спасибо. я уже в курсе всех систем. будем резать nLite'ом под себя ХР
 
затарился железом и собираю потихоньку
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 1 344
  • 2.jpg
    2.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 1 308
  • 3.jpg
    3.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 1 343
Advocate4 сказал(а):
Статья интересная "Собираем автомобильный компьютер: руководство THG"
http://thg.ru/howto/car_pc/index.html
ну что можно на это сказать -
винт на 2.5 я взял Фуджитсу на 7200 об.
оперативки 1гиг Samsung 5300
мать Intel D201GLY чипсет SiS
чипсеты VIA тормознее работают.
блок питания М1-ATX на 90Вт.
воткнул пока Винды 2000. человек мне делает ХР урезаный вариант.
программу VCons Monitor модернизируют чтобы она автоматически соединялась с прибором.
на самом деле надо всего лишь просмотреть весь сайт www.pccar.ru чтобы вникнуть в это дело, определиться что для тебя надо, какие задачи собираешься решать с помощью компьютера.
 
Нашёл в инете конторку одну она делает интересный приборчик http://www.check-engine.ru/adaptertype.php, он подсоеденяется к диагностическому разёму в машине и через блютуз передаёт данные на КПК или телефон. С помощью данного прибора можно производить диагностику и КПК например работает как автомабильный бортовой комп, исходя из выше написанного и данного сайта есть несколько вопросов.
1. Кто нибудь ставил этот или похожий прибор если да какие впечетления.
2. Есть ещё способы сделать на базе КПК бортовой комп.
 
Добрый день уважаемые!!! Тема действительно интересная Но актуальна только в том случаи если ты проводишь кучу времени в машине!!! А если ты ее используешь как средство передвижения... Соитли??? Прочитал что пишут про зматериальные затраты они на самом деле невелеки Для примера у меня друг (он авто электрик сильно замороченный мерсы с бэхами ремонтит сам схемы паяет итд дак он на своем кроуне 94 мало того что комп зафигачил и все навороты еще и проектор в фары вставил ! Вот это стоит уважения я вам скажу когда летом пьем в центре пивко а на стене рядом с нами клипы гоняются Круто!!!! Но опять же повторюсь это его жизнь ему в прикол !!! Он живет в машине...
 
на своем кроуне 94 мало того что комп зафигачил и все навороты еще и проектор в фары вставил !
Это не понтово вот если бы плазменный экран из бампера на 42 дюйма выезжал, это круто.
 
Александр сказал(а):
дак он на своем кроуне 94 мало того что комп зафигачил и все навороты еще и проектор в фары вставил ! Вот это стоит уважения я вам скажу когда летом пьем в центре пивко а на стене рядом с нами клипы гоняются Круто!!!! Но опять же повторюсь это его жизнь ему в прикол !!! Он живет в машине...
проектор конечно круто! но это именно для того чтобы в машине жить, а не передвигаться по городу. а вот когда постоянно ездеешь то очень кстати все навороты в виде компьютера, телевизора и т.д.
 
ау! как процесс создания апс? или уже наслаждаешся? тут перед праздником озадачил ребят , так они посоветовали просто купить ноутбук и не ломать голову. да и бюджет, говорят, тот же........а так хочется систему слежения за передвижением своего транспорта (работа) в свое авто!!!
 
Лимон сказал(а):
ау! как процесс создания апс? или уже наслаждаешся? тут перед праздником озадачил ребят , так они посоветовали просто купить ноутбук и не ломать голову. да и бюджет, говорят, тот же........а так хочется систему слежения за передвижением своего транспорта (работа) в свое авто!!!
ага! и куда собираешься этот бук пихать? а таскать его с собой из машины..... ты сам устанешь через неделю
 
спасибо за поддержку! дай списать!!! и каков ,примерно, бюджет? без монитора.
 
2 Zlo 777:

Не подскажешь - где такой корпус достать? У меня мамка такая же, бп лебедева (по размерам такой же, только мощнее), винт 2.5 и тд. Только вот я еще хочу и звук через комп слухать. По этому купил звуковуху PCI креатиффку X-FI xtreme fidelity. Она блин полноворматная. PCI riser еще нужен... Но это я в крайнем случае сам бы сделал. Трабла с корпусом...

Еще вопрос - где крепить системник будешь?
 
Лимон сказал(а):
спасибо за поддержку! дай списать!!! и каков ,примерно, бюджет? без монитора.
ммм... а что дать списать?
процесс щас на стадии первого монитора для DVD . надеюсь завтра уже буду рамку грунтовать.
комп уже готов. обрезанные винды установлены. грузится от нажатия кнопки до полной загрузки за 30 сек.
бюджет:
мать с процом 1970руб.
системник 1380руб.
блок питания 2460руб
винчестер 80гигов 2.5 7200об 3000руб
память 1Гиг 520 руб
вроде все.
вообщем это все по мининуму. можно собрать систему намного производительнее. но сообветственно и дороже.
нашел телек 8" 16х9 с нормальным разрешением за 4100руб.

2 Crash смотри сайт http://www.dont.ru/G-Alantic-GA677iBK-A ... d3604.html
блики есть разные. можео и переходник откопать для PCI чтобы звуковую карту поставить параллельно матери. кстати есть переходники сразу с 2 PCI слотами.
 
а винт в этот корпус не встает? Блин, одни вопросы... Начну с желаемого: полагаю иметь тырнет чз мобилу, жпс, камеру, звук и видео в связке с усилком и буфером, сд привод..... Как понял мать Intel D201GLY имеет один пси - это мало и как можно добавить девайсов? Или проще остановится на другой материнке? Как мне обяснили, звук с матери - никакой и чтобы получить достойное звучание необходимо использовать доп. звуковую карту(?) А просмотр видео возможна без установки доп видео ? Ну и основная проблема - путь приобретения выбранного железа: у нас нет! А с интернет-магазинами ни разу не сталкивался... Есть доставка пс комплектующих по магазинчикам раз - два в месяц , кажется а/транспортом из москвы - но мелкий опт при заказе....
 
Лимон сказал(а):
а винт в этот корпус не встает? Блин, одни вопросы... Начну с желаемого: полагаю иметь тырнет чз мобилу, жпс, камеру, звук и видео в связке с усилком и буфером, сд привод..... Как понял мать Intel D201GLY имеет один пси - это мало и как можно добавить девайсов? Или проще остановится на другой материнке? Как мне обяснили, звук с матери - никакой и чтобы получить достойное звучание необходимо использовать доп. звуковую карту(?) А просмотр видео возможна без установки доп видео ? Ну и основная проблема - путь приобретения выбранного железа: у нас нет! А с интернет-магазинами ни разу не сталкивался... Есть доставка пс комплектующих по магазинчикам раз - два в месяц , кажется а/транспортом из москвы - но мелкий опт при заказе....
винт в этот корпус встанет. он же ноутбучный и для него там специальное место.
думаю тебе мать понадобится более продвинутая. мне надо решать небольшие задачи с которыми она справится.
есть спец переходники в разъем PCI и можно воткнуть по крайней мере 2 устройства PCI . можно и другую материнку использовать но суть такого компьютера в его миниатюрности. кому место не критично ставят и обычные матери. звук с этой матери полное г..., но мне он не нужен. в других матерях звук есть немного лучше. кого то даже устраивает. но многие ставят дополнительно звуковые карты. просмотр видео возможен без установки видеокарты. хорошая видюха будет жрать много энергии. а блоки питания к таким компам не резиновые