MihailMM

Цефирёнок
14.10.2006
44
0
11
Владивосток
Есть Цефира 2000 года японка А33 VQ20DE.
Настало время замены воздушного фильтра. Думаю, не буду портить традицию и куплю японский. Купил, распаковал. Вроде пропитан, но резинка герметизирующая по фильтру какая то старая на вид показалась, потрескавшаяся. Кака будто на солнце очень долго лежала. Ну да ладно. Поставил. Поехал домой. По пути, машина стала гудеть как пылесос на оборотах свыше 2000. Остановился, проверил ещё раз, всё ли застегнул при замене фильтра. Вроде всё. Снова поехал и снова вой. Поставил старый фильтр - всё стало нормально. Обменял фильтр на новый корейский. После его установки воя не было.
Теперь снова замена фильтра. Снова покупаю японский (в другом магазине) с пропиткой, на вид нормальный качественный фильтр. Устанавливаю и что же. Снова вой но уже на 4000 оборотов и выше. Ставлю старый фильтр, всё в порядке.
Чё за косяк? Неужели японкам не нравятся японские девайсы? или японские фильтра не такие уж и японские?
 
пробовал как японский с пропиткой, так и корейский без нее. воя не было :D
 
Думаю вам заместо Японского Российский типа сделай сам подсунули.
:D

Надо сменить магазин.
 
ипонский то был оригинал в ниссановской упаковке?

Раньше я ставил оригинал, но сейчас хочу поставить бошевский. Кто-нибудь ставил бош, нарекания есть? Он с пропиткой или сухой? Насколько вреден сухой фильтр?
 
Поставил какой-то за 270 рублей...хер его знает, но не гудит, крутил аж до 7,5 и воя нет
:LOL:
 
Ставил родной, все ок. Правда в следующий раз хочу неоригинал воткнуть какой-нибудь. :)
 
Может не много не в тему, но все же. Заменил я воздушный фильтр, поставил Nipparts J1 321 008. Не давно решил проверить, достал и на внешней стороне обнаружил чёрный налет масла снизу. С внутренней же все идеально чисто, что это может быть?
 
roman_karev сказал(а):
Не давно решил проверить, достал и на внешней стороне обнаружил чёрный налет масла снизу. С внутренней же все идеально чисто, что это может быть?
с сапуна масло давит.
 
покупал и те и другие воя небыло, заказывал на экзисте как за 90р так и оригинал за 500р, разнице по звуку не заметил, у тебя может короб кривой, или фильтра кривые!
 
roman_karev сказал(а):
Может не много не в тему, но все же. Заменил я воздушный фильтр, поставил Nipparts J1 321 008. Не давно решил проверить, достал и на внешней стороне обнаружил чёрный налет масла снизу. С внутренней же все идеально чисто, что это может быть?
грязь снизу фильтра? откуда воздух поступает?
если да, то я считаю это нормальным, фильтр же пропитанный, пыль садится на масло, получается черное гамно :)
 
roman_karev сказал(а):
Может не много не в тему, но все же. Заменил я воздушный фильтр, поставил Nipparts J1 321 008. Не давно решил проверить, достал и на внешней стороне обнаружил чёрный налет масла снизу. С внутренней же все идеально чисто, что это может быть?
Ниппартс юзаю уже лет 5 , ставлю с пропиткой . На А32 и на А33 снизу тоже налет черного цвета , налет это и есть то гамно которое тянет в себя двигатель :? ,тока благодаря пропитке оно не летит дальше в ДЗ и ВП коллектор. Ну и я произвожу почаще замену возд.фильтра ,3-4 т.км и накуй его ,благо цена его 180-200р .
 
Cefiro 56 сказал(а):
roman_karev сказал(а):
Может не много не в тему, но все же. Заменил я воздушный фильтр, поставил Nipparts J1 321 008. Не давно решил проверить, достал и на внешней стороне обнаружил чёрный налет масла снизу. С внутренней же все идеально чисто, что это может быть?
Ниппартс юзаю уже лет 5 , ставлю с пропиткой . На А32 и на А33 снизу тоже налет черного цвета , налет это и есть то гамно которое тянет в себя двигатель :? ,тока благодаря пропитке оно не летит дальше в ДЗ и ВП коллектор. Ну и я произвожу почаще замену возд.фильтра ,3-4 т.км и накуй его ,благо цена его 180-200р .
Ну я его меняю вместе с заменой масла, каждые 7-8 т.км. Вообщем можно не заморачиваться по этому поводу?! Это нормально как я понял
 
remus сказал(а):
roman_karev сказал(а):
Может не много не в тему, но все же. Заменил я воздушный фильтр, поставил Nipparts J1 321 008. Не давно решил проверить, достал и на внешней стороне обнаружил чёрный налет масла снизу. С внутренней же все идеально чисто, что это может быть?
грязь снизу фильтра? откуда воздух поступает?
если да, то я считаю это нормальным, фильтр же пропитанный, пыль садится на масло, получается черное гамно :)
Да снизу и с той стороны от куда тянет воздух.

Благодарю всех за своевременные ответы!