь у вас как работает! А в мороз как схватывать будет? В новосибе они видно нехилые!
 
d-marka сказал(а):
kroshka сказал(а):
Maxximus сказал(а):
До замены моста машина заводилась нормально?! Если да, то едем в сервис, где еге меняли и предлогаем решить проблему :)
так и сделала... так вот именно они мне и сказали что на это не стоит обращать вниманение... их ответ меня не очень устроил...

гыы... убила бы прям там и прям монтировкой за такой ответ! Они тип делали одно, пох...ли другое и теперь вы не обращайте внимания? :) Кондер по дороге отвалится, но эт тоже сущий пустяк, главно полюбуйтесь что гена теперь у вас как работает! А в мороз как схватывать будет? В новосибе они видно нехилые!
Предлагаю спорящим не в ступать в дискусии а переместится по соседним веткам, ближайшая вот:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=18001
В ней есть ветки дальше.....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
d-marka сказал(а):
kroshka сказал(а):
Maxximus сказал(а):
До замены моста машина заводилась нормально?! Если да, то едем в сервис, где еге меняли и предлогаем решить проблему :)
так и сделала... так вот именно они мне и сказали что на это не стоит обращать вниманение... их ответ меня не очень устроил...

гыы... убила бы прям там и прям монтировкой за такой ответ! Они тип делали одно, пох...ли другое и теперь вы не обращайте внимания? :) Кондер по дороге отвалится, но эт тоже сущий пустяк, главно полюбуйтесь что гена теперь у вас как работает! А в мороз как схватывать будет? В новосибе они видно нехилые!
Предлагаю спорящим не в ступать в дискусии а переместится по соседним веткам, ближайшая вот:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=18001
В ней есть ветки дальше.....

в дискусию вступать не будим... я извиняюсь забыла написать в этой ветки... поменяла аккумулятор и все заробатола супер...заводилась идилано, бесшумно... пока не замерзла(замерзала при - 30).... а вот счас меня не устраивает как заводиться... но это уже в другой теме:)