Специально сбегал и понажимал, ничего не почуствовал.
 
Цифра-НСК сказал(а):
Специально сбегал и понажимал, ничего не почуствовал.
Ну а где же запрошенные пробег и год? И кстати нажимал то сильно?
Я обратил внимание на то что на заведенной машине, (вакуумник работает) при первом нажатии она упруго останавливается, а если чуть приотпустить и додавить, то упирается (поршни долбят в стенку ГТЦ).
 
Тошнил сегодня 2,5 часа в пробке.
Вспомнил про тему, понажимал.
Чувствует жёсткий упор как металл о металл. Пока еле ползли, упор присутствовал, на стоящей периодически давил "в пол". Потом ехал какое-то время, последовало резкое торможение, тоже "в пол", никакого упора не почувствовал, только упругость педали.
А32, 98 г., 231 тыс.
 
вопрос
у меня при интенсивном торможении хреново тормозит.
а если резко ударить по тормозу-- ваще хреново( АБС стрекочет - тачка катится)
а как у вас :devilish:
 
сот сказал(а):
хреново тормозит.
с этим шутки плохи..... даже самые дорогие колодки дешевле мелкого ремонта кузовнины :( .
Напиши плиз когда началось, что за колодки, диски тормозные, резина, состояние асфальта.
 
В тему зашел впервые - специального теста не делал
Но, знаю точно, что жесткой фиксации нет, АБС есть, пробег 170.
 
Хрыч сказал(а):
Но, знаю точно, что жесткой фиксации нет
Я так полагаю что с АБС манжеты ГТЦ живут подольше... но не очень, тут видишь дело в том что при определенных условиях имея износ этих манжет поршни начинают долбить в переднюю стенку ГТЦ.. и это не хорошо.
 
упора нет, только напряжение педали, тормазит хорошо - хотя есть подозрение что зад не очень то и цепляет так как колодки там почти стерты, а шума от них не слышно! тормазит всегда в одном и том же положении, провалов нет.
как приехала сюда ничего с тормозами не делал - поменял передние колодки, доливал тормазуху. фсйо!
без ABC
150 000 км
95 г.в.
 
Вчера давил на педаль тормоза изо всех сил. Давил-давил, давил-давил... Додавил до упора, т.е. до жесткого упора. Подозреваю, что уперся в пол.
 
Хрыч сказал(а):
Подозреваю, что уперся в пол.
Это вряд ли как говорил товарищ Сухов, если только рычаг педали погнул...
 
Skydiver сказал(а):
Хрыч сказал(а):
Подозреваю, что уперся в пол.
Это вряд ли как говорил товарищ Сухов, если только рычаг педали погнул...
Жил себе спокойно, не думал о проблеме, теперь сення придется лезть рассматривать, что там. ;)
 
Skydiver сказал(а):
сот сказал(а):
хреново тормозит.
с этим шутки плохи..... даже самые дорогие колодки дешевле мелкого ремонта кузовнины :( .
Напиши плиз когда началось, что за колодки, диски тормозные, резина, состояние асфальта.
колодки стояли Х.З. поставил ЛУКАС. один хрен. дело не в резине и асфальте
как уменьшить чуствительность АБС
 
Потестил - все ок. Просто упругая педаль. Пробег 115.
 
Skywalker сказал(а):
..как уменьшить чуствительность АБС
Я думаю,надо не пытаться уменьшить чувствительность ABS ,а искать неисправность.
тогда подскажите в чём неисправность.
резина дыла разная (мишлен-15, гудиер-17,гисловед-15)колодки- лукас,жижу менял 2 раза,супорта разбирал и чистил( всё гуд). какого хрена ей надо.
при обычном даже интенсивном торможении--тормозит средненько,и до сработки абс и после( при торможении резина попискивает). когда резко бьёш по педали ,экстрено. абс трещит и оно тормозит как на голом льду.и резина не пищит даже на чистом асфальте .

:devilish: